Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Опрос: Дефекты подстветки ambilight

Опрос
   
Вопрос: Перегорают ли диоды на ambilight?
Варианты:
  1. Не знаю (1/50% голосов)
  2. Да, перегорают (0/0% голосов)
  3. Нет, диоды вечны (1/50% голосов)
   

Проблемы подсветки ambilight

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 17:20, 26.09.2019
Возникло неутолимое желание приобрести детям в комнату для просмотра детского и игрового контента телевизор с задней подстветкой- насколько всем известно выпускает их только филипс. Зашёл в магазин и осмотрел пару образцов , технология напомнила мне мою подстветку рабочей поверхности на кухне)) те же самые диоды, все очень просто. 

Понимаю, что жизнь диодов очень долговечная, и , возможно, намного длительнее, чем заложенная производителем служба самой панели)))) 

но все же хочу уточнить, встречали ли вы такие случаи, когда перегорало пара диодов например, ведь это сразу будет сильно заметно в отпадении на стене 


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:02, 16.02.2020
Я недавно подумал, а ответить не смог - насколько хорош эмбилайт для олед? Ведь по сути, у них проблемы, причем колоссальные, с темными цветами и их разборчивостью+ низкая яркость. Эмбилайт же создавали для жк и плазм, чтобы повысить качество черного в тех местах, где его по факту и быть не должно было

Последний раз редактировал antalden11 14:04, 16.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:07, 16.02.2020
antalden11, узнать можно только посмотрев. Я попробовал, результат меня обрадовал. Если смотреть в темном помещении, то на глаза меньше нагрузка - небольшой, но плюс. Если говорить о разборчивости темных оттенков… Пару месяцев назад купил на филипс овер дорогой и качественный проц. По ощущениям в разы лучше. Единственное о чем жалею - что не поставил  HDMI 2,1, иначе бы было идеально все.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:12, 16.02.2020
С конца 90-х покупаю только Philips, причем за последние несколько лет беру только самые известные. Только вот привело это к такую плохую ситуацию, что только цензура спасает. Последнее, что было достойным - 42PFL9703, а потом я его заменил на 55 дюймов с экраном 21:9. “Вафельная” сетка испортила все на 65 дюймовом 8102 - раньше было “вау”, сейчас эмоций нет.

Короче говоря, дальше LED  от этой марки покупать не собираюсь. Да, мне я обожаю Ambilight , но вот кривую прошивку и сборку через ж*** терпеть устал.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: