Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Samsung HW-Q950A

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 17:17, 07.09.2021
Samsung 2021 HW-Q950A - это первый в мире саундбар с 11.1.4-канальным звуком. Модель уже доступна в России и продается (МВидео, Эльдорадо) за 104 тысячи рублей.

Устройство поддерживает Dolby Atmos и DTS: X, а максимальная мощность составляет 616 Вт (RMS). Основной блок рассчитан на 246 Вт в конфигурации (18 Вт х 6) + (10 Вт х 3) + (18 Вт х 6). Сателлиты имеют мощность 105 Вт каждый с конфигурацией (35 Вт х 6), а сабвуфер 160 Вт, что в сумме нам дает 616 Вт.

Первая 11.1.4-канальная звуковая панель Samsung является преемником прошлогодней, 9.1.4-канальной звуковой панели HW-Q950T. Новая система включает в себя саундбар, беспроводной сабвуфер и два задних динамика. Сама звуковая панель включает четыре центральных динамика и шесть боковых драйверов для панорамного звука. Это полноценная система объемного звучания. Помимо Dolby Atmos, он поддерживает также DTS:X, а также имеет множество функций, таких как Wi-Fi, Bluetooth, встроенные Amazon Alexa, Airplay 2, Tap Sound, Q-symphony и др.


Дизайн, входы и остальные особенности
Что касается внешнего вида, то в принципе нет практически никаких отличий от прошлогоднего HW-Q950T. Корпус обтянут тканью и честно говоря выглядит это не очень хорошо. Сателлиты и сабвуфер тоже не вызывают восхищения. На задней крышке сателлитов есть отверстие чтобы крепить их на стену.

Прикрепленная картинка
Если говорить о размерах, то у сателлитов - это 125 х 203 х 141 мм при весе 1,8 кг, а сабвуфер имеет размеры 210 х 403 х 403 мм и вес 9,8 кг. В целом саундбар не выглядит как устройство премиум-класса, хотя стоит очень дорого.

Подключение, интерфейсы
Все компоненты системы соединяются автоматически по беспроводной сети. Просто нужно включить каждый компонент в розетку. Подключение саундбара к телевизору осуществляется с помощью HDMI-кабеля, который идет в комплекте. Вообще у нас есть пара входов HDMI, цифровой оптический вход и выход HDMI. Такое решение выглядит немного странным, так как у других панелей премиум-класса большее количество входов HDMI.
Выход HDMI поддерживает как ARC, так и eARC, а это значит, что можно передавать все виды звука с телевизора, включая Dolby Atmos и DTS: X, если телевизор поддерживает такую функцию. Порты HDMI также поддерживают передачу Dolby Vision и HDR10+. Что касается беспроводных возможностей, то это стандартные Wi-Fi и Bluetooth. Опять же, для премиального сегмента не хватает аналоговых портов и USB.
Настроить саундбар проще всего с помощью приложения Samsung SmartThings. Там запускается система автоматической калибровки, выбирается режим звучания и можно под себя настроить эквалайзер.
Прикрепленная картинка


Управление панелью
Саундбар имеет несколько встроенных кнопок, которые позволяют им управлять. Это и выбор входа, и регуляторы громкости и микрофон. Сами кнопки немного трудно различимые, особенно если пользоваться ночью. Гораздо лучше было сделать их другим цветом. Ну и естественно есть пульт дистанционного управления One Remote, которым оснащены все звуковые панели от Samsung.
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка


Основные особенности

Samsung Q-Symphony

Идея технологии очень простая: за счет использования монобрендовых компонентов системы, можно дополнять функциональность друг-друга. При подключении Samsung HW-Q950A к телевизорам Samsung серии AU7000 и старше динамики телевизора начинают работать как дополнительные излучатели. Уровень синхронизации саундбара и динамиков ТВ очень высокий, звуковая картинка действительно становится объемнее, а 3D аудио эффекты (особенно на sample записях) начинают играть новыми красками.

Функция SpaceFit Sound+
SpaceFit Sound + сочетает в себе улучшенную четкость, иммерсивный звук SpaceFit Sound и оптимизированные с помощью функции Auto EQ низкие частоты.
Безупречная синергия между телевизором Samsung и саундбаром Samsung. Оптимизированный звук для достижения наилучшей четкости и эффекта полного погружения благодаря интеллектуальной обработке процессором вашего телевизора Samsung. Входящий в комплект сабвуфер наполняет комнату объемным звуком и мощными басами, откалиброванными под окружающие условия.

Направленные вверх динамики
Добавление направленных вверх динамиков в сочетании с тыловыми динамиками обеспечивают отражение звука от потолка, создавая для зрителя полное ощущение, что звук окружает его со всех сторон.

Функция "Tap Sound"
В одно мгновение вы сможете перейти на новый уровень наслаждения музыкой. Если вы слушаете ваши любимые треки на телефоне, то просто прикоснитесь телефоном к саундбару. Смартфон ответит на прикосновение вибрацией - распознает ваше устройство, подключит его и начнет воспроизводить вашу музыку через саундбар с более высоким качеством по сравнению с качеством воспроизведения через динамики телефона.

Игровой режим Game Mode Pro
Окружите себя мощным иммерсивным звуком благодаря сабвуферу и направленным вверх динамикам, усиливающим воздействие от происходящего на экране. При подключении к телевизору Samsung, саундбар может автоматически переключаться в Игровой режим, благодаря чему вы можете полностью сфокусироваться только на игре.

Технология AirPlay 2
Вы также можете легко использовать саундбар со своими устройствами Apple. AirPlay 2 позволяет легко воспроизводить музыку и подкасты через саундбар с вашего iPhone, iPad и Mac. Просто коснитесь или щелкните значок AirPlay и выберите опцию "Саундбар" для воспроизведения звука с вашего устройства Apple.

Адаптивный звук
Саундбар Samsung анализирует звуковой сигнал и автоматически оптимизирует звуковое сопровождение каждой сцены. Адаптивный звук позволяет улучшить слышимость голоса даже при низком уровне громкости, когда обычно диалоги еле слышны.

Технология Active Voice Amplifier (AVA)
Диалоги слышны лучше даже в шумной атмосфере вокруг вас. Функция Active Voice Amplifier повышает четкость воспроизведения диалогов в ваших любимых шоу и фильмах. Саундбар выделяет голоса актеров и увеличивает их громкость, так что вы можете просто расслабиться и следить за сюжетом.

Обзоры, технические характеристики:
  1. Ссылка на официальный сайт модели - здесь.
  2. Ссылка на обзор модели от сайта RTINGS - здесь.
  3. Ссылка на небольшой обзор от сайта Reviewed - здесь.
  4. Ссылка на обзор от сайта Home Media Entartainment - здесь.

Последний раз редактировал Ambler 18:21, 07.09.2021

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:23, 07.09.2021
Это лучший саундбар 2021 года? Обзор и демонстрация возможностей:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 18:24, 07.09.2021
Здесь можно услышать как он звучит:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:32, 09.09.2021
От обзорщика Steve Withers с

«На самом деле это не 11.1.4, потому что источники не предлагают такое количество каналов.  Как я упоминал в обзоре, с тестовыми тонами 9.1.6 Atmos сигналы бокового канала разделяются между передним и задним боковыми каналами, а каналы средней высоты также распределяются по переднему и заднему верхним каналам.  Поскольку HW-Q950A не поддерживает DTS: X Pro, он будет «ограничен» версией 7.1.4 для этого формата.  На самом деле большинство этих каналов предназначены для сглаживания направления звука и добавления немного большего объема звуковой сцене.  Я скажу, что HW-Q950A - это звуковая панель, наиболее конкурентная с приличной  акустикой  в домашних кинотеатрах, и он, очевидно, намного удобнее (и, вероятно, дешевле).»

Последний раз редактировал Fargo 12:35, 09.09.2021

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: