Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбираю саундбар для квартиры: нужна помощь форума!

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:02, 04.03.2020
Не знаю где спросить, наверное спрошу тут же. А посоветуйте саундбар в пределах 30-35к для комнаты 18 м2. У меня есть старые неплохие напольники, но боюсь в гостиной они смотреться вообще не будут, а места занимают ого-го. Полочники очень дорогие, особенно если еще норм ресивер брать. Это комплект тыщ в 60 обойдется. Интересует нормальный звук как для кино, так и для музыки (желательно).
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 02:23, 05.03.2020
Demexix,
Слушать надо своими ушами потому что для всех звук разный. Ну для затравки попробуйте послушать Samsung HW-Q60R. А чтобы было с чем сравнить, то можно по скидкам поискать JBL Bar 5.1 Surround. Мне он нравится своими басами, они там очень хороши. Плюс еще в том, что отлично слышно становиться речь и то что раньше было не слышно, теперь у вас будет звучать нормально.
Но супер звука не ждите все равно - это саундбар, а не напольная акустика )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 16:28, 05.03.2020
Ambler,
Спасибо. А по вашему мнению, способен ли саундбар заменить полноценно акустику или нет? Просто есть мнение, что потратишь 40-50 тысяч и не надо на акустику тратить по 100-150, типа звук то один и тот же. Но я вот слабо в это верю. Напольники и полочники конечно предпочтительнее, но в наших конурах за каждый квадратный сантиметр приходится бороться.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 02:41, 06.03.2020
Demexix,
Не может конечно. Вы просто даже по размеру сравните. Если есть место, я всегда говорю покупайте варианты с рук. Многие недооценивают советскую акустику. Да, для ярых меломанов она мимо, но вы за 20 тысяч возьмете и колонки и ресивер и будете реально кайфовать, а может еще и дешевле. Что вы получите от саундбара за 20 тысяч? Ничего. За 30-35 получите ну неплохой звук и все.
Берите полочники, их можно на стену повесить или сделать небольшие функциональные полочки.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 04:51, 09.03.2020
Ambler,
Нормальный звук можно получить не прикладывая особых усилий. У меня на балконе лежит какой-то ноунейм домашний кинотеатр 5.1. Там простенький пластмассовый саб и небольшие колоночки, так они в свое время качали так, что соседи приходили и просили убавить. В фильмах звук шикарный. На авито такое продавали за 2-3 тысячи максимум.
Советское ведь тоже уметь покупать нужно, кто знает что там уже переделано. Сейчас энтузиастов ведь очень много.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 04:41, 15.03.2020
Спрошу наверное тут. А что лучшего можно взять на комнату 14-20 м2 за 30-40 тысяч рублей?
Рассматривал вариант с акустикой с рук, но ее надо где-то ставить или вешать на стену, а этого делать не хотелось бы. Может есть что-то музыкальное хотя бы немного?
Ну или может быть взять полочники с рук и поискать такой же ресивер? У меня есть немного места по краям ТВ, чисто теоретически влезут, но хотелось бы саундбар.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:51, 18.03.2020
Krasava,
Вы бы еще написали какую систему вам надо, то ли 2.1, то ли 5.1, то ли еще какую. Тут угадать нереально. Чисто музыкальные варианты будут стоить просто космос. Из тех с какими я в последнее время столкнулся, очень понравилось как звучит LG SK9Y. Очень неплохое звучание выдает SONY HT-S700RF.
Если все-таки музыка, то конечно лучше полочники+ресивер, качество звука несравнимо будет.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 03:40, 20.03.2020
Krasava,
Хотите саундбар - берите. Просто с рук тоже покупать надо уметь те же колонки. Сколько я саундбаров не слышал, то в фильмах они божественны, а вот музыка ну конечно не то. Но дорогие модели играют хорошо.
Без прослушивания покупать не советую. Ищите место где вам дадут эту возможность, просто когда купите, то можете жестко разочароваться.
Очень многим нравится звук от JBL, стоит он подешевле рекомендованных чуть выше LG и Sony, но тоже неплох - это JBL Bar 2.1, его можно найти тысяч за 30.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 04:42, 02.04.2020
Krasava,
Не вздумайте ничего покупать пока не послушаете. Такое уже не раз проходил. Начитаешься отзывов и полетел покупать. Купил, потом подключил, но радости как-то нет, и начинаешь себя убеждать, что да, норм вроде, но на самом деле не нравится.
Я за связку ресивер + колонки. Я себе купил 2 монитора ямаха, подрубил к звуковухе креатив и качает так, что не снилось ни одному саундбару, а музыку слушать просто конфетка.
Из того что я слышал мне больше всего понравился Sony HT-ZF9, но он чуть выше 40 стоит.
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 21:11, 13.04.2020
Бюджет какой? Так и не ответили. Ну или я где-то не дочитал. Можете купить Саундбар Sony HT-SF150, в районе 15-шки заплатите. Фильмы посмотреть - отлично, но, можно и лучше, если бы бюджет был. Суммарная мощность - 120 ВТ. На звуковую панель здесь 60, а оставшаяся половина уходит на Сабвуфер. Есть функция объемного звука. На пару лет "до лучших времен" можно использовать, не вызовет дикого восторга, но будет лучше всего из этой ценовой. ИМХО(!)
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 12:52, 18.07.2020
Здравствуйте!
Выбираю звук для своего тв sony xf9005, для просмотра 4к фильмов, игр ps4 pro. Я новичок в этом вопросе. Хочется реального 5.1, ибо телевизор в комнате расположен не симметрично, боюсь что саундбар при этом не сможет его правильно имитировать. Все домашние кинотеатры в моем городе практически распроданы. Рассматривал такие варианты:
Саундбар sony ht-s700. У него есть тыловые напольные колонки, и вроде бы всё красиво, но в характеристиках доступны не все современные кодеки, что очень расстраивает.
Саундбар samsung любой 2.1. К нему докупить их тыловую акустику из двух колонок(хотя говорят их тяжело сейчас найти). Но в отзывах многие пишут, что колонки эти достаточно слабые, что при их подключении каким-то образом ухудшается качество звука. Плюс с ними отдельный блок идёт (ещё одна коробка в комнату), который по описанию подключается к саундбару по wifi. И что теперь, если не будет интернета, то работать они не будут?
Домашний кинотеатр Sony BDV-E6100 также остался в моем городе. И в отличие от более нового sony ht-s700, у этого старичка набор кодеков побольше, и стоит он дешевле.
Комната 17 кв. Бюджет до 35-40 т.р.
Дайте, пожалуйста, совет, что из этого выбрать, или быть может ещё какой-нибудь вариант. Заранее спасибо!
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 05:17, 14.11.2020
Кто нибудь слышал про саундбары silvercrest audio?
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 10:28, 14.11.2020
Евгений (14.11.2020, 05:17) писал:
Кто нибудь слышал про саундбары silvercrest audio?


Я слышал, но совсем мельком. Консультанты втирают, что они ни чем не хуже Самсунгов и других топовых саундбаров и советуют брать их. Я слышал только один и меня он вообще не впечатлил. Видели вы их где-нибудь в каких-нибудь топах? Я нет. Если бы реально было что-то крутое, то были бы темы на всех известных форумах. Вы просто поищите, найдете минимальное количество упоминаний. Там еще в некоторых саундбарах такие характеристики, что диву даешься. Думаю половина из них написана просто от балды.

Смотрите на брендовые, пусть даже придется переплатить, зато не надо будет кусать потом локти. Бюджет какой на саундбар? И мне очень интересно, где эти чудеса послушать можно. Нашел даже их сайт, но там информации полезной ноль, а ютуб вообще толком ничего не выдает.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: