Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как настроить звук Dolby Atmos на своём ТВ

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:35, 15.08.2019


При просмотре телевизионных передач важно не только качество изображения, но и звук. Согласитесь, что при плохом звучании не хочется смотреть фильм или какой-то ролик. А если убрать звук, становится как-то неинтересно. Поэтому для улучшения качества звучания наращивали количество каналов. Улучшались колонки, увеличивалось их количество, но в стандартном кинозале применялась студийная многоканальная запись. 

Но это были кинотеатры. В домашних условиях получить качественное звучание не получалось, пока в 2012 году не появилась технология Dolby Atmos 3D.

Что это за технология и как она устроена?

Благодаря этой системе звучание становится реалистичным. Звук будет в горизонтальной плоскости, и поступать сверху. Это позволяет получить объемную 3D звуковую картину. Именно такое звучание имеется в нашей обычной жизни. У зрителей появится ощущение, что они погружены в происходящее. Потому что звук будет не только соответствовать изображению на мониторе, но и звучать с нужного места. 

Стандартный домашний кинотеатр способен передавать звук поканально. Система Dolby Atmos работает гибче и она более универсальная. Правда, потребуется спецресивер AV. Его функция заключается в обработке поступающего звука и его адаптации под имеющуюся акустическую систему. Поэтому замысел звукорежиссеров фильмов передается максимально точно. 

Если требуется воспроизведение через сетевой сервис, нужно выключить аудиовыход, в настройках звуковой системы активировать режим «bitstream», выбрать колонки и подключить их. 

Полная статья доступна по ссылке.
Приятного прочтения!

Последний раз редактировал admin2 23:35, 15.08.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:19, 16.08.2019
Вариант 7.1 самый наилучший и самый дорогой. Для качественного звука ведь важно все, от материала акустической системы, до поверхности стен в комнате и отражающих звук предметов в ней. Это конечно только вершина. Самый смак, это настройка самого звучания и всех каналов, вот тут уже придирки у каждого человека свои. Я люблю чистый, отдельный звук, который не перекрывает другой, и сам не заглушается. Но как же это все дорого!!!


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:59, 18.08.2019
Во всех новых топах уже в самих телевизорах есть эта технология. Там это работает из коробки. Если у вас есть ресивер, там режимы просто переключаются колесиками, у меня на Denon именно так.
Я кстати в ней необходимости не вижу, так как в панельках соседи съедят вас с потрохами тут же.
Я за простую классическую систему 2.0. Лучше обычные полочники + ресивер. Ну или просто саундбар.
Ведь те же 5.1 и 7.1 надо еще где-то разместить, а если не у вас зал в 30-50 м2 - это довольно трудно. В стандартных 15-18 м2 точно уж не разгуляешься.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: