Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

У телевизора LG 55UK7550 теряется вай-фай

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 09:11, 19.10.2021
Форумчане, такая вот проблема с телевизором: постоянно теряет подключение к вай-фай. Эти перебои могут быть и через 5 мин, и через 2 часа. Очень надоело, а из советов мне порекомендовали открыть корпус и проверить модуль. Стоит ли делать это самому или везти в сервис или мастеру?

П.С. пишу с почты жены - не удивляйтесь нику )
Полезность: 3 | сообщение № 2 отправлено 21:50, 19.10.2021
Думаю, придётся либо чистить контакты как ты и предложил либо менять модуль потом… Не знаю, может совпадение, но уже слышал о подобном и именно у lg. Вайфай может просто отвалиться на ровном месте через полгода и вкл/выкл, отсоединение от сети проблему не решает. Кто-то периодически лезет в модуль, чистит контакты.
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 13:35, 20.10.2021
Сделал так, как советовали – прошли почти сутки и всё пока что работает. Жду, как дальше будет, но пока что помогло: снял панель, снял модуль, протёр его, почистил контакты, всё аккуратно обратно собрал. Также немного разогнул с двух сторон Шлейф, который идёт на матрицу. После этого точки доступа вайфай были обнаружены сразу, к интернету подключился. нашел сразу. В настройках телевизора прописал постоянный Ip
Полезность: 3 | сообщение № 4 отправлено 12:22, 22.10.2021
Олеся Гасанова,
Сами вы ничего не проверите. Ну и открывать надо очень аккуратно. Если нет уверенности в своих силах, лучше не делать. Велик шанс повредить матрицу или поломать какие-нибудь защелки. Некоторые кстати не чистят контакты, а просто достаточно бывает даже постучать по модулю и он начинает работать. Но лучше всего взять салфетки, которыми допустим протираете телевизор, протереть контакты и должно все заработать.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:45, 24.10.2021
Олеся Гасанова,  а как ты прописывал ip при подключении по wi-fi? Я знаю только как по проводному делать) Сейчас на новую квартиру переезжаем и роутер новый взял, поэтому интересуюсь для повышения образованности)
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 23:08, 24.10.2021
Андрей (24.10.2021, 17:45) писал:
Олеся Гасанова,  а как ты прописывал ip при подключении по wi-fi? Я знаю только как по проводному делать) Сейчас на новую квартиру переезжаем и роутер новый взял, поэтому интересуюсь для повышения образованности)

Если Wi-Fi, то переходишь во вкладку "Сеть", далее пункт "Wi-Fi", выбираешь точку доступа, заполняешь поле "пароль", на соединении появится галочка и станет активным пункт "Расширенные настройки", в которых нажимая "изменить" вводишь и меняешь что нужно
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: