Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор саунбаров разных категорий

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:26, 05.08.2020
Давно хотел почитать подобную тему.
А можно какую-то небольшую подборку, какие саундбары актуальны сейчас в разных ценовых категориях. Чтобы я вот прочитал и мог купить к своему LG 55SM9800 один из них, а не лопатить миллион разных тем.
Допустим 1-2 саудбара в минимальном бюджете, 1-2 в среднем и 1-2 в премиальном. Думаю такая информация может здорово помочь тем кто ничего не понимает в выборе.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:58, 05.08.2020
Хорошие темы по выбору саундбара, 
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=132
http://webos-forums.ru/topic5695.html
В последних сообщениях как раз наиболее актуальные модели рассматриваются в интересующей вас вилке.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:37, 06.08.2020
PatrasCX,
Ну так сразу не ответишь. Очень неплохой Samsung HW-Q90R, HW-Q80R.
Если взять бюджетные модели, то мне лично на ум сразу приходит Samsung HW-T550. А вообще вот так трудно подбирать. Надо все равно знать условия какие у вас, для чего. Многие ведь ищут универсалов, чтобы и музыка долбила, а таких с нормальным качеством единицы. Обычно диалоги неплохо, а все остальное ниже среднего. Еще из хороших конечно же LG SN11RG, да даже модели Samsung HW-Q70R, Q70T. У Самсунга эти серии все хорошие.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:55, 09.08.2020
Наверное это в эту тему. Купил себе LG 70UM7100 и со звуком точно надо что-то делать. Он конечно достаточный чтобы смотреть телеканалы, но в фильмах звучит плохо. Денег осталось совсем немного и есть 25 тысяч рублей. Комната 15-16 метров квадратных и это прямоугольник. До телевизора 3,4 метра. Смотрим обычно лежа на кровати. Хочу наверное 2.1.
Будет в эти деньги вариант, который значительно улучшит качество?


------------------------------------------
DEXP F40D7100M
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 06:59, 09.08.2020
Ol3son,
Самое главное чтобы был отдельный сабвуфер. Если этого не будет, я бы вообще ничего не покупал, так как звук если и улучшиться, то не сильно. Потратите 25к и просто разочаруетесь. Получается что диалоги будут чуть понятнее и на этом все.

А вот отдельный саб даст хотя бы что-то похожее на нормальный звук. Ну я не знаю, попробуйте посмотреть Соньку HT-S350.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:51, 12.08.2020
Купил по скидке LG 55SM9800, но звук фигня полная. Для музыки мне не нужно вообще, так как у меня хороший уши+усилок есть. Надо просто чтобы фильмы комфортно смотреть было. Есть хороший саундбар до 40 тысяч чтобы не зря потратить свои деньги? Слушал многие за 20-25 - они не стоят их. У телевизора звук чуть хуже получается. Мне надо чтобы было прямо сильно лучше. Дайте пару моделей, послушать где я найду.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:11, 13.08.2020
QAZ95,
А конфигурация то какая нужна? Тут вариантов много, начиная от 2.0 и заканчивая 7.1. 
Однозначно неплохие по звуку: LG SK9Y, Yamaha YAS-408, Samsung HW-Q70R, JBL Bar 5.1. Это наверное самые популярные и распространенные, которые берут в этой цене. Там уж сами сравнивайте какой по звуку вам больше подойдет.
Они кстати реально все по разному звучат.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:08, 14.08.2020
Спрошу наверное здесь. А есть разница покупать к LG B9 саундбар от LG или разницы никакой нет и любая фирма будет нормальной. Присмотрел из нового LG SN9YG. Может кто подсказать, для музыки он будет хорош? Видел только пару роликов о нем и качество музыки сильно впечатлило. Круче только JBL 9.1, но это вообще космос.

Есть нормальные обзоры на топовые саундбары?
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 06:29, 15.08.2020
Keferny,
Если брать вообще саундбар как явление, то именно этот LG отлично заходит для музыки. Вот ссылка на RTINGS, они выложили обзор на него буквально вчера: https://www.rtings.com/soundbar/reviews/lg/sn9yg
Пишут, что очень хорош для музыки. У него насыщенный бас и он очень громкий. Из минусов - бывают искажения на максимальной громкости.
Вот кстати обзор и  на JBL: https://www.rtings.com/soundbar/reviews/jbl/bar-9-1


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:05, 23.08.2020
Не могу лично приехать и послушать, могу только заказать и все. По скидке сейчас есть Samsung HW-Q70T за 36 тысяч и его хочу купить. Есть ли какие-то видео, где слышно хотя бы какой звук? Можно ли в наушниках определить, как он будет звучать в живую, похоже будет? Хочу взять для LG SM9800, а то несмотря на всю его крутизну звук там просто ужасный.

Приоритет конечно звук в фильмах.


------------------------------------------
LG 43um7100
LG 55sm9800
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 03:58, 24.08.2020
Dog_dog,
На ютубе роликов полно: https://www.youtube.com/watch?v=Z1bEGlSqzlo
Еще ролик: https://www.youtube.com/watch?v=CEtojfHZG74
Вот вам еще обзор на RTINGS: https://www.rtings.com/soundbar/reviews/samsung/hw-q70t

Для фильмов звук неплохой у него, да и музыку он довольно неплохо отыгрывает. Короче отличный середнячок за свои деньги.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 03:46, 10.09.2020
Мне нужен хороший прямо саундбар к LG 65NANO91. Звук у него совсем плохой, а я люблю и играть с комфортом и музыку слушать и фильмы смотреть.
Короче на все случаи жизни нужен. Планировал изначально собирать систему ресивер+колонки, но там мои хотелки вылезли за 150 тысяч рублей сразу, а столько денег тратить бред. Я готов потратить на хороший прямо саундбар около 70 тысяч рублей. Что можно взять за эту сумму?
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:01, 10.09.2020
Lesnoy,прямо хороший будет lg sn11r. Пушка просто! Успел взять его до подорожания с финки за 80к. Сейчас его за 90к продают. В длинну он как раз будет как 65 диагональ. Это пока лучший бар из всех существующих. 
Ещё посмотри samsung q90r. Это два топика которые есть в мире.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:07, 11.09.2020
Lesnoy,
Ну если бюджет около 70, то явно в него не влезут новинки, а так я согласен, что они супер классные. Слышал LG и звук это пушка.
В свой бюджет посмотрите на яндекс.маркете или с той же финки спросите у ребят, почем привезут Yamaha YSP-2700. Я не знаю какие цены сейчас, но точно он стоил не больше 60-70 тысяч. Звук за свои деньги топ.

Обзоров на него достаточно. Посмотрите.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 03:29, 01.10.2020
Нужен совет, на что поменять SN11. Купил и думал, что мой CX сейчас как запоет, но нет... Звук стал лучше, но вообще не везде. Если смотреть цифровое, то мне даже звук телевизора больше нравится. Ждал супер эффекта, а получил эффект бездарно потраченных денег. Пока еще могу вернуть, но на что менять?
Кто-нибудь из вас разочаровывался вообще в саундбарах? У меня уже мысль взять обычные колонки (
Полезность: 1 | сообщение № 16 отправлено 23:21, 01.10.2020
Neznayka,если честно не верится даже. Могу предположить что либо вы подключили или настроили что-то не так, либо попался какой-то брак. А что именно не нравится в звуке? Как-то неправильно воспроизводятся частоты, или искажения какие, может чего-то не хватает? Просто лучше этого вы вряд-ли найдёте бар. Тогда только использовать связку ресивер-колонки. Но опять же не понятно чего вам именно не хватает в звучании...


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 23:59, 01.10.2020
Neznayka (01.10.2020, 03:29) писал:
Нужен совет, на что поменять SN11. Купил и думал, что мой CX сейчас как запоет, но нет... Звук стал лучше, но вообще не везде. Если смотреть цифровое, то мне даже звук телевизора больше нравится. Ждал супер эффекта, а получил эффект бездарно потраченных денег. Пока еще могу вернуть, но на что менять?Кто-нибудь из вас разочаровывался вообще в саундбарах? У меня уже мысль взять обычные колонки (

соглашусь с SUBBOTA136RUS , у меня знакомый в дом к себе влепил в пару с 75 самсунгом куледом. Так у него там комната 35 квадратов и ещё второй свет на ней на 50 кВ.м , короче очень много кубометров пространства.
смотрит фильмы далеко даже не на половине громкости, звук бомба. 

так что либо вам бракованный подсунули, либо руки растут не от туда....


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 04:07, 02.10.2020
Neznayka,
Скорее всего дело в завышенных ожиданиях. И вижу единственную вашу ошибку - это не тот контент. Какой смысл оценивать саундбар по цифровому ТВ? Врубайте кино в TrueHD DTS X и потом уже нам расскажите, есть изменения или нет. Я вот считаю, что любые колонки даже в 2 раза дешевле, спокойно переиграют любой этот саундбар, но если хочется аккуратно, да еще и минимум места, то саундбар - это мастхэв.
Менять если, а на что? Если этот не понравился, то вау от других не будет точно. Ну и скажу, что звук в CX довольно и без саундбара неплох.
Качайте контент с нормальным звуком и отпишитесь. Не думаю что там брак или неправильное подключение.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 05:27, 02.10.2020
Ambler (02.10.2020, 04:07) писал:
Neznayka,Скорее всего дело в завышенных ожиданиях. И вижу единственную вашу ошибку - это не тот контент. Какой смысл оценивать саундбар по цифровому ТВ? Врубайте кино в TrueHD DTS X и потом уже нам расскажите, есть изменения или нет. Я вот считаю, что любые колонки даже в 2 раза дешевле, спокойно переиграют любой этот саундбар, но если хочется аккуратно, да еще и минимум места, то саундбар - это мастхэв.
Менять если, а на что? Если этот не понравился, то вау от других не будет точно. Ну и скажу, что звук в CX довольно и без саундбара неплох.
Качайте контент с нормальным звуком и отпишитесь. Не думаю что там брак или неправильное подключение.
Ambler,и то верно. Где там можно услышать вау в эфирных каналах? В передаче "давай поженимся" или в новостях на первом? Контент подходящий нужен. Музычку там включить какую. Хотя бы обычную, не hi-res. На крайняк ютуб. Даже так можно услышать сильные стороны этого бара.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 07:04, 18.10.2020
Вопрос к владельцам SN11R. Я вот пока не прислушался, не слышал никаких шумов, а вот если поднести ухо, то прямо чувствуется шипение. Зависимости никакой не уловил, потому что шипит и когда нет никакого контента. Подключил я все нормально, но там неправильно и невозможно при желании.
Почему может быть шипение? Понятно, что когда слушаешь, его не замечаешь, но вот теперь зная это и когда тишина, я прислушиваюсь )).
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: