Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY HT-A5000

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:35, 11.09.2021
SONY HT-A5000 - это более доступная альтернатива HT-A7000, которую Сони анонсировала пару месяцев назад. Хорошая новость в том, что он включает в себя многие из тех же функций, но по значительно более низкой цене.
Прикрепленная картинка
Sony HT-A5000 – саундбар с конфигурацией каналов 5.1.2, призванный создать захватывающую атмосферу кинотеатра в вашей собственной квартире с помощью разнонаправленного звука. Главными особенностями нового устройства являются поддержка объемных форматов Dolby Atmos и DTS:X, специальные динамики, обращенные вверх, и фирменные технологии обработки звука Sony. 

Этот саундбар, по мнению производителя, реалистично воссоздаст многомерный звук систем домашних кинотеатров с потолочными колонками. Особая роль в этом отводится технологиям Vertical Surround Engine и S-Force Pro Front Surround, формирующим объемную звуковую сцену, обволакивающую зрителя. 
 
Ваши стены и потолки являются важными компонентами в работе HT-A5000, поэтому устройство оснащено микрофонами, с помощью которых оно оценит параметры вашей комнаты и выполнит автоматическую калибровку для достижения оптимального качества звука. Более того, эта функция укажет лучшие места для расположения сабвуфера и тыловых колонок, если вы решите доукомплектовать ими саундбар за отдельную плату.


Краткие технические характеристики:
Прикрепленная картинка


Основные функции:
Звук сверху - Благодаря технологии виртуального объемного звука от Sony саундбар направляет звук в вертикальное поле, создавая эффект трехмерного звука без потолочных динамиков. Как и технологии Dolby Atmos и DTS:X, система Vertical Surround Engine создает более реалистичный, объемный звук и в других форматах.

Окружающий звук — это просто
Уникальная технология цифровой обработки звукового поля от Sony виртуально воспроизводит поле окружающего звука, и вы слышите звук с обеих сторон, используя только фронтальный динамик. Вы получаете насыщенный, как в кинотеатре, окружающий звук, не загромождая пространство.

Высокочастотные динамики
Отражение звука от стен и расширение объемного звука позволяет почувствовать эффект полного погружения, выходящий за рамки вашего телевизора. Сочетается с технологией S-Force PRO Front Surround, чтобы сделать звук еще объемнее.

Вертикально направленные динамики
Отражение звука от потолка обеспечивает объемный звук над головой. А сочетание с технологией Vertical Surround Engine создает еще более атмосферный звук над головой.

Современные динамики
Расслабьтесь и наслаждайтесь заполняющей все пространство акустикой: два вертикально направленных динамика передают звук над головой, два высокочастотных и три фронтальных расширяют объемный звук, а сабвуфер обеспечивает глубокие басы.

Динамик X-Balanced
X-Balanced Speaker Unit оснащен вертикально направленными динамиками, встроенным сабвуфером и фронтальным динамиком. Благодаря уникальной прямоугольной форме этих динамиков увеличивается площадь диффузора и звучание басов становится более насыщенным. Кроме того, подавляются вибрации динамика, сохраняется звуковое давление и обеспечивается четкость вокала с меньшим количеством искажений.

Встроенный сдвоенный сабвуфер
Высокое звуковое давление обеспечивает воспроизведение четких и глубоких басов. Этот эффект реализован благодаря увеличению площади диффузора и размера сабвуфера (X-Balanced Speaker Unit).

Фронтальные динамики
Динамик X-Balanced Speaker Unit обеспечивает высокое качество звука с меньшим количеством искажений и высокой четкостью вокала.

Ссылки на обзоры, технические характеристики и т.п.:
  1. Ссылка на небольшой обзор от нашего сайта ТВ-Выбор: тут.
  2. Ссылка на официальный сайт - тут.
  3. Ссылка на новость с сайта The Verge - тут.
  4. Ссылка на новость с сайта What Hi*Fi - тут.

Последний раз редактировал Ambler 15:46, 11.09.2021

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: