Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY A80J

Полезность: 8 | сообщение № 1 отправлено 18:50, 26.03.2021
Sony A80J - это младший брат флагмана A90J. Он лишь немного уступает ему по некоторым позициям, но при этом более доступен по цене, и значительно превосходит модели Sony LCD. Модель доступна в трех диагоналях 55, 65 и 77 дюймов. Телевизор Sony A80J - это прямой преемник серии Sony A8.

Внешний вид телевизора не претерпел значительных изменений. По сути все изменения касаются только трехпозиционной универсальной подставки и поменялась форма ножек. Металлическая рамка корпуса по-прежнему очень тонкая и не отвлекает от изображения.

Основные характеристики телевизора Sony X95J:
  • Размеры: 55 (KD-55A80J), 65 (KD-65A80J), 77 (KD-77A80J).
  • Тип экрана: OLED.
  • Разрешение: 4K.
  • Процессор: XR Picture Processor.
  • XR Contrast: XR OLED Contrast.
  • HDR: HDR10, Dolby Vision, HLG.
  • Операционная система: Google TV.
  • HDMI 2.1 порты: 2 (4K 120Hz, ALLM, VRR).
  • Сертификация: Calman Ready, Netflix Calibrated, IMAX Enhanced.
  • Звук: Acoustic Multi Audio, Dolby Atmos, 3D Surround upscaling.
  • Дизайн: 3-х сторонняя подставка.

Ключевые особенности:
  • Cognitive Processor XR (управляет изображением и звуком) - новый усовершенствованный чип обработки изображений, использующий искусственный интеллект и когнитивный интеллект, который помогает создавать изображение таким, каким его видит человеческий глаз. Это также распространяется на качество звука, предлагаемое телевизорами, которое соответствует тому, как мы также слышим контент. Более конкретно то, что он делает, это обнаруживает и усиливает фокус действия на экране, исследуя ключевые элементы исходного материала, такие как цвет, контраст, глубина, детализация и текстура, в нескольких зонах. Эта информация затем перекрестно анализируется с метаданными внутри каждого кадра и между ними, аналогично тому, как функционирует человеческий мозг. В итоге Sony может увеличить яркость в правой части изображения и сделать контраст более реалистичным.
  • XR OLED Contrast - анализирует картинку аналогично зрительному восприятию человека. В светлых участках цвет и контрастность улучшаются, чтобы добиться чистейшего черного цвета и исключительной пиковой яркости. Наслаждайтесь насыщенной картинкой, на фоне которой объекты четко выделяются. Четко очерченные детали видны даже в самых светлых и темных участках.
  • XR Motion Clarity - в OLED-телевизорах изображение состоит из миллионов отдельно контролируемых пикселей, поэтому картинка всегда будет четкой. А технология OLED XR Motion Clarity™ обеспечивает плавность и четкость даже динамичных сцен. Быстро сменяющиеся изображения точно контролируются для минимизации размытости видео, поэтому не теряют своей яркости.
  • Acoustic Surface Audio На тыльной стороне телевизора с технологией Acoustic Surface Audio+ установлены инновационные приводы. Они вибрируют, создавая звук, который воспроизводится непосредственно с центра экрана и перемещается по всей его площади. Звук синхронизируется с действием и вы слышите более реалистичные диалоги и звуковые эффекты. Фронтальный сабвуфер обеспечивает сильные басы, поэтому вы точно не упустите ничего, что происходит на экране. Привод и сабвуфер способствуют стабильной передаче звука независимо от того, где находится телевизор - висит на стене либо стоит на подставке.
  • Поддержка звука Dolby Vision® HDR и Dolby Atmos® преобразит развлечения благодаря сверхъяркому качеству изображения и невероятному звуку.
  • Трехпозиционная подставка обеспечивает три варианта положения подставки, в том числе узкое положение для меньшей занимаемой площади, положение для устранения отвлекающих факторов и положение звуковой панели для поднятия телевизора и интеграции системы звуковой панели.
  • Потоковый сервис Bravia CORE - Bravia CORE будет обслуживать новейшие блокбастеры от Sony Pictures Entertainment, а также сотни классических фильмов компании в HDR-качестве 4K Blu-ray со скоростью до 80 Мбит / с.
  • Быстрый доступ к множеству контента и услуг с Google TV.
  • Простота подключения к большинству устройств, включая Apple® AirPlay® 2 и HomeKit ™.
  • Работает с Alexa и Google Assistant.
  • Голосовой поиск в режиме громкой связи работает вместе с Google Ассистентом, чтобы сделать просмотр более удобным.
  • Netflix Calibrated Mode предлагает контент Netflix студийного качества, а IMAX® Enhanced ™ обеспечивает обновленное изображение IMAX и звук DTS.
  • Calman® Ready предлагает расширенные возможности калибровки и возможность точной настройки, которая просто невозможна с помощью обычных настроек изображения
  • Совместимость функций HDMI 2.1, включая 4K 120 кадров в секунду, переменную частоту обновления (VRR), автоматический режим низкой задержки (ALLM) и eARC.
  • Технология XR 4K Upscaling повышает качество сигналов 2K, приближая их к истинному качеству 4K, для получения невероятно реалистичных и детальных изображений.

Официальная страница: https://www.sony.ru/electronics/televizory/a80j-series

Последний раз редактировал Ambler 10:35, 27.03.2021
Причина редактирования: наполнение первого поста


------------------------------------------
У нас было два тыловых динамика, сабвуфер, звуковая панель, штук 6 всяких колонок, стоящих в разных углах, 85-и дюймовый телек, ресивер, море разноцветных медиа-приставок, а так же игровые консоли, подписки на стриминговые сервисы, двд и блю-рэй диски. Не то, чтобы всё это было категорически необходимое в моей съемной коммуналке, но если уж начал собирать домашний кинотеатр, то к делу надо подходить серьезно.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:35, 27.03.2021
Добавил информацию в первый пост. По мере появления материалов буду добавлять.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:39, 04.04.2021
Сейчас на пике популярности находится Sony A90J и все ролики и обзоры выходят только на него. Но сейчас вот стали появляться обзоры и на A80J. Представляю вашему вниманию видеообзор: "Sony A80J: распаковка и первые впечатления от этого впечатляющего нового OLED":

В ролике можно включить субтитры и их перевод, так как знатоков испанского думаю у нас мало )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:13, 08.04.2021
Цены как у прошлогоднего А8

Последний раз редактировал Dblack 00:14, 08.04.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:30, 09.04.2021
Предварительный обзор 65-дюймовый OLED-экран Sony A80J - 2021 Ultra HD OLED с процессором XR и когнитивным интеллектом. Вывод пока несколько неоднозначный. Получается что очень дорого, а прямо хорош плюс - это апскейлинг. Остальное все плюс-минус как у других телевизорах. Будет ли пользоваться спросом за такие деньги? Не знаю.

Читаем:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:40, 10.04.2021
У него на канале уже есть ролик с распаковкой и кому интересно, то сначала посмотрите его. Теперь же у него сравнение нового SONY A80J с легендой LG C9, который во всех топах занимал первые места. Так стоит ли менять старый на новый, и есть ли какие-то серьезные отличия. Очень интересно, кто победит в этом противостоянии, ну а решать конечно как всегда вам. Смотрим видео:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:28, 20.04.2021
Для начала выкладываю вторую часть ролика, где Sony A80J сравнивается с LG C9. Было бы интересно послушать, какой телевизор в итоге вам больше понравился. Смотрим:


Ну и теперь второй ролик. Тут он уже тестировал Sony A80J на протяжении двух недель и смог провести анализ видео. Ролик длинный и идет почти 25 минут. Все на испанском, но субтитры присутствуют:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:37, 30.04.2021
В этом видео мы сравниваем новые OLED-телевизоры Sony A80J и A90J и рассказываем об их различиях и о том, какой из них лучше подходит для вашей системы домашнего кинотеатра.


В этом видео мы подробно рассмотрим особенности новой 4k OLED-матрицы серии A80J от Sony. Он поставляется с новым когнитивным процессором Sony XR, обеспечивающим абсолютно потрясающее изображение, и имеет встроенную звуковую систему, которая лучше, чем у большинства новых телевизоров. Он может воспроизводить новейший контент, созданный в Dolby Vision, HDR10 и HLG, и может отправлять звук Dolby Atmos обратно в совместимую звуковую систему через улучшенный канал возврата звука. Он также оснащен входами HDMI 2.1, которые поддерживают ALLM, 4k при 120 Гц и, с будущим обновлением VRR.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:28, 30.04.2021
Ну я бы не стал переплачивать за J90) Пусть там и не большая разница в стоимости, но в качестве картинки ее вообще нет. Там все различие лишь в размерах. Они по сути наверно эту модель выпустили лишь для того, чтобы добавить 83-дюймовую диагональ, хотя я не понимаю, почему это нельзя было сделать для J80. И интересно то, что 77-дюймового J90 они не делали) Странно короче!)
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:09, 01.05.2021
stalker1531 (30.04.2021, 20:28) писал:
Ну я бы не стал переплачивать за J90) Пусть там и не большая разница в стоимости, но в качестве картинки ее вообще нет. Там все различие лишь в размерах. Они по сути наверно эту модель выпустили лишь для того, чтобы добавить 83-дюймовую диагональ, хотя я не понимаю, почему это нельзя было сделать для J80. И интересно то, что 77-дюймового J90 они не делали) Странно короче!)
stalker1531, Во первых этот кретин сравнивал с включеным световым сенсором я его засрал там в коментах за это и другие типы тоже, 2 они даже не показали на каких настройках, хотя бы могли все режимы показать, ихние обзоры этих калибровщиков и большинства обзорщиков не имеет ничего с реальностью, особенно у калибровщиков дебилов. Разница там яркости, калибровке, картинка там объемная и глубокая как в 3Д . такого не завезли скотины в A80J, разница есть и всегда была тем более по цветам в мастер серии и это не только оесстесвенности я говорю и о красочности тоже ощутиммая она. Ты и в правду думаешь , что если дешевле то разницы наивный глупец...Дешевое не когда не может быть лучше или одинаковым с более дорогим особенно если это СОНИ

Последний раз редактировал Dblack 21:12, 01.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:22, 10.05.2021

Lg C1  ощутимо сливает, А80 реалистичнее и ярче , четче еще, тенях виднее,цвета красивее по сути конкурент походу ему G1 только, в режиме КИНО крутят в основно, но далее сравнения в ярком будут итд

Последний раз редактировал Dblack 10:29, 10.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 03:11, 12.05.2021
Привет всем! В этом видеоролике обсуждается внезапное падение цен на 77-дюймовый Sony A80j во время его выпуска. Мы обсуждаем падение цен и возможные причины его возникновения.

Sony A80J призван стать вторым лучшим OLED-дисплеем Sony после Sony A90J. Что в нем хорошего? Я сравню A80J с панелью LG G1 Gallery Evo и дам совет по покупке всех OLED-дисплеев 2021 года.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:15, 13.05.2021
У него на канале много новых роликов и тут у нас интересное сравнение между двумя телевизорами от Sony - это Sony Bravia XRA80J и Sony AG8. Здесь у нас сравнение перед и после калибровки телевизоров. Будет интересно. Смотрим:


И тут еще один ролик, который у него чуть пораньше вышел и он спрашивает. А видим ли мы разницу между этими же моделями или нет? Кто видит?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:48, 13.05.2021
Ambler (13.05.2021, 02:15) писал:
У него на канале много новых роликов и тут у нас интересное сравнение между двумя телевизорами от Sony - это Sony Bravia XRA80J и Sony AG8. Здесь у нас сравнение перед и после калибровки телевизоров. Будет интересно. Смотрим:

И тут еще один ролик, который у него чуть пораньше вышел и он спрашивает. А видим ли мы разницу между этими же моделями или нет? Кто видит?

Ambler, У него либо четос настройками либо с панелью тебелевизора у других она яркая, ту чето не чисто. Хотя не верхнем ролике А80J ярче, че он натворил в нижнем я хрен знает

Последний раз редактировал Dblack 12:48, 13.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 03:53, 21.05.2021
Это финальный обзор телевизора Sony A80J Bravia XR в 55-й диагонали. Премьера состоялась буквально несколько часов назад и кому интересно, вот ссылка на видео:


Вот как вы получите доступ к секретному меню Sony для Sony A80J и других телевизоров Bravia XR в 2021 году!


И еще последний ролик с его же канала. Здесь у нас Sony A80J Bravia XR: Motion Review. Смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 03:56, 09.06.2021
Мы распаковываем OLED-телевизор Sony A80J 4K с процессором BRAVIA XR и просматриваем настройки изображения в меню пользователя.В нашем обзоре представлена 65-дюймовая версия, номер модели XR-65A80J, но Sony A80J также доступен с диагональю экрана 55 дюймов (Sony XR-55A80J) и 77 дюймов (XR-77A80J).Это видео было оценено и загружено в формате HDR10, поэтому его лучше всего смотреть на HDR-дисплее.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:00, 20.06.2021
Про звук
Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Telemaster 00:02, 20.06.2021

------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 04:24, 03.07.2021
Sony A80J во многом напоминает мне A8 из прошлого года, но обещание лучшей обработки дразнит тех, кто хочет купить новейшие OLED-дисплеи Sony. Вот что делает этот телевизор правильным, чего не хватает и стоит ли его покупать вообще. Предлагаю вашему вниманию видео-обзор от канала Digital Trends:

Вот еще одно видео, здесь распаковка и самые первые впечатления:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 04:24, 04.07.2021
Мы рассматриваем OLED-телевизор Sony A80J 4K с процессором BRAVIA XR. Будет оценено качество звука, дизайн, игры, включая инпут лаг и HDMI 2.1, пиковая яркость HDR, включая Dolby Vision, а также обработка видео, включая апскейлинг, точность передачи цвета, движение и многое другое.

Представляю вашему вниманию шикарный обзор A80J от Винсента. Смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:12, 05.07.2021
Подскажите, если купить сейчас пульт RMF-TX621E (который идёт от J90 серии) он будет так же работать и у J80?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: