Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Проблемы со звуком в домашнем кинотеатре

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:32, 01.07.2019
Всем привет,Я изо всех сил пытался заставить мой домашний кинотеатр работать правильно с моим телевизором LG. Проблема заключается в том, что центральный и передний правый аудиоканалы, кажется, перестают работать случайным образом во время воспроизведения и выталкиваются из переднего левого динамика, но он звучит очень ровно. Выполнение сброса AV (3 кнопки отключения звука) временно решит проблему, но она всегда возвращается (иногда в течение нескольких минут, иногда через полчаса).

Настройка ниже:

LG C8 (я также столкнулся с той же проблемой на моем предыдущем B8, который был заменен)
Panasonic BT590 (все в одном домашнем кинотеатре 5.1, Blu-Ray плеер) - HDMI и / или Оптический на ТВ и Оптический на PS4
PS4 Pro - HDMI на ТВ, Оптический на Panasonic

Когда я играю 5.1 с самого Panasonic, с дисков Blu-Ray нет никаких проблем - так что я думаю, что сами динамики не являются проблемой.
Когда я запускаю оптический кабель от PS4 к Panasonic, проблема не возникает, поэтому оптическое соединение выглядит нормально.
Когда я играю 5.1 с телевизора (Netflix, Amazon или USB) на Panasonic, через HDMI ARC или Optical, я слышу проблему. Я заменил кабель HDMI сертифицированным кабелем премиум-класса, но проблема осталась.

Я пробовал различные сочетания параметров настроек, таких как Авто или PCM, на телевизоре и Panasoic, но некоторые вообще не воспроизводят звук, некоторые обеспечивают только стерео, и единственное сочетание, которое обеспечивает 5.1, имеет эту проблему сброса звука.

Я подозреваю, что это какая-то проблема рукопожатия со старым Panasonic и новым телевизором, поэтому мне нужно перейти на приличный AVR и новый набор динамиков, но интересно, есть ли у кого-нибудь еще какие-либо предложения?
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 14:32, 01.07.2019
Да, у LG, как известно, есть различные проблемы с 5.1 по ARC, поскольку это не единый стандарт, поэтому различия в аппаратном обеспечении приводят к вышесказанному.Вы можете попробовать что-нибудь дешевое, например, этот ARC аудио-экстрактор, он может принимать аудио HDMI-ARC и передавать его на HDMI или оптический выход, возможно, его синхронизация по AV (если она вообще есть) будет лучше, чем у LG. Это всего 15 фунтов стерлингов, поэтому стоит рискнуть по сравнению с покупкой новой звуковой системы.

На TV PCM = стерео, поэтому для 5.1 установите TV на Auto и извлеките в режим ARC через боковой переключатель.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:25, 03.08.2019
Вот это да, серьезная проблема, без сарказма. Я не эксперт в звуке у кинотеатров, но судя по вашему описанию понимаю, что дело в софте так сказать. То есть, поддержка кодека видимо есть, но реализация на аппаратном уровне косячная. Ведь все подобные устройства имеют свою прошивку, и похоже, что как вы говорите, это может быть специально сделано, если этот баг не исправили до сих пор.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:53, 02.02.2020
А ведь эта проблема, по факту - стала проблемой в последние десять лет.И похоже, она специально придумана, продумана и внедрена самим производителем.Безусловно, бизнесу, особенно такому "Самсунг", "LG." и аналогичным гигантам рынка, как всегда не хватает прибыли. Следовательно, нужно усложнить жизнь "потребителя" до такого уровня, чтобы он не мог использовать уже имеющуюся аппаратуру от этой же фирмы, но более старую, то есть выпущенную 3-5 лет назад.Выдумывая и внедряя "заложенные хитринки", пользователь вынужден закупать-подкупать всё новые и новые гаджеты и арматуру...
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: