Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите выбрать премиум саундбар

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:16, 05.05.2020
Всем привет, форумчане. Недавно я все-таки смог получить наследство, за которое боролся чуть ли не 3 года, так как завещания родственника не хотели принимать, мол я слишком далек от него был. Но, не об этом.

Так вот, к чему я сейчас? У меня появилась возможность потратить на ремонт, отделку квартиры порядка двух миллионов. Для меня сумма большая, поэтому мне ее хватит с головой. Еще хочу плотно заняться теликом и звуком. По телику - модель выбрал, дорогая сонька за 150 +- тысяч. Хочу купить к ней саундбар, но нужен именно топовый. Пока что склоняюсь лишь к двум вариантам: 

Sony HT-ST5000 и Bose CineMate 120. Что из них мне выбрать? 

С одной стороны сони тв + сони сауднбар хорошо сочетаются. Также среди достоинств можно выделить стандарт 9.1. Отдельно подкупают 7 динамиков. Калибровку проводить не умею? (если кто подскажет, как сделать ПРОСТЫМИ словами, то отдельная благодарность). По словам покупателей, еще и басы неплохие выдает. Но, вес в 8 кило немного смущает. Что скажете? Теперь что пишут о данной модели люди: им нравится сабвуфер, с функцией подключения по блутузу, затем звук объемный, семь динамиков. Однако, стоит ли все это добро 95 тысяч? За ценой не особо смотрю, поэтому думаю можно найти дешевле.

Теперь, что нашел о Bose CineMate 120. Тут уже стандарт 5.1 Также смущает, что это несколько приборов (не знаю, к лучшему это или же наоборот следует грустить из-за этого). Но, радует сихноризация без проводов. Вес вроде бы меньше, чем у соньки, да и цена примерно 85 000 рублей. Отзывы в инете читал, они примерно такие же.

Так вот, для меня 5 тысяч доплаты сейчас не слишком большая разница. Мне нужен именно качественный товар, который было бы не стыдно использовать. У BOSE не некоторым не нравятся басы. 

Итак, теперь о задачах, которые я хочу поставить перед саундбаром. Во-первых, хороший звук. Относится как к фильмам, там и к музыке (я предпочитаю хард-рок, поэтому учитывайте, если советуете). Во-вторых, минимум проводов. Саундбар  телевизор располагаются рядом со входом, а провода спрятать некуда, запинаться о них не хочется. В-третьих, не должны тупить вообще за такую стоимость (само собой разумеющиеся)

Как думаете? В пользу чего делать выбор? Если что, то в комната размером 6х7,По обеим сторонам стоят шкафы, симметрично, если это важно.

Последний раз редактировал Тэд 12:54, 05.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:21, 05.05.2020
Итак, подытожить ваше сообщение: у бэйс не нравится басы, а у сони вес, но при этом у Sony практически "цельная" конструкция, чего нельзя сказать о бэйс. Мой совет: выбирайте сони. Да, она тяжелее, но басы качественнее,в хард-роке это будет заметно, хоть их там вроде бы не особо много. Глубина звука у них по ощущению примерно одна и та же. 

К слову, а какую модель тв-сони вы выбрали? Свежую? Поделитесь отзывом, пожалуйста, всем интересно
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: