Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

55OLED806 - ошибка в программном обеспечении Dolby Vision

Полезность: 9 | сообщение № 1 отправлено 22:46, 26.09.2021
Вечер добрый) Проблема не у меня и не у моего телека (к счастью). Просто поучаствовал в одном обсуждении и люди проблему найти не могут. Может, тут у нас кто что подскажет?.. В общем, купил чел 55OLED806, обновил его до последнего обновления, и когда проигрывает контент Dolby Vision, изображение становится черным, а логотип Dolby Vision мигает. После перезапуска видео пару раз проблема нивелируется, пока он телевизор не выкл/вкл снова, и тогда всё по старой начинается...
В чем же проблема?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:41, 26.09.2021
Тед, какой источник там используется для воспроизведения контента Dolby Vision? USB? Нетфликс? Внешний источник (HDMI)? Не знаешь?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:48, 27.09.2021
Хью Джекман, здравствуйте! Это я тот чел с проблемами с Тв)) Спасибо, Тэд) У меня контент Dolby Vision воспроизводился из разных приложений (Apple TV +, Disney, Netflix) Приставка Apple TV с кабелем Belkin hi speed 48 ГБ. До обновления программного обеспечения все работало нормально...
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:15, 28.09.2021
Написал в Филлипс, в техподдержку. Сказали прислать видео записи проблем, которые появляются на контенте Dolby Vision. Отправил. Жду
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:47, 29.09.2021
Получил ответ.. Думаю, они понятия не имеют, что делают. Сначала они хотели узнать, работает ли многоканальный байпас или нет, и отключить earc. Зачем это? Ну, ладно, проверил... Во-вторых, они предложили отключить настройку изображения Dolby Vision и частоту кадров в Apple TV (). Подтверждено несколько раз и даже предложено в видеороликах технической поддержки домашнего кинотеатра (канал YouTube). Настройки Apple TV должны быть 4K SDR 50 Гц и соответствовать динамическому диапазону и частоте кадров. Я написал дерзкое ответное письмо. Давай, Филипс, возьми себя в руки.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:31, 29.09.2021
Олег Большаков (29.09.2021, 05:47) писал:
Получил ответ.. Думаю, они понятия не имеют, что делают. Сначала они хотели узнать, работает ли многоканальный байпас или нет, и отключить earc. Зачем это? Ну, ладно, проверил... Во-вторых, они предложили отключить настройку изображения Dolby Vision и частоту кадров в Apple TV (). Подтверждено несколько раз и даже предложено в видеороликах технической поддержки домашнего кинотеатра (канал YouTube). Настройки Apple TV должны быть 4K SDR 50 Гц и соответствовать динамическому диапазону и частоте кадров. Я написал дерзкое ответное письмо. Давай, Филипс, возьми себя в руки.


Хрен*во... Даже при отключении "Совпадения частоты кадров и динамического диапазона" ошибка Dolby Vision не пропадёт. И ничего не изменится когда вы установишь настройки изображения Apple TV в Dolby Vision. Так что предложения от Филипс не сработают.  А ошибка DD5.1? Телевизор должен быть для этого в байпасе, а eARC в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме. Apple TV должен быть настроен на Dolby Atmos. Если вы сейчас воспроизведете любой звук DD5.1, вы заметите, что какой-то звук исходит не из того динамика.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:45, 30.09.2021
Я тут немного подшаманил и пока всё работает. В настройках аудио-видео в Apple TV: Формат - Dolby Vision 50 Гц Динамический диапазон только для контента ВКЛЮЧЕН, частота кадров (Frame rate) выключена  Формат изображения в настройках телевизора Philips установлен в исходное значение. Пока все идет нормально, и переключение формата также работает.  Уверен, это кому-то пригодится, но пока смотрю, что там дальше.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:10, 02.10.2021
Ребят, я ведь правильно понимаю, что динамический диапазон ВКЛ означает, что контент воспроизводится в исходном динамическом диапазоне, как и предполагалось? При выключенной частоте кадров (frame rate) это означает, что телевизор автоматически регулирует частоту кадров? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:05, 03.10.2021
Думаю, что прав с динамическим диапазоном, но ошибаешься в частоте кадров. При отключенной частоте кадров Apple TV будет использовать только 50 Гц. Это потому, теперь пользовательский интерфейс настроен на 50 Гц. Это не изменится. Попробуй воспроизвести какой-нибудь контент, нажав кнопку +Параметры на пульте ДУ телевизором и выбрав информацию об устройстве. Если вы воспроизводите фильм с частотой 24 Гц (Netflix, к примеру), он будет воспроизводиться с частотой 50 Гц. Хорошо, что пока всё работает и проблема пропала. Надеюсь, всё так дальше и будет!)
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:41, 14.04.2023
ПОМОГИТЕ !!!
ПРОПАЛ DolbyVision у philips 58PUS8506/12 !!!!!!
NVIDIAShield pro тоже не определяет что монитор телека не обрабатывает этот сигнал.
тоже самое и с HDR10+
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: