Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

У Philips TV 55pus6162 12 перевернуто изображение

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:47, 10.08.2019
Всем привет!
Около недели назад картинка на моем У Philips TV55pus6162/12 перевернулась вверх ногами.
Это произошло для всех входов, всех меню, даже логотип Philips при включении и выключении тоже перевернут!

Пробовала сбросить до заводских настроек, пробовала накатить новую прошивку с флешки, но ничего не помогло…Сервисное меню (062596) не имеет опции инвертирования (нет описания опций). Есть какие мысли??

Последний раз редактировал Лис 01:54, 10.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:14, 24.08.2019
Лис, может, стоит обратиться в сервис или к продавцу, чтобы вернуть по гарантии? Простого решения для электроники подобного класса не будет... Как вариант, можно попробовать закрепить его вверх ногами))) Но это может привести к перегреву из-за нарушения вентиляции корпуса и компонентов
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:24, 24.08.2019
Rodders53 (24.08.2019, 12:14) писал:
Лис, может, стоит обратиться в сервис или к продавцу, чтобы вернуть по гарантии? Простого решения для электроники подобного класса не будет... Как вариант, можно попробовать закрепить его вверх ногами))) Но это может привести к перегреву из-за нарушения вентиляции корпуса и компонентов

Гарантия уже закончилась. Ездила в сервис с ним, но сотрудник сказал мне, что никогда не встречал подобного и предложил попробовать заменить основную плату и еще что-то по стоимости нового ТВ! Вверх ногами не вариант, потому что в приложениях вроде ютюба картинка перевернута и не заполняет экран целиком, а иногда обрезается или даже повторяется по углам! Думаю, решение в сервисном меню, но там лишь 16 кодов опций,к которым нет описания. Я попробовала заполнить все поля нулями, в итоге изображение просто исчезло. Не меню, ни логотипов! Хорошо додумалась сфоткать эти коды до изменения… Вслепую зашла в меню и ввела коды обратно, картинка вернулась, но все также вверх ногами.

Кто-нибудь знает какой сервисный код я должна изменить,чтобы перевернуть картинку обратно??
Может получится прошить телек заводским ПО через контакты сзади? Но такого ПО в интернете я найти не смогла…
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: