Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Разница между режимами подсветки ambilight?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:56, 06.03.2020
Кто-нибудь знает, в чем разница между режимами ambilight (например, "стандартный", "релакс" и т. д.)? Очень короткие инструкции в руководстве почти бесполезны, поэтому мне было интересно, если кто-нибудь когда-либо смотрел на это с вниманием, более серьёзно? Просто ли изменение режимов изменяет время реакции / перехода, или они влияют на насыщенность цвета, или что-то еще?  Заранее спасибо
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:02, 06.03.2020
Меняет их яркость и скорость реакции на то, что происходит на экране, некоторые настройки просто дают вам сплошной цвет, и вы также можете проецировать это "полотно" по вашему выбору на стену
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:18, 06.03.2020
Мне лично нравится, нагрузку с глаз снимает. Мы с отцом смотрим кино часто вместе - он тоже хвалит подсветку

Последний раз редактировал Тэд 11:21, 06.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:42, 06.03.2020
Тэд, разница в яркости и скорости отклика. Вообще эта фишка в телевизорах филипс очень классная. У самого филипс и  ambilight бесконечно радует. Нравится возможность включить подстветку для фона без просмотра самого тв. При просмотре ТВ и фильмов в темное время суток действительно снижает нагрузку на глаза. А еще нравится возможность выбрать цвет фона для коррекции подсветки.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:46, 06.03.2020
Если честно, я вообще не пойму, нужна ли эта подсветка? Её позиционируют как объёмный звук только для глаз - комфорт, удовольствие от просмотра, снятие нагрузки с глаз и там бла-бла... Но точно могу сказать, что из-за этой фирменной фишки патентованной телеки Филипсы стоят дороже - подсветка удорожает телевизор, об этом не только я писал уже. У меня нет Филлипса, но жене нравится это свечение. Я не дурак, тОЛЬКО  из-за цветных пятен на стене брать телек не буду, но и по характеристикам я норм нашёл. Соперничает с лыжей. Так вот, не будет ли это мигание эмбилайтовское отвлекать наоборот?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:46, 06.03.2020
Тэд (06.03.2020, 10:56) писал:
Просто ли изменение режимов изменяет время реакции / перехода, или они влияют на насыщенность цвета, или что-то еще?  Заранее спасибо

В основном это, да. Я использую режим "Relax". Это плавное свечение, которое постепенно соответствует цвету на экране, но мягко исчезает. Яркий, более точно соответствует цвету экрана, но также изменения более мгновенны и более отвлекают.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:50, 06.03.2020
Si, тут на одном форуме в этой теме бомбило у комментаторов - типа вообще бесполезна эмбилайт, зло, гадость и вред. Ну дык для особо одаренных, противников любого свечения и новогодних ёлок пишу - Эмбилайт может отключаться. Не нравиццо - жмакай кнопку офф и усе дела))) А когда пригласишь домой даму сердца - включи, пусть полюбуется как телек у тебя делать умеет Вот такой секрет я знаю
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 00:15, 08.03.2020
Спасибо)) Есть ещё инфа какая? Только, пожалуйста, пишите кто сам это видел, пользователи филлипсов!!))

Последний раз редактировал Тэд 00:16, 08.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:33, 08.03.2020
я думаю, что могу определить некоторые различия между режимами. 
- Стандартный-  свечение точно следует за экраном, за исключением: когда экран темный / черный, ambilight все еще светит с заметной яркостью (т. е. если бы экран был черным, ambilight все еще светил бы) 
- Естественный - следует за экраном точно, но когда края экрана темные/черные, ambilight не светит. Это означает, что если только один угол экрана является светом, то ambilight будет светить только в этом одном углу. Я думаю, что это выглядит лучше / наиболее кинематографично, но, очевидно, имеет меньше эффекта "смещения света"и не поможет замаскировать любые проблемы с подсветкой и т. д. Чаще сижу на нём)))
- Комфорт - кажется, имеет более слабую насыщенность, чем другие режимы... Да? ..
- Релакс - возможно, медленне всех (?) но насыщенность показалась мне неестественно высокой .  Все это, конечно, только мое мнение, но естественный мой предпочтительный режим.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:53, 09.03.2020
У меня есть два телевизора:
1. LG OLED с Philips Hue Play bars и световой полосой на задней панели, которую я иногда использую с Hue Sync
2. Philips 8204 телевизор с подсветкой ambilight
Вот как раз в первом классно было то, что когда гасли все огни на экране, то гасла и вся подсветка динамическая! Я был очень разочарован, что филиппс, именно Филлипс с патентом на Эмбилайт, который они отстаивают как львы, своей фирменной подсветкой не сделал этого, пока я не понял, что режим игры был включен. Определенно рекомендую один из них, так что вы получите полную темноту, когда сцена черная как смоль. Это хороший эффект!
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:44, 10.03.2020
Viktor, даже интересно, что на естественном режиме чёрные области экрана эмбилайтом не подсвечивается. Надо попробовать)
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:40, 10.03.2020
Джорджжж (09.03.2020, 16:53) писал:
LG OLED с Philips Hue Play bars и световой полосой на задней панели, которую я иногда использую с Hue Sync

Это что за приблуда такая?)
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:46, 10.03.2020
Ron (10.03.2020, 11:40) писал:
Джорджжж (09.03.2020, 16:53) писал:LG OLED с Philips Hue Play bars и световой полосой на задней панели, которую я иногда использую с Hue Sync

Это что за приблуда такая?)

лампочки специальные от Филиппса, которые подключаются через определённые мозги и работают по принципу встроенной подстветки ambilight, подстраиваясь под цвет контента 


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:57, 10.03.2020
Ron, это вот это

Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:33, 10.03.2020
Согласен с вами, ребята, когда дело доходит до описания настроек Ambilight и различных режимов.обенно с Джорджжжем. Я сильно предпочитаю "естественный", потому что смотрю в основном кино/сериалы (в основном "темные" вещи). Иногда переключаюсь на игровой режим. Когда хочется быснастроению и стилю фильма. Однакотрого темпа, под настроение или под динамичный фильм типа экшн. Но у меня  мой телевизор (50pus7303) не выключает светодиоды полностью, когда отображается черный или темный контент (в любом режиме, не только в "естественном" или "игровом"). Всегда остается белый оттенок или ореол, который не только отвлекает, но и растрачивает много скажем так динамического потенциала Ambilight. Многие ребята здесь в этой теме пишут, что их Ambilight делает именно это: полностью или частично выключается в чёрных областях экрана без белого оттенка (например, в режиме "follow audio".) Может быть, кто-нибудь здесь сможет помочь мне с этим вопросом. Заранее спасибо)
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 09:35, 27.03.2020
Когда только начал смотреть тв с такой подсветкой первые ощущения реально очень крутые. Позже привыкаешь и даже не замечаешь. Но если вырубить её, то реально чего-то не хватает, вот не то))))) -  такой вот парадокс 
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 10:48, 27.03.2020
Алёша (27.03.2020, 09:35) писал:
Когда только начал смотреть тв с такой подсветкой первые ощущения реально очень крутые. Позже привыкаешь и даже не замечаешь. Но если вырубить её, то реально чего-то не хватает, вот не то))))) -  такой вот парадокс 

да, та же фигня с изогнутыми мониторами. Смотришь и привыкаешь, а потом за ровный экран садишься и чего-то не хватает, погружение в игре не то
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 10:56, 27.03.2020

А в эфире "Очумелые ручки" Кто не уверен, понравится ли эмбилайт - сделайте и проверьте, если руки растутиз плечей. У меня вот не из плечей, поэтому только советую)))
Полезность: 1 | сообщение № 19 отправлено 00:57, 26.01.2021
Добрый день друзья!
Я смог добиться попадания цвета подсветки и видео на 95% + (почти)отключение подсветки в темных местах.
Мои настройки для Амбилайт следующие:
1. Стиль Видео - Естественный
2. Яркость - 6
3. Насыщенность - 0
4. Цвет стены - светло- зелёный. (При этом стена за телевизором покрашена в чистый белый цвет)
Тут фото настроек и как выглядит
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: