Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Занят выбором саундбара и нуждаюсь в помощи

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:54, 23.04.2020
Всем привет, форумчане=)
Появились проблемы с выбором саундбара. Главная трудность в том, что я живу в такой точке мира, что абсолютно вся норм акустика, тв и прочее, отправляются строго под заказ, да еще и с гарантией траблы. Следственно, в живую послушать нет возможности (только если покупать и возвращать,но мне не нравится). 
И ушел я в интернет. Сегодня уже 8 день выбора. . Пока что у меня лишь два основных варианта: Yamaha YSP - 4300 или LG SK9Y

Норм инфы о них не нашел, пришлось собирать по крупицам (если не так искал, то не пинайте,а дайте ссылку пжлст). 
Yamaha YSP-4300 довольно старая модель. Коннекторы HDMI, USB и Wi-Fi для саба. Когда был в крупном городе нашел и послушал витринную модель. У нее звук довольно неплох, мб у новых моделей все лучше. Но меня смущает 1 фактор. Его можно настроить только на конкретное место в комнате. Не знаю, как назвать это "научным языком", но 2 человека сидя на диване слышат по-разному, о внешнем виде и говорить страшно
LG SK9Y как говорят хорошая модель от ЛГ. Не слушал. Говорят, звук хуже, но по объему предпочтительнее. В плане можно слушать из любой точки комнаты и все будет ок. Система 5.1 у следующей версии SK9Y ,а тут 2.1 

Вопрос строго к тем, кто пользовался. Как ваши ощущения? Если у вас были оба варианта, то какой на ВАШ взгляд лучше? Если у вас было несколько моделей, одна из которых в моем выборе, скажите, каким саундбарам они прогрывают, а каким наоборот. Отзывам в интернете не верю, им грош цена в буквально смысле =) 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:04, 23.04.2020
Большинство не подходят. Они не передают звук, каким он должен быть. Вы не написали, зачем саундбар, поэтому буду надеться, что для музыки. Тогда советую обратить внимание на Bose 700 или Sony 5000. Они лучше остальных. Слушал их в реале =)
Теперь мое имхо: 
НЕТ НОРМАЛЬНЫХ САУНДБАРОВ в принципе. Дело в том, Что у них динамики находятся горизонтально выставлены. А у нас уши не так располагаются. Лучше уж купить 2 колонки на ту же сумму. Если будете говорить об альтернативах, то коаксиальные динамики выглядят неплохо, если бы не одно но. Они слишком дороги, если сравнивать с теми же колонками, ресиверами и прочим.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:09, 23.04.2020
qwert qwert, блин, серьезно нет нормальных саундбаров? Можете посоветовать какие-нибудь адекватные замены. Требований у меня несколько. Первое - никаких будь они неладны проводов на полу. Второе - они должны находиться только перед теликом или под ним. Третье - ничего дополнительного, работать с пульта. Если уж вы полностью выкинули все мои варианты, то предложите свои. Равноценненько будет 
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:24, 23.04.2020
Не Геральт, но тоже с длинными волосами,
Я опять скажу про уши: если бы у нас имелось два ухо: одно сверху, а другое снизу, то саундбар был бы отличным. Однако, наш слух должен находить источник шума, причем с максимальной точностью. Следственно, если звук будет размазан на метр, то мозг сочтет его неестественным. 

Касательно речи на счет коаксиальных динамиков. Если уж хотите альтернативу среди саундбаров, то советую обратить внимание на сонанс (sonance). Они овер прайс, по 2,5 зелени идут минимум (в зависимости от модели), зато звук будет лучше восприниматься.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: