Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обзор саундбаров Sony 2019

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:11, 20.08.2019
Корпорация Sony известна в России как один из мировых производителей телевизоров. Однако в линейке японского бренда присутствуют видео камеры, фотокамеры, автоэлектроника, мобильные устройства, проекторы, домашние кинотеатры. В этой статье речь пойдет о саундбарах Сони, выпущенных к 2019 году. Мы сделаем их небольшой обзор. Разберем дешевые варианты и более дорогие устройства.

HT-SF150


Это недорогая звуковая панель японской корпорации. Саундбар с двумя каналами, но без сабвуфера. Корпус устройства «фазоинверторный», Bass Reflex. Четыре пластиковые колонки (по 50% высокая и низкая частота).

Дизайн просто потрясающий. По цене это техника бюджетная, но по внешнему виду её можно отнести к товарам премиум сегмента. Сеточка закрывает лицевую панель. Кнопки управления расположены на верхней панели (дублируются на пульте), отделанной материалом под кожу. Пожалуй, идеальный вариант для спальни/гостиной, когда не хочется иметь на полу дополнительных устройств. 

Весит саундбар 2.4 кг, а его длина составляет 0,9 м. Это то, что требуется любителям минимализма. 

В комплектацию входят: 

  • Пуль ДУ;
  • Оптический кабель;
  • Сетевой шнур.

HDMI-кабель отсутствует. Он приобретается отдельно. 

Саундбар может иметь два варианта размещения под ТВ: на тумбочке/стене, если телевизор стоит на опоре/висит на стене. 

Звуковая панель укомплектована HDMI разъемом и стандартным оптическим аудиовходом. Есть технология HDMI ARC. Поэтому при наличии HDMI порта у ТВ, не будет проблем с подключением. Т.е, HDMI-кабель от саундбара идёт к HDMI входу ТВ, а HDMI ARC разъчем ТВ соединяется с аналогичным портом саундбара, подавая звук. 

Звуковая панель будет включаться вместе с ТВ и точно также отключаться. Для управления можно будет использовать пульт телевизора. Однако встроенные динамики телевизора перестанут функционировать.
К звуку, а он четкий и сочный, у большинства пользователей не может быть серьезных претензий. Хотя S-Force Front Surround способна обеспчеить высококачественное звучание, басов немного не хватает. Но такие претензии могут быть только у меломанов. 
С помощью пульта саундбара можно переключать источники: USB, Блютуз, ТВ. Достаточно нажать на «INPUT»


Полный обзор доступен по клику.
Приятного 
изучения!


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:15, 24.08.2019
В принципе согласен с автором, что колонки пусть и не дорогие, но все же на порог выше встроенных динамиков телевизора, да и по цене не так накладно. Но, это хорошо к примеру при просмотре потокового вещания, новостей и чего-то подобного. А вот для игры или фильма, тут бы что-то получше нужно, и каналов по больше. Я вот привык колхозить что-то из старого, советского, потому моя "Вега" вписался удачно под все нужды.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:14, 15.10.2019
Сталкивался с HT-SF150 и его точно не советую брать. Звук ну такое себе..., а басов вообще нет. Как по мне - это просто деньги на ветер.
К остальным двум саундбарам отношусь насторожено. Я вообще агитирую их покупать, если не хотите заморачиваться с проводами или некуда колонки поставить. Просто за 30-40 тысяч с авито можно купить нормальный старенький ресивер и пару колонок. Звук будет просто в 10 раз лучше. У самого стоит система ресивер Denon + 2 колонки Polk Audio.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: