Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение LG SN11

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 21:56, 29.07.2020
Dallas,включал долби вижн демо диск 2018 CES. Там 25 роликов идёт. Ну да ладно. Спасибо за ссылку. Сейчас буду пробывать...


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 21:58, 29.07.2020
Dallas,dts x кстати нашёл тестовый ролик. Куб кажется называется. Пошёл без проблем.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 22:09, 29.07.2020
Dallas,на 20 позиции ошибка 404 выдаёт


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 22:35, 29.07.2020
Разобрался. В этих роликах идут 2 дороги. Первая с DD+(которая у меня нормально выводится). Вторая с TRUE HD. Если я переключаюсь на вторую, то мне чувак на английском говорит что нужно типа с блю рей плеера запускать и слушать. Как я понял. И звука соответственно нет. Получается либо с флешки нельзя запустить тру hd, либо не тянет кабель(нужен 2.1)


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 00:53, 30.07.2020
Извиняюсь за каламбур. Я в этом деле новичок. Только дошло что телик не может выводить dolby True hd. 
Кто мне подскажет, как мне вывести его на атмос саундбар?


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 12:37, 30.07.2020
SUBBOTA136RUS, все верно говорите, с флэшки на телевизоре не откроется Атмос на основе TrueHD. Телевизор не знает что это такое, так же как и не знает DTS HD Master. Это действительно формат Блю рей дисков, причем, русских таких дорожек либо совсем нет, либо их кустарно делают наложением) Так что тут вопрос целесообразности покупки медиаприставки для Вас. Могу посоветовать Nvidia Shield 2019, 2020, Ugoos AM6, Dune Realbox 4K 2020. И еще какие то другие, зависит от чипа на котором он работает, и наличия именно лицензий на HD звук. Это уже в других ветках подробнее: https://okinovo.com/forum/digital-tv-and-media/

Последний раз редактировал Dallas 12:39, 30.07.2020

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:40, 30.07.2020
SUBBOTA136RUS, так же если у Вас хороший ПК то можно подобрать плеер со всеми кодеками и включать через HDMI IN на саундбаре с него.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 21:23, 30.07.2020
Dallas,спасибо огромное товарищ. Комп есть хороший. Портплеер проигрывает эти ролики с включённой иконкой трухд и если переставляешь на другую дорогу dd+ то загорается иконка долби аудио. То есть хавает обе дороги. Завтра попробую. Ещё раз спасибо любезнейший! 
Отдельную аппаратуру не хочется покупать пока. Подожду, может в PS5 завезут атмос и можно будет выводить... 
Про кустарные дороги слыхал. Люди вроде хвалят. На торренте полно их


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 16:44, 31.07.2020
SUBBOTA136RUS, для уверенности что играет именно тру хд, нажмите кнопку инфо на пульте саундбара, или просто проследите в момент пуска дорожки, у меня появляется индикация Dolby Atmos, даже там где его нет, я так понял, саунд так сигнализирует о тру хд. Проверял на блю рее с оригинальной дорожкой 7.1 Dolby TrueHD, фильм Анаконда 1997 года)


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 23:04, 02.08.2020
Dallas,что то не получилось вообще никакой звук вывести на бар. Не пойму в чём проблема. От компа к бару в hdmi 1. От бара к телику eARC. Переключаюсь на hdmi 1 на баре и звука нет. Хотя комп определяет что звук идёт на lg tv и шкала в настройках звука двигается, то бишь играет. Но звука нет.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 07:17, 07.08.2020
Приобрел данный саундбар. Что могу сказать. Звук, как мне кажется чисто Меридиановский. Нет глубины. У меня у жены в авто стоит музыка \Меридиан.Так такое же ощущение. Да. Играет очень чисто. Но низкая составляющая звука отсутствует. Баса, что ли не хватает. Так можно сказать. Пытался запустить ролики с Ютуба с Атмосом. Что то не айс. Или нужно слушать чисто с какого то носителя??? Кнопку Инфо нажимаю. Показывает РСМ. Телевизор LG 65SM9800. Вроде как и сам поддерживает Атмос. Короче немного разочарован. До этого хотел Ямаху  5600 брать. Может продешевил. Короче лично мне не хватает баса. В настройках по максимуму. Может что то не то делаю?? Или Ютуб нужно с чего то отдельно смотреть. Не с телевизора.А отдельную приставку.

Последний раз редактировал bartun68 07:24, 07.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 09:35, 07.08.2020
bartun68,товарищ, если честно вы меня рассмешили. В ютубе нету атмос дорожек. Нужно эти ролики скачивать отдельно на флешку, и смотреть, чтобы была именно атмос дорожка(в данном случае на основе dolby digital+). Тогда на баре будет загораться надпись dolby atmos. И в телевизоре обязательно ставить вывод звука на hdmi earc и битстрим! 
По поводу баса не очень пойму вас. Звук сурраунд включали? Мне буфер выдаёт такие басы что фужеры в серванте дребезжать начинают. Ты даже, извиняюсь, кожей начинаешь чувствовать звуковые волны. И это на звуке 28-30. Ютуб играет заметно тише при этом же звуке. Онлайн музыка громче. Для неё 24-26 уже достаточно громко. По максимуму 40 даже не пробывал.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 09:46, 07.08.2020
В целом для данного бара скажу так : если вы не офигели от данного звука, то вы что то сделали не так. Либо неправильно звук выводите. Либо неправильное расположение бара и тылов(некоторые умудряются атмос бары запихивать в нишу, тогда весь смысл такого бара вообще пропадает).
Так же я пробывал hi-res audio. Это вообще сказка!


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 09:48, 07.08.2020
SUBBOTA136RUS,
Про Ютуб я понял. Значит буду качать на флешку. ( кстати флешка в телек  включается???? Сорри за тупой вопрос) Теперь про басы. Сурраунд включен. Просто громкость выше 18 не делал. И так достаточно громко. До этого у меня был ресивер Ямаха и колонки Ямаха 5.0 , так там даже на небольшой громкости звук был глубокий. А так, на 28 - 30 мне кажется соседи сразу в гости попросятся, и явно не для просмотра ТВ.
На телевизоре вывод звука стоит ЕАрк. Понятия Битстрим нет. Там только РСМ, авто и сквозной.
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 11:00, 07.08.2020
SUBBOTA136RUS,
Может я звуком избалован просто.( В машине музыка, которая в заказной комплектации 500 000 стоит ). И как я писал. У жены Меридиан в авто. Так вот то же.Он раскрывается только на приличной громкости. А в повседневном прослушивании мне не хватает басистости.
 Про правильное подключение. Может разложите по полочкам?? Может где то что то не так втыкаю????
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 11:02, 07.08.2020
Флешка в телик. На баре должен загораться долби атмос если всё сделал правильно(он загорается когда запускаешь ролик где есть атмос дорожка!!) . Он хоть и сжатый будет, но его хватает. 
Звук на хдми значит авто ставь. И ниже по идее должны быть дополнительные настройки. Там ставь битстрим. Если показывает PCM то сделал не правильно. Поищи в инете долби атмос демо диск. Там 25 роликов с атмосом и долби вижн. Весит 24гб. Эти ролики и запускай с флешки. Ну или хочешь по отдельности скачивай разные ролики.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 11:05, 07.08.2020
Ну при 18 звука вы много не услышите. Там чтобы мощь ощутить нужно от 20 минимум плясать. Так что это минус конечно самой квартиры( я живу в частном доме).


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 11:23, 07.08.2020
SUBBOTA136RUS,
Еще ньюанс. При включении ТВ он автоматом не включается. А вот отключаться отключается.
Скачивать.Это ссылка которая была на первой страничке?
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 22:01, 07.08.2020
На пульте бара нажми и держи autopower. Затем переключил на on/off.
Не знаю как здесь правильно ссылку дать. Держи:
https://v-torrent.club/muzyka/rap_hip_hop_r_n_b/16824-dolby-uhd-blu-ray-demo-disc
-2018-blu-ray-2160p-uhd-eur-4k-hdr-dolby-vision.html


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED 55C9, LG SN11RG, Xbox series X, PS4 Slim.
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 08:15, 10.08.2020
SUBBOTA136RUS,
По ссылке зашел.Скачал. Показывает с Атмосом. (благодаря подсказке, как настроить в ТВ выход. ) Но все равно.Мне кажется ресивер с колонками порвет этот саундбар . А вот с пультом, с autopower, ничего не вышло. Нет такой кнопки.Тыкал везде где можно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: