Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony выпускает саундбар HT-G700 с поддержкой Dolby

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:22, 01.06.2020
Пока топовые саундбары стоимостью от 1200 евро почти всегда имеют поддержку Dolby Atmos, более доступные модели часто не имеют наличия поддержки таких продвинутых технологий объемного звучания, чтобы суметь попасть в заданную ценовую категорию. Совершенно иначе выглядит Sony HT-G700 – новая модель, выходящая на рынок. HT-G700 – система формата 3.1, использующая умную обработку аудио, чтобы реализовать поддержку Dolby Atmos и «звук сверху» без необходимости использования динамиков, направленных вверх.

Стоимость нового саундбара уместилась во вполне адекватные 600 евро
  • Для достижения таких ценовых показателей Sony применила свою разработку Vertical Surround Engine, которая комбинирует три передних динамика панели и обработку звукового сигнала так, чтобы охватить зрителя звуком, размещенным как в вертикальной, так и в более широкой горизонтальной плоскостях в конфигурациях каналов 7.1.2.
  • Одно из преимуществ обработки сигнала самим саундбаром – возможность апскейла стереосигнала до уровня 7.1.2. Однако, использование такой технологии объемного звучания потребует некоторого периода «проб и ошибок», чтобы понять необходимость использования Atmos в прогнозе погоды.
  • Кроме того, HT-G700 также совместим с главным конкурентом Dolby Atmos в области 3D аудиосистем – DTS:X.
  • В саундбар установлен специальный центральный динамик, чтобы гарантировать, что диалог, даже если он произносится тихо, всегда остается слышимым среди музыки и объемных эффектов, которые являются неотъемлемой частью погружения в атмосферу.

В Sony HT-G700 есть встроенные звуковые режимы, чтобы прослушивание различного контента приносило пользователю наилучший опыт

Цитата:Например, «Кино» будет усиливать громкость диалогов, чтобы Вы услышали речь даже при различных кино-баталиях, а режим «Ночь» оптимизирует звуковой баланс, чтобы было ясно слышно на низких уровнях громкости, не мешая другим. Режим «Музыка» обеспечивает наилучшее звучание ваших любимых песен. В комплект поставки также входит беспроводной сабвуфер, поэтому воспроизведение низких частот будет на достойном уровне.

Подключение саундбара к ТВ или иным аудиоисточникам не вызывает проблем
Для подключения доступны Bluetooth или HDMI eARC/ARC. Также Сони выпустила более доступную 5.1 канальную модель HT-S20R, предлагающей 400 Вт мощности + задние динамики. Подключить этот саундбар можно при помощи HDMI, оптического или аналогового входа, а также через USB и Bluetooth. Стоимость бюджетной новинки составляет примерно 300 евро.
Ссылка на источник

Последний раз редактировал Тэд 21:29, 01.06.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:01, 21.07.2020
Чего-то описание дали, а вот отзывов нет=( Тогда я буду первым =) Эта Сонька поддерживает все аудио форматы, насколько я могу судить. Жалко что только 1 вход в дополнение к 1 порту eARC =( По крайней мере можно подключить хоть что-то непосредственно к нему, в отличие от Sonos Arc.
Жаль, что нет возможности добавить беспроводные динамики объемного звучания...
Цена определенно радует тех, кто стремится к обновлению. Слишком рано для обзоров, конечно, но что думаете пользователи этой Соньки?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:39, 21.07.2020
У меня был ST5000, моя первая звуковая панель с atmos, и это было потрясающе! 7.1.2-канальный  зверюга с сабвуфером!  Жду возможности купить HT-G700, всё же более новая модель, а тот продам. Думаю цена адекватная и на рынке его покупатели примут хорошо...

Последний раз редактировал Тэд 03:56, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:51, 21.07.2020
Конечно, о качестве звука отзывы хорошие, два входа HDMI, один с eARC и то, что саб беспроводной это плюс. Но Я тут почитал, что он не способен воспроизводить настоящий объемный звук Atmos и по Wi-Fi стриммить нельзя. А он совместим только с  телеками Sony?

Последний раз редактировал Тэд 13:43, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:38, 21.07.2020
То, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел бы знать, это звучит ли ZF9 лучше, чем G700 ??? Потому что соундбуфер выглядит точно так же, а планка выглядит почти одинаково . По идее, G700 должно быть лучше, потому что у компании было 2 года, чтобы его усовершенствовать. Но, возможно, в Zf9 есть что-то лучшее (почему-то на 200 $ дороже… И я думаю, что Wifi / еще 1 вход HDMi - их причина), но приводы / размер колонок одинаковы ...
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:04, 22.07.2020


Мне  интересно, насколько хорошо эта Сонька способна генерировать пространственные эффекты? Вот этот самый заявленный в статье "Звук сверху"?))И как она в сравнении с вашими предыдущими звуковыми панелями, которые фактически имели задние динамики?

Последний раз редактировал Тэд 13:52, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:41, 06.08.2020
У меня есть возможность сравнить Sony со своим LG SL9YG. По включал разный контент на этих двух саундбарах, и у меня остались смешанные чувства .... Бас у Sony был чище… Звуковая сцена на LG потрясающая, но у меня возникают всякие странные несоответствия громкости. У LG достойное звучание на минимуме. Хотя, думаю, что многое зависит от звуковой дорожки самих фильмов. Я играл в приставку на том же LG, и иногда громкость огромная, а иногда «причудливая». Ночной режим не был включен... Надо больше юзать саундбары. Только время покажет, какой лучше. Но я думаю, что Sony мог бы делать более качественную продукцию - на мой взгляд ей не хватает звуковой сцены и глубоких низких частот.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:01, 06.08.2020
Вот нашёл пару отзывов на иностранном ресурсе - некоторые люди за границей уже купили и опробовали и вот что пишут, я перевёл:
Звук потрясающий. Все, что я смотрел, звучало великолепно. Фильм «1917» был просто замечательный, хотя я не думаю, что это лучший тестер для звука Atmos. Однако кое-чем этот саундбар раздражает. Хоть и немного) Плеер подключен к звуковой панели, затем звуковая панель подключена к телевизору Hisense через порт ARC. CEC работает хорошо в том, что все включается, когда я нажимаю кнопку на пульте. Но по какой-то причине звуковая панель переключается на телевизионный звук вместо HDMI после включения!!! Каждый раз переключается на телевизор!!! Я должен нажать «Ввод» на пульте звуковой панели, чтобы снова вывести звук из нужного источника.У кого-нибудь, есть такая проблема? У кого куплена эта Сонька и что-то подключено к порту HDMI IN, должен ли переключаться вход после того, как он включил его? Это явно неудобно  делать каждый раз…

Последний раз редактировал Тэд 13:01, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:13, 06.08.2020
И вот ещё один:
Я купил две панели этой Соньки. В моей очень маленькой комнате я был шокирован тем, как много звука стало. Звучит громче телевизора, что очень приятно. Subwooder IMO - это просто мусор. Мне кажется, что он маленький и ничего не добавляет к моим фильмам. Мне нравится слушать на относительно небольшом уровне громкости, потому что нашему младшему ребетёнку 2 года. От него не нужна грмкость (ну, лично мне) - саундбар реально улучшает качество и детализацию звука, правда как заявлено в обзоре от компаниии - звук как бы окутывает слушателей. Но вот какая трудность получилась у меня из-за покупки двух штук - в зал и спальню. Когда включаешь панель, включается ОБА сабвуфера… один в спальне и в другой комнате. Так что нельзя смотреть телевизоры одновременно: если мой сын играет в приставку, а я смотрю телевизор, сигнал посылается и сбивает с толку оба. Печально. Я понимаю, что это можно исправить, но так как я все равно не был полностью удовлетворён этой Сонькой, когда у друга послушал ещё одну модель. Я один из HT-G700 вернул и поставил JBL 9.1. Это намного лучше подходит для меня.
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 13:15, 06.08.2020
Кстати, касаемо последнего моего переведённого сообщения - заграничный форумчанин одну модель заменил на JBL 9.1. - есть в продаже здесь на Тв-выборе.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: