Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Разводы на экране НОВОГО телевизора PHILIPS

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:10, 26.08.2019
Недавно купил новый ТВ PHILIPS. На экране у него оказались какие-то разводы, когда я распаковал его, смотри на фото. Думал, что это из-за защитной пленки, которая была наклеена. Но потом до меня доперло, что пленки-то не было! Решил тогда их просто протереть и не забивать голову, но они не оттерлись.
К счастью, они не влияют на качество изображения, когда смотрю ТВ. Но, когда выключаю его, выглядит совсем не очень… Так не должно же быть. Пока что пытался вытереть их микрофиброй.
Может кто подскажет от чего они могут быть и как от них избавиться?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:21, 26.08.2019
А выглядит будто они внутри экрана?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:38, 26.08.2019
Hixs, не похоже. Просто выглядят как разводы. Но, когда я пытался их вытереть микрофиброй, на пару секунд они пропадали, а потом появлялись снова…
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:45, 26.08.2019
Сдай обратно по гарантии. Такого быть не должно.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:06, 26.08.2019
Batnam (26.08.2019, 22:38) писал:
Hixs, не похоже. Просто выглядят как разводы. Но, когда я пытался их вытереть микрофиброй, на пару секунд они пропадали, а потом появлялись снова… 

Похоже, будто на экране какая-то смазка или масло… Как сказано выше – отправьте ТВ обратно. Я бы отправил.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:39, 03.09.2019
Что значит не влияет на качество изображения, вы кроме ТВ на чем-то еще проверяли наличие пятен, там белый цвет или другие цвета? Возможно это брак самой матрицы при сборке, к примеру не плотно прилегают фильтры друг к другу, это когда прогрев всей пластины матрицы происходил не равномерно и где-то перегрели, вот и получается затем такое пятно. Несите обратно в магазин и меняйте, со временем может стать хуже.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 06:12, 04.09.2019
Batnam,

Ну по фото трудно понять. То есть разводы все-таки исчезают когда их трешь или нет? Если они появляются снова, значит это дефект внутри телевизора. У меня вот нет никаких разводов. Сдавайте его по гарантии, даже если не влияют на изображение, ну или пусть они вам объяснят, что это такое.
Просто это как обычно закон подлости. Пока есть гарантия - оно не влияет, заканчивается и через пару дней ТВ благополучно ломается.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:27, 01.06.2020
Batnam, можете рассказать, чем все закончилось? Вернее, напишите всю историю целиком, а то у моего друга было нечто подобное =). Если рассказывать вкратце, то появлялись какие-то пятна на телевизоре, на после нажатия они сразу же пропадали на пару минут. Телевизор работал без особых других проблем, однако, на местах подобных пятен яркость проседала. В итоге вернул по гарантии, как заводской брак. Вроде как вернул деньги и купил себе другую модель. 

Так что если телевизор до сих пор у вас, то его нужно срочно нести в место покупки и требовать возврата денег / обмена на нормальную модель.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:34, 09.07.2020
Batnam, напишите, пожалуйста, чем всё закончилось - сдавали по гарантии? Что на самом деле оказалось с телевизором? Ведь если тряпкой Вы смогли стереть, то значит это снаружи экрана, что логично. Что это было и как удалось с этим справиться?
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:06, 05.08.2020
Batnam, прочитал один отзыв о рhilips, человек замерл
расход напряжения в режиме сна, оказалось 25вт в место 0,5вт.виновник опция связанная с интернетом. Проверти.
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 14:26, 12.08.2020
Я с такой проблемой обращался в магазин, отправили на экспертизу, целый месяц ждал, в итоге причину даже не сказали) Просто вернули деньги, сказали выбрать другую модель, на вопрос "почему?" был ответ "ну вот так вот"..Может у них такой брак часто, что они просто возвращают деньги, не знаю, но при мне еще одна женщина с такими же разводами ругалась с продавцами
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: