Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED 2021 с большим экраном: Sony A90J или LG G1

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 01:28, 24.07.2021
Если сохранить мой С1 как игровой телевизор и не более, переместив в спальню (размеры комнаты позволяют), то какой из двух вариантов (Sony A90J или LG G1) выбрать в зал?  Почитал характеристики и понял, что Sony A90J - лучший вариант экрана для всего, кроме игр (а этого мне от него и не надо). Однако, в некоторых ветках иностранных форумов про Sony A90J натыкался на негативные отзывы, в которых была следующая информация: 
-- возвращение к главному меню на Netflix после закрытия программы иногда приводит к появлению пустого экрана. Разрешение = выдергивание вилки; 
-- не весь контент Netflix, доступный в Atmos, доступен через A90J в Atmos; 
-- Google TV продолжает зависать и не отвечает. Разрешение = перезапуск телевизора. Также только перезапуск помогает в том случае, если неожиданно пропадает звук, причём при воспроизведении контента как из приложений, так и с подключенных к ТВ устройств;
--  Dolby Vision Dark невозможно увидеть в обычной комнате - только если живёте в тёмной пещере 

Большую часть инфы я почерпнул из объёмного изложения пользователя, по словам которого у него есть обе этих модели, которым и посвящён мой выбор и этот пост. однако обозлился он именно на Сони и даже приводит в заключение такие слова: 

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.

В финале он негодует, что потратил 2500 фунтов стерлингов впустую (по текущему курсу 253 000 руб.), потому что между LG C9 и A90J нет разницы в качестве изображения днем и ночью.
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Продолжаем... Потом я услышал, что у LG в этом году возникли проблемы с arc... И я уже думаю, что eARC на C9 иногда довольно раздражает.
Кто-нибудь может вкратце рассказать мне о текущих проблемах? И, в конечном счете, стоит ли ждать, что обновление прошивки исправит многие из них? Я не хочу тратить столько на телевизор, который мне не понравится! Если найду качественной информации от пользователей о LG G1, то тоже сюда добавлю - модели актуальны, думаю, полезно будет почитать форумчанам))) 
Прикрепленная картинка



Последний раз редактировал Тэд 14:46, 30.07.2021
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:45, 25.07.2021
Вообще говоря, очень многие сходятся во мнении, что A90J лучше подходит для телевидения/фильмов, в то время как LG лучше для игр. Однако, сделав шаг назад, скажу, что оба они отличные телевизоры, и я не думаю, что  ни Вы, ни автор того поста о Сони, пример которого приведён, заметили бы различия, если бы телевизоры не стояли бок о бок (при этом у меня дома не было G1 для тестирования, просто я видел его в магазине против A90J).
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:32, 26.07.2021
Тэд, читаю мнение того парня недовольного A90J - ему сочувствую... У любого товара премиум-класса столько проблем быть не должно...  Я отдал 300+ тыс. на Sony AF8 ровно три года назад, и, хотя у меня не было никаких проблем, но из-за любопытства проверять последующие модели. Даже спустя три года я не вижу никаких существенных улучшений в качестве изображения и поэтому обновляться даже не думаю ))) А никак не сравнивали изображение C9 с A90? Есть факты от кого-то?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:01, 26.07.2021
1975lenon (25.07.2021, 23:32) писал:
Тэд, читаю мнение того парня недовольного A90J - ему сочувствую... У любого товара премиум-класса столько проблем быть не должно...  Я отдал 300+ тыс. на Sony AF8 ровно три года назад, и, хотя у меня не было никаких проблем, но из-за любопытства проверять последующие модели. Даже спустя три года я не вижу никаких существенных улучшений в качестве изображения и поэтому обновляться даже не думаю ))) А никак не сравнивали изображение C9 с A90? Есть факты от кого-то?
1975lenon, A90J существенно лучше АФ8 )) по цветности( калибровке ), яркости, четкости, глубина изображения, детализация в тенях, звук


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:33, 30.07.2021
Я не склонен соглашаться со всеми этими утверждениями типа  "LG лучше подходит для игр".  Знаю, что давить сейчас будут на время отклика и что неспроста 8-дюймовая LG OLED48C1 моделька получила признание геймеров. Во-первых, Sony лучше во всех отношениях, когда дело доходит до обработки изображений, в частности, передачи цвета, что бывает  проблемой в играх. Единственное, что у LG есть для этого, - это VRR, который обещан для A90J, но даже если он не появится, я бы сказал, что это не принципиальная функция. Во-вторых, не забудьте про дефектную функцию в LG - мерцание VRR. Ну и чито в ней толку тогда?.  Если кто согласен со мной по поводу вышеперечисленного, в частности - считает VRR дефектным на LG, то, может, и игры в противном случае будут лучше на Sony. Единственное, в чем я уступлю и отмечу это 4 входа HDMI 2.1 в LG в противовес Сони 2 штуки HDMI 2.1 + 2 шт. HDMI 2.0
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:54, 30.07.2021
Кёртис, спасибо)
1975lenon, нет, могу только про С1 рассказать максимально подробно)))

Последний раз редактировал Тэд 14:54, 30.07.2021
Полезность: 4 | сообщение № 7 отправлено 16:14, 30.07.2021
Морфиус (30.07.2021, 12:33) писал:
Я не склонен соглашаться со всеми этими утверждениями типа  "LG лучше подходит для игр".  Знаю, что давить сейчас будут на время отклика и что неспроста 8-дюймовая LG OLED48C1 моделька получила признание геймеров.

Время отклика - немаловажный фактор! Чтой-то Вы его со счетов сбросили?  У A90J - 3,1 мс, а у LG С1 и G1 - 2,3. Да, не критичная разница, но значимая - в играх 2мс разницы отклика ощутимы при одинаковой плавности картинки! Помню как играл на мониторе TN и IPS, разница между которыми в отклике было 1 мс и 5 мс!!!! Вот это там было залипание. Ну, для "Ведьмака" терпимо, а с шутерами к таким можно не подходить)))
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 22:28, 30.07.2021
Тэд (30.07.2021, 14:14) писал:
Морфиус (30.07.2021, 12:33) писал:Я не склонен соглашаться со всеми этими утверждениями типа  "LG лучше подходит для игр".  Знаю, что давить сейчас будут на время отклика и что неспроста 8-дюймовая LG OLED48C1 моделька получила признание геймеров.

Время отклика - немаловажный фактор! Чтой-то Вы его со счетов сбросили?  У A90J - 3,1 мс, а у LG С1 и G1 - 2,3. Да, не критичная разница, но значимая - в играх 2мс разницы отклика ощутимы при одинаковой плавности картинки! Помню как играл на мониторе TN и IPS, разница между которыми в отклике было 1 мс и 5 мс!!!! Вот это там было залипание. Ну, для "Ведьмака" терпимо, а с шутерами к таким можно не подходить)))
Тэд, Телевизор - это не про кибер-cпорт на джойстик, в тупорылый пласмассовый шутер и отклик.  Кибер спорт, и отклик это про Клава мышь-монитор, Тв это должно быть максимальное качество и нормальный отклик, которого хватает на 95% игр кроме шутеров в 120 кадрах на дерьмовоq графике

Последний раз редактировал Dblack 17:36, 23.08.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:20, 16.08.2021
Dblack (30.07.2021, 20:28) писал:
Тэд (30.07.2021, 14:14) писал:
Морфиус (30.07.2021, 12:33) писал:Я не склонен соглашаться со всеми этими утверждениями типа  "LG лучше подходит для игр".  Знаю, что давить сейчас будут на время отклика и что неспроста 8-дюймовая LG OLED48C1 моделька получила признание геймеров.

Время отклика - немаловажный фактор! Чтой-то Вы его со счетов сбросили?  У A90J - 3,1 мс, а у LG С1 и G1 - 2,3. Да, не критичная разница, но значимая - в играх 2мс разницы отклика ощутимы при одинаковой плавности картинки! Помню как играл на мониторе TN и IPS, разница между которыми в отклике было 1 мс и 5 мс!!!! Вот это там было залипание. Ну, для "Ведьмака" терпимо, а с шутерами к таким можно не подходить)))
Тэд, Телевизор - это не про кибер спорт на джойстик, в тупорылый пласмассовый шутер и отклик,  кибер спорт, и отклик это про Клава мышь, монитор, Тв это должно быть максимальное качество и нормальный отклик, которого хватает на 95% игр кроме шутеров в 120 кадрах на дерьмовое графике

плюсую, киберить на джойстике не получится. 
Оффтоп: не посоветуешь случаем Клаву и мышь на блютузе для шутеров? Играю в pubg на плойке
Полезность: 3 | сообщение № 10 отправлено 11:16, 25.10.2021
Сейчас телевизоры премиум класса практически схожи по своим характеристикам и я согласна с предыдущим комментарием, что если модели разных фирм поставить вместе , то разницы можно не увидеть. Единственное на мой взгляд то, что компания Sony слишком дорогая и в основном берет деньги за свой бренд. Например модель A90J  которая стоит за 100к ничуть не уступает модели A80J которая тоже считается премиальной. но цена в разы ниже. Я бы выбрала второй вариант, так как у первого дизайн очень капризный и требует намного больше места, так как ножки телевизора выступает за пределы экрана, а во втором случае стойки можно регулировать. Если же по существу то модель 80 уступает 90-й по пиковой яркости, но эта разница видна только когда их ставишь рядом, а на самом деле разница больше чем в 100к существенна что бы на это закрыть глаза.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: