Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите выбрать саундбар

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:50, 13.04.2020
В общем, настал мой черед покупать себе саундбар к телеку. У меня сейчас Samsung, раздражает постоянный плоский звук. Бюджет у меня практически нулевой: спасибо нерабочему месяцу и кризису в целом. В общем, смотрел саундбары от той же компании до 15 тысяч. Ни-че-го. Абсолютно. У всех моделей Samsung плохие отзывы (хотя, может есть нормальные варианты). То саба нет, короче недостатков достаточно.

ПОКА ЧТО (возможно поменяю мнение) выбрал  JBL Bar 2.0, главный минус - нет поддержки DTS. Новичок, саундбар до этого не покупал, поэтому жду вашей помощи. Подойдет для самсунга JBL Bar 2.0 или лучше выбрать другое и что конкретно? 

UPD Пока писал пост додумал: если хороший саундбар от самсунг, то готов раскошелиться аж до 23 тысяч рублей +- пару штук. НО НЕ БОЛЬШЕ. 
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 21:29, 13.04.2020
Выбирай Samsung hw-q60r. Да, дороже, чем ты писал, но все равно не на слишком. 28 тысяч с копейками. Сам им пользуюсь. Лучше ничего найти не смог из самсунгов. Здесь есть все необходимое для качественного звука. В общем, мини-обзор от меня:

Плюсы: 
- звук кажется объемным. Причем у меня все стоит в помещении, где уже полно мебели, так что это о чем-то уже да и говорит.
- справляется с высокими частоами.
- саб и панель не оч большие, поэтому для маленьких квартир - идеально.
А теперь по минусам.
С басами траблы, у лг получше.
Порой глючит и задержка звука, но выкл-вкл помогает.
Мое личное мнение, но пульт вообще отстой. 

Многие владельцы говорят, что из-за тыловой акустики саундбар становится хуже. Как говорится, тут уж фифти-фифти. Кому как. По мне: самсунг вообще раскрывается. У музыки появляется более живое звучание, причем даже басы выдерживает на достойном уровне. Стоит ли писать о том, что фильмы - урааааа. Советую докупать тыловые колонки. Не заставляю, просто даю хорошую рекомендацию - не пожалеешь. Несмотря на казалось бы небольшую мощность, ее абсолютно хватает, причем везде.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:33, 13.04.2020
Пардон, что общался на "ты" ). Думаю, что вы напишите, мол дорого и тд. Но я хочу, чтобы вы попробовали хотя бы Samsung hw-q60r. Если не понравится, то вот лайфхак:
Берете телевизор в хорошей компании (важна ее репутация очень сильно. Если она плохая ,то не советую обращаться). Не понравился ку60, то спустя пару дней оформите возврат. Затем возьмите  JBL Bar 2.0. Разницу сразу почувствуете. Да, будут сэкономлены деньги, но вопрос в том, на сколько грамотна эта экономия будет. Не скажу, на сколько JBL Bar 2.0 хорош, но не тягаться ему с ку60.

Последний раз редактировал Тэд 14:36, 18.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:34, 18.04.2020
Привет. Вот несколько вариантов:   
1. SAMSUNG HW-M360, сейчас продается за 12,500 вроде.  Подойдет именно для просмотра фильма. Рок-концерты с ним лучше не смотреть Басы не вывозит, но за такую цену - от самсунга лучше не найдете. Да и вообще топчик из бюджетных.  Реально за такую цену звук хороший + есть беспроводное подключение. Видел обзор, где малый  подключал к саундбару телефон, ноутбук, ну и телевизор, естественно)))  без каких либо манипуляций быстро и просто. Из минусов - динамики смотрят вперёд и вверх, поэтому "тряпка" спереди и сверху, вытирать пыль неудобно

2. SONY HT-SF150. Самое дешевое, что вообще смог найти. За 10к купите. Приятный звук, у приятеля слушал. Конечно, не то же самое, что у саундбаров за 50-60 тысяч, но все равно нормальный звук. Хотя только у троих моих знакомых саундбары, у одного из которых полноценный домашний киноткатр с ресивером, сабом. Остальные чисто через тв-колонки смотрят. Тоже для просмотра фильмов и ТВ. Не для музыки однозначно. НО! В небольшой комнатушке метров на 12 квадратных реально ах по ушам режет, если выкрутить громкость, так что в недостатке мощности потом не упрекнёте меня, что посоветовал. С басами, как и в первом варианте, жидко дело обстоит - два низкочастотных динамика не вывозят, но вспомните цену))
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:42, 22.04.2020
Я пока что пишу лишь два варианта: 
YAMAHA YAS-108 за 16 тысяч. Вроде как в цене просаживается, если верить яндекс маркету, то недавно цена рухнула вниз на штуку) Правда если вы требовательны к звуку, то данный вариант не для вас. Ямаха выдает вполне неплохой звук, подойдет вместо колонок. Звук не в лучшем качестве. Кино слушать можно, тут все хорошо, а вот с музыкой  сами понимаете за эту цену. Чтобы не угробить Ямаху в ваших глазах, хочу сказать, что у этого варика отличная громкость, поддерживает блютус 5.0 да и сборка в целом неплохая. 
Samsung HW-M360 за 13 тысяч. Сделан слишком просто, поэтому некоторые характеристики банально отсутствует. Но, ведь главное звук? Нет HDMI, но есть блютуз и оптический интерфейс. Кстати, именно из-за блютуза саундбар можно расширить до нормальной акустики.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:59, 22.04.2020
qwert qwert, вы действительно считаете, что ему нужно выбирать дешевые саундбары? Вы же сами везде указали, что музыку на них слушать нельзя. Как по мне - данная функция одна из важных (Имхо, меньше агрессии) + сейчас во многих фильмах вставляют крутые саундтреки. Если бар их не вывозит на том же уровне, что и все кино, то это не есть хорошо. Я уже предлагал выше свой вариант - Samsung hw-q60r. Что по его поводу думаете? Стоит ли брать его автору ветки?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:28, 23.04.2020
Дам нормальный совет не тратить деньги и не покупать ничего. До 40-50 тысяч рублей практически все - это деньги на ветер. Вот прямо нужен именно саундбар? Не рассматривали вариант покупки с рук ресивера и колонок? Это уже не будут деньги на ветер, а будет качественный и неплохой звук, тем более, что рассматриваете систему 2.0. За 23 тысячи рублей можно легко купить готовый комплект. По качеству звука, особенно для музыки, да и для кино в принципе, никакой дешевый саундбар даже рядом не стоял.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:39, 23.04.2020
Ambler, я заметил, что Иван - гость, поэтому не сможет ответить, даже если захочет, поэтому сделаю за него) Какие есть б/у колонок вы посоветуете? Если не секрет, то какими сейчас пользуетесь?
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:25, 23.04.2020
Попробую я ответить. Надо смотреть уже комплектами что продают. Да даже Радиотехника S-90 с усилком каким-нибудь, будет мега-топом, чем непонятная "шляпа" за 20 тысяч. У товарища 20-летний музыкальный центр Техникс и звучит он настолько круто, что сейчас таких точно не делают. Можно нечто подобное поискать и подключить. Да вариантов много. Просто старенький ресивер Ямаха и любые (если денег вообще мало) советские колонки. Можно Эстонию какую-нибудь.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 03:20, 24.04.2020
qwert qwert,
Секрета никакого нет, но у меня не дешевая акустика. У меня ресивер Денон + дорогие полочники от Polk. Если брать не дешевые варианты и упор на музыку, то я бы взял Dali Zensor 3, а можно вообще 2 монитора взять, они отыгрывают тоже супер.
Из дешевых и с авито, там прямо комплектом смотреть надо. Радиотехнику и Эстонию, как посоветовал Консул выше - это на любителя. Минусов у советской акустики хватает, но конечно играть они будут в 100 раз лучше, чем пластиковый прямоугольник за 15-20 тысяч. Еще же важен вопрос места, есть ли оно или нет.
Поэтому ниже 40-50 тысяч никакого "вау" не будет, поэтому и деньги тратить не надо.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: