Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Какой саундбар подобрать к телевизору?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:44, 11.01.2020
Раньше все подключали к своим телевизорам в лучшем случае музыкальные центры, а сейчас уже все пользуются саунтдбарами. Мне это решение намного больше нравится, потому что это мне кажется, что более современно, более качественный звук можно получить и вообще смотрится мобильно. Как выбрать правильно этот гаджет для телевизора?
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 21:34, 12.01.2020
Buzkov (11.01.2020, 20:44) писал:
Раньше все подключали к своим телевизорам в лучшем случае музыкальные центры, а сейчас уже все пользуются саунтдбарами. Мне это решение намного больше нравится, потому что это мне кажется, что более современно, более качественный звук можно получить и вообще смотрится мобильно. Как выбрать правильно этот гаджет для телевизора?

Как и у телевизоров, тут есть свои рейтинги, на которые нельзя не обращать внимание. Сейчас большим спросом пользуется JBL акустика. Только берите оригинал, а не копию.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:08, 13.01.2020
Нужно смотреть на свои финансовые возможности, потому что сейчас и санутбары могут стоить дороже вашего телевизора. Если для вас это настолько важно, то можете присмотреться к топ моделям прошлого года, например, 
Неплохой вариант будет Samsung HW-Q60R, если хотите получиться многоканальный качественный звук.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:21, 15.01.2020
Artak (13.01.2020, 21:08) писал:
Нужно смотреть на свои финансовые возможности, потому что сейчас и санутбары могут стоить дороже вашего телевизора. Если для вас это настолько важно, то можете присмотреться к топ моделям прошлого года, например, Неплохой вариант будет Samsung HW-Q60R, если хотите получиться многоканальный качественный звук.

А можно попробовать купить телевизор с хорошими колонками. Даже, если взять ТОП, где будут колонки по 40 Вт каждая хотя бы, всё равно за такой телевизор вы отдадите намного меньше денег, чем если к нему будете покупать акустику.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:59, 16.01.2020
Grek (15.01.2020, 22:21) писал:
Artak (13.01.2020, 21:08) писал:Нужно смотреть на свои финансовые возможности, потому что сейчас и санутбары могут стоить дороже вашего телевизора. Если для вас это настолько важно, то можете присмотреться к топ моделям прошлого года, например, Неплохой вариант будет Samsung HW-Q60R, если хотите получиться многоканальный качественный звук.

А можно попробовать купить телевизор с хорошими колонками. Даже, если взять ТОП, где будут колонки по 40 Вт каждая хотя бы, всё равно за такой телевизор вы отдадите намного меньше денег, чем если к нему будете покупать акустику.

Мне такой вариант не сильно подходит, потому что всё равно внешний звук будет намного лучше, чем даже звук с самого топового телевизора. Я просто слышал, как звучит такая акустика.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:53, 17.01.2020
Buzkov (16.01.2020, 22:59) писал:
Grek (15.01.2020, 22:21) писал:
Artak (13.01.2020, 21:08) писал:Нужно смотреть на свои финансовые возможности, потому что сейчас и санутбары могут стоить дороже вашего телевизора. Если для вас это настолько важно, то можете присмотреться к топ моделям прошлого года, например, Неплохой вариант будет Samsung HW-Q60R, если хотите получиться многоканальный качественный звук.

А можно попробовать купить телевизор с хорошими колонками. Даже, если взять ТОП, где будут колонки по 40 Вт каждая хотя бы, всё равно за такой телевизор вы отдадите намного меньше денег, чем если к нему будете покупать акустику.

Мне такой вариант не сильно подходит, потому что всё равно внешний звук будет намного лучше, чем даже звук с самого топового телевизора. Я просто слышал, как звучит такая акустика.

Мне бы может и хватило, если бы было по 40 Вт, а вдогонку можно себе купить просто хорошие беспроводные наушники, в которых будет звучать качественный бас и пользоваться тогда, когда нужно получить хороший звук или купить пусть самый недорогой саундбар. 
Любая китайская акустика будет лучше, чем заводские динамики.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:32, 21.01.2020
Вы обращайте внимание не только на бюджет, не только на то, что пишут в Интернете, а смотрите, как звучит. Если нравится звук, то не важно, сколько стоит, можно покупать. Честно, даже в дорогой акустике есть не совсем удачные модели, у которых звук так себе. То высоких много, то баса не хватает.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:33, 22.01.2020
Buzkov (11.01.2020, 20:44) писал:
Раньше все подключали к своим телевизорам в лучшем случае музыкальные центры, а сейчас уже все пользуются саунтдбарами. Мне это решение намного больше нравится, потому что это мне кажется, что более современно, более качественный звук можно получить и вообще смотрится мобильно. Как выбрать правильно этот гаджет для телевизора?

Я привык в последнее время покупать технику исключительно только через Интернет и поэтому никогда нет возможности прослушать, как звучат колонки или вообще проверить технику. Поэтому такой вариант подходит тем, кто может проверить посылку до того, как её оплатит, чтобы в случае чего можно было отказаться.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:52, 24.01.2020
Чем дороже стоит. тем громче и чище играет. Мне всегда было важно, как играет бас и как играет. когда даешь на 100% громкость, потому что в дешевых начинает сразу всё трещать и приходится только на процентов 60-70 максимум давать.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:29, 28.01.2020
Я бы даже на реплику хорошую бы согласился и не обязательно покупать оригинальную акустику, если говорить о каких-то премиальных брендах по звуку. Если норм играет, то почему нет?
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:16, 29.01.2020
Dimich (28.01.2020, 17:29) писал:
Я бы даже на реплику хорошую бы согласился и не обязательно покупать оригинальную акустику, если говорить о каких-то премиальных брендах по звуку. Если норм играет, то почему нет?

Оно может играть нормально, а вот по долговечности и по надёжности тут может быть очень много вопросов в силу того, что не может хорошая техника и акустика в том числе стоить дешево. Это просто такой маркетинговый ход, который применяют только с целью получения прибыли. Вот и всё. А сравнивать с оригиналом даже не стоит.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:20, 08.02.2020
Ориентироваться нужно всегда по мощности акустики, потому что колонки на 10-120 Вт не могут лучше играть, чем те, что рассчитаны на 60 Вт.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:40, 09.02.2020
Buzkov, ориентируйтесь на свой бюджет и размеры помещения, а также на ее загруженность мебелью. Есть саундбары просто с поддержкой звука 5.1, есть с поддержкой АТМОС. 
?Sennheiser AMBEO Soundbar – прекрасная модель, фишки, качество звука и мощность в 500 Вт, но стоит 180к в официальном российском магазине.
?Harman Kardon Enchant 1300 – 13 каналов, качество звука, 240 Вт мощности, но цена 66к опять же.
Из бюджетного и качественно – харман, по богатому – сеннхайзер)) Разница в цене – в 3 раза))
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:14, 09.02.2020
Да пятиканального звука по-моему более, чем достаточно сейчас.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:07, 17.02.2020
sergaligin (09.02.2020, 14:40) писал:
Buzkov, ориентируйтесь на свой бюджет и размеры помещения, а также на ее загруженность мебелью. Есть саундбары просто с поддержкой звука 5.1, есть с поддержкой АТМОС. ?Sennheiser AMBEO Soundbar – прекрасная модель, фишки, качество звука и мощность в 500 Вт, но стоит 180к в официальном российском магазине.
?Harman Kardon Enchant 1300 – 13 каналов, качество звука, 240 Вт мощности, но цена 66к опять же.
Из бюджетного и качественно – харман, по богатому – сеннхайзер)) Разница в цене – в 3 раза))

Однозначно звук не должен стоить дороже вашего телевизора - это факт, потому что тогда такая покупка будет не совсем разумной и тем более, если вы будете использовать акустику только на 5-10 процентов от той мощности, которую может выдать.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:32, 21.02.2020
Да выбирайте не по стоимости, не по бренду, а по звучанию. Может кому-то будет достаточно и 30 Вт, хотя смысл с такой покупки, если уже есть телевизоры, где встроенная система стоит и дубасит на 60 Вт.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:39, 05.04.2020
Я к ТВ взял акустику SWA-8500S от Самсунга, недорого и сердито.
Сразу подключил как привез домой, через блютус.
Звук по сравнению с тем, что идет из ТВ и звук из акустики, небо и земля. Две колонки всего, но звук все равно изменился сильно, не в плане громкости, а в том, что стал более глубоким и насыщенным. Так что можно взять совсем дешевую акустику, мне в 6000 все обошлось. Звуком доволен вполне, для музыки точно хорошоо подходит, мягкий басс, раздельные высокие частоты. Не думаю, что дорогой саунбар даст "в разы" более качественный звук, соразмерный его цене. Хотя если есть деньги - почему нет)


------------------------------------------
LG 32LM570BPLA
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 10:03, 11.11.2020
Olegovich (17.02.2020, 18:07) писал:
sergaligin (09.02.2020, 14:40) писал:Buzkov, ориентируйтесь на свой бюджет и размеры помещения, а также на ее загруженность мебелью. Есть саундбары просто с поддержкой звука 5.1, есть с поддержкой АТМОС. ?Sennheiser AMBEO Soundbar – прекрасная модель, фишки, качество звука и мощность в 500 Вт, но стоит 180к в официальном российском магазине.
?Harman Kardon Enchant 1300 – 13 каналов, качество звука, 240 Вт мощности, но цена 66к опять же.
Из бюджетного и качественно – харман, по богатому – сеннхайзер)) Разница в цене – в 3 раза))

Однозначно звук не должен стоить дороже вашего телевизора - это факт, потому что тогда такая покупка будет не совсем разумной и тем более, если вы будете использовать акустику только на 5-10 процентов от той мощности, которую может выдать.

Именно! Загоняться не надо, пятиканального звука сейчас достаточно, я считаю. Харман Кардон к слову сказать брал директор магазина, в котором я работала. расхваливал неимоверно. Телевизор у него был лыжа наноселл, изображением он был доволен, а вот звука надо было больше. Вышло так, что телек за 50, а музыка к нему за 40 тысяч... Ну, он очень доволен был - получил идеальный комплект. Фыркал потом, когда кто-то рассказывал про заморочки с домашним кинотеатром с ресивером, а у него саунд и беспроводной саб (кругленький такой, прикольный кстати) легко и без заморочек подключены и отрабатывают каждый вложенный рубль.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 11:18, 11.11.2020
Брал Samsung HW-M450. Бюджетненько в 12500 вложился. Звук стал сочнее и ярче, всё нравится. Мою комнату в 19 квадратов отапливает звуком с избытком. есть крепление на стену. Саб беспроводной, но требует отдельной розетки. Правда в идеале надо иметь телек с поддержкой DTS, а Самсунги перестали их как я понимаю с 2018 выпускать... Лично я когда с pcm на dts neo переключаю, то звук становится ещё ярче, басы сильнее. Рекомендую! 
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: