Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Samsung UE-65KU6500 - стоит-ли оно того?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:52, 09.07.2019
Подумываю над приобретением ещё одного телевизора в гостиную. Так вот, опыта просмотра с изогнутым дисплеем ещё не имею, насколько сильно они отличаются от плоских экранов? Использовать собираюсь исключительно для просмотра кинофильмов с хорошей аудио системой. Имеется-ли вообще смысл переплачивать порядка 10 тысяч лишь за изгиб экрана или же лучше взять, к примеру, Samsung UE-65NU7140?


------------------------------------------
Samsung UE-55NU7140
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:01, 14.07.2019
Изогнутый экран - это будет сразу смотреться более симпатично, поэтому я бы на вашем месте даже и не сомневался в этом, брать такой или обычный Samsung UE-65NU7140. Диагональ может быть одна и таже, но эффекты будут совершено другими. Тем более, если вы собрались в основном использовать этот телевизор только для того ,чтобы смотреть фильмы. Попробуйте у кого есть такой ТВ, сравнить просто.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:33, 15.07.2019
Abrams (09.07.2019, 13:52) писал:
Подумываю над приобретением ещё одного телевизора в гостиную. Так вот, опыта просмотра с изогнутым дисплеем ещё не имею, насколько сильно они отличаются от плоских экранов? Использовать собираюсь исключительно для просмотра кинофильмов с хорошей аудио системой. Имеется-ли вообще смысл переплачивать порядка 10 тысяч лишь за изгиб экрана или же лучше взять, к примеру, Samsung UE-65NU7140?


Ну смотрите... Из плюсов изогнутого экрана - это чуть лучшее погружение в картинку и более широкое поле зрения, а все остальное это минусы, такие как: углы обзора, отражения и смотреть вы его сможете по сути только строго по центру. Если вас такое устраивает, берите изогнутый экран, если нет, то прямой.
Если смотреть будете строго по центру и не будете его подвешивать, то я бы возможно и взял изогнутый.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:05, 15.07.2019
Plontovmax (14.07.2019, 18:01) писал:
Изогнутый экран - это будет сразу смотреться более симпатично, поэтому я бы на вашем месте даже и не сомневался в этом, брать такой или обычный Samsung UE-65NU7140. Диагональ может быть одна и таже, но эффекты будут совершено другими. Тем более, если вы собрались в основном использовать этот телевизор только для того ,чтобы смотреть фильмы. Попробуйте у кого есть такой ТВ, сравнить просто.


Долго смотрел на изогнутые ТВ, но понял, что нам лично это будет неудобно. Правильно уже заметили, что главный минус - это невозможность получать удовольствие от просмотра, если сидишь не в центре. У меня обычно мы с женой смотрим в креслах, а дети сидят чуть поодаль на диване. И если им смотреть будет комфортно, то нам сбоку точно нет. Да и особо эта технология не прижилась. Если бы все было реально настолько круто, то все делали бы их изогнутыми.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:42, 15.07.2019
Если выбирать между телевизорами, у которых уже идут изогнутые дисплеи, то я думаю, что можно взять телевизор чуть с большей диагональю, потому что вы на даже на 65-ке не сможете в полной  мере насладиться теми эффектами и той картинкой, которая будет у вас на экране. Минимум нужно брать 75 плюс и тогда будет заметна разница, если у вас до этого был уже телевизор с большой диагональю.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:50, 15.07.2019
Abrams (09.07.2019, 13:52) писал:
Подумываю над приобретением ещё одного телевизора в гостиную. Так вот, опыта просмотра с изогнутым дисплеем ещё не имею, насколько сильно они отличаются от плоских экранов? Использовать собираюсь исключительно для просмотра кинофильмов с хорошей аудио системой. Имеется-ли вообще смысл переплачивать порядка 10 тысяч лишь за изгиб экрана или же лучше взять, к примеру, Samsung UE-65NU7140?

Что касается модели 65NU7140 - достаточно редкая модель, потому что посмотрел в наличии в нескольких интернет магазинах, то нет в наличии. Может из-за того, что их просто выпускают в ограниченном количестве или наоборот сильно быстро разбирают. Тут несколько вариантов.
А вообще всегда упор на то, что покупатель интересуется самыми последними моделями, что есть.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:53, 17.07.2019
Abrams (09.07.2019, 13:52) писал:
Подумываю над приобретением ещё одного телевизора в гостиную. Так вот, опыта просмотра с изогнутым дисплеем ещё не имею, насколько сильно они отличаются от плоских экранов? Использовать собираюсь исключительно для просмотра кинофильмов с хорошей аудио системой. Имеется-ли вообще смысл переплачивать порядка 10 тысяч лишь за изгиб экрана или же лучше взять, к примеру, Samsung UE-65NU7140?

Изогнутый дисплей не стоит своих денег и не сказал бы, что это красиво.
Мне наоборот нравятся телевизоры, у которых явно выраженные грани и не понимаю, как к такому решению пришли производители. 
Вот например сейчас выпускают микролед телевизоры. Всё же плоское и нет никаких углов.
Значит это не такой прям тренд, как пытаются нам предоставить в СМИ. Та что выбирайте стандарт.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:35, 18.07.2019
Мне нравятся тоже изогнутые дисплеи, но только тогда, когда диагональ очень большая, потому что на 43 дюймах или с какой диагонали и\они начали выпускать телевизоры с такими особенностями это смотрится немного не так, как взять полноценный 100 дюймовый флагманский телевизор пусть даже от Самсунг.
Вообще какие производители сейчас подхватили эту тенденцию?
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:57, 20.07.2019
Abrams (09.07.2019, 13:52) писал:
Подумываю над приобретением ещё одного телевизора в гостиную. Так вот, опыта просмотра с изогнутым дисплеем ещё не имею, насколько сильно они отличаются от плоских экранов? Использовать собираюсь исключительно для просмотра кинофильмов с хорошей аудио системой. Имеется-ли вообще смысл переплачивать порядка 10 тысяч лишь за изгиб экрана или же лучше взять, к примеру, Samsung UE-65NU7140?

10 тысяч рублей - это не такие большие деньги, ради которых можно было бы экономить и покупать себе дешевле телевизор только по этой причине. Я бы на вашем месте попробовал бы взять с изогнутым экраном и тем более, если будете на нём играть в игры на приставке, то цены не будет такому телевизору в вашем доме и дети скажут большое спасибо. Я уже представляю. какая там графика.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:34, 20.07.2019
Здесь даже может просто сыграть роль даже год выпуска телевизора, потому что если я правильно понял, то разница в 1 год, а для любой компании разница в один год - это очень большая разница, потому что в более новых телевизорах всё должно быть лучше, качественнее и быстрее, поэтому тут тоже нужно смотреть не только на то, какие есть особенности в экране в данном случае, но и на то, когда выпущен.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:00, 23.07.2019
Slobodyanik (20.07.2019, 15:34) писал:
Здесь даже может просто сыграть роль даже год выпуска телевизора, потому что если я правильно понял, то разница в 1 год, а для любой компании разница в один год - это очень большая разница, потому что в более новых телевизорах всё должно быть лучше, качественнее и быстрее, поэтому тут тоже нужно смотреть не только на то, какие есть особенности в экране в данном случае, но и на то, когда выпущен.

Всё равно последнее решение за вами и как бы там не было, вы всё равно принимаете решение покупать или не покупать данный телевизор.
Я всё же думаю, что больше нужно склоняться к положительным моментам, нежели отрицательным, потому что так ты всегда будешь думать только о плохом.
Так можно не получить от новой покупки никакого удовольствия.
А так телевизор имеет неплохие отзывы тех, кто уже купил и поэтому можно покупать, если нет массового отрицания.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:41, 31.07.2019
Murano (23.07.2019, 14:00) писал:
Slobodyanik (20.07.2019, 15:34) писал:Здесь даже может просто сыграть роль даже год выпуска телевизора, потому что если я правильно понял, то разница в 1 год, а для любой компании разница в один год - это очень большая разница, потому что в более новых телевизорах всё должно быть лучше, качественнее и быстрее, поэтому тут тоже нужно смотреть не только на то, какие есть особенности в экране в данном случае, но и на то, когда выпущен.

Всё равно последнее решение за вами и как бы там не было, вы всё равно принимаете решение покупать или не покупать данный телевизор.
Я всё же думаю, что больше нужно склоняться к положительным моментам, нежели отрицательным, потому что так ты всегда будешь думать только о плохом.
Так можно не получить от новой покупки никакого удовольствия.
А так телевизор имеет неплохие отзывы тех, кто уже купил и поэтому можно покупать, если нет массового отрицания.

Здесь не нужно бояться покупать телевизоры, сколько бы они денег не стоили. Нужно просто знать, как вовремя, если что их можно продать. Этот навык вам пригодиться больше всего на свете в жизни и не только на примере телевизоров. Человек, который умеет ориентироваться в таком пространстве всегда будет иметь всё самое лучшее и при этом минимально потеряет в финансовом плане.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:53, 01.08.2019
Я сейчас лично боюсь покупать сильно дорогой телевизор только в силу того, что есть маленький ребёнок в доме, который может если не разбить этот телевизор, то что-то такое с н им сделать, из-за чего потом просто не продашь. Подожду еще пару лет, пока вырастит немного и потом уже будут покупать себе то, что нравится и не буду за это сильно переживать. Поэтому мой совет всем, у кого есть дети, не спешить.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:31, 01.08.2019
Murano (01.08.2019, 13:53) писал:
Я сейчас лично боюсь покупать сильно дорогой телевизор только в силу того, что есть маленький ребёнок в доме, который может если не разбить этот телевизор, то что-то такое с н им сделать, из-за чего потом просто не продашь. Подожду еще пару лет, пока вырастит немного и потом уже будут покупать себе то, что нравится и не буду за это сильно переживать. Поэтому мой совет всем, у кого есть дети, не спешить.

Разбивают много телевизоров, но всё равно можно уберечь любую технику от детей, если за ними смотреть и не давать им вообще повода для того, чтобы они так сделали.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:48, 02.08.2019
Это дети и от них сложно что-то так спрятать, чтобы прям на все 100% всё было в безопасности, поэтому дело случая. Если вы уверены в том, что ваш ребёнок ни под каким предлогом не сделает такого, то тогда в принципе можно вешать хоть 100 дюймовую плазму на уровень его роста и не переживать за то, что однажды придя с работы вы увидете разрисованный телевизор или еще хуже - это паутину.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:12, 03.08.2019
Abrams (09.07.2019, 13:52) писал:
Подумываю над приобретением ещё одного телевизора в гостиную. Так вот, опыта просмотра с изогнутым дисплеем ещё не имею, насколько сильно они отличаются от плоских экранов? Использовать собираюсь исключительно для просмотра кинофильмов с хорошей аудио системой. Имеется-ли вообще смысл переплачивать порядка 10 тысяч лишь за изгиб экрана или же лучше взять, к примеру, Samsung UE-65NU7140?

Большой, стильный, красивый и относительно не такой дорогой телевизор, как на свои деньги, что можно сейчас купить. Мне нравится, что в нём достаточно правдоподобные цвета, то, что у него пока что нет вообще отрицательных отзывов и это не по причине, что их везде могут стереть, а реально крутой телевизор, в который постарались воплотить максимум, что только можно.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:18, 11.08.2019
Всё, что сейчас больше по размеру, чем 43 дюйма - это очень достойный вариант. Смотреть правда нужно в основном только на стоимость и на производителя, может есть смысл найти себе аналоги, если не можещ позволить купить такой телевизор. Самсунг телевизоры никогда особо не были дешевыми, поэтому расчитаны не на каждого, а на аудиторию, которая ценит качество и надёжность в первую очередь, а потом уже всё остальное.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:17, 14.08.2019
Televedyshchiy (11.08.2019, 17:18) писал:
Всё, что сейчас больше по размеру, чем 43 дюйма - это очень достойный вариант. Смотреть правда нужно в основном только на стоимость и на производителя, может есть смысл найти себе аналоги, если не можещ позволить купить такой телевизор. Самсунг телевизоры никогда особо не были дешевыми, поэтому расчитаны не на каждого, а на аудиторию, которая ценит качество и надёжность в первую очередь, а потом уже всё остальное.

Смотреть нужно не только на производителя, а на то. какие характеристики имеет экран в первую очередь, какая плотность дисплея, потому что от плотности очень многое зависит. Вы можете купить телевизор с большим экраном. но даже с дальнего расстояния будет некомфортно его смотреть. потому что будут видны пиксели, квадратики, шумы все различные даже на качественном видео потоке.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:15, 03.09.2019
Abrams,
Зачем вам эта изогнутость? Никакого она эффекта погружения не создает, все это иллюзия, а на дешевых матрицах так вообще искажения дает под разным углом обзора, как цветные, так и геометрические. Я не вижу смысл платить больше за сомнительное удовольствие, лучше к примеру лишнюю копейку вложить в модель с лучшей матрицей к примеру. Ну, или не морочить себе голову и купить тот самый Samsung UE-65NU7140.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:21, 14.09.2019
Жалуются многие, что интернетом пользоваться через браузер практически не реально. что вылетает и т.д., но тут прочитал на одном сайте, что в модели UE-65KU6500 можно прям онлайн смотреть и вообще без багов. Так ли это на самом деле?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: