Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Проблемы со Smart tv

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 05:54, 17.08.2019
Поймите, что невозможно впихнуть в телевизор все супер топовое. У любого, даже топового ТВ довольно посредственный процессор, который отвечает за быстродействие, да и ПО далеко не автоматизированно. Да и не впихнешь в ТВ ты все это, посмотрите насколько толстые уже стали коробки медиаплееров.
Любая китайская приставка за 5 тысяч, будет работать лучше и быстрее, чем процессор в самом топовом ТВ. Она просто заточена под это и у нее стоит голый андроид, с которого можно слепить все что угодно.
Хотите максимум выжать из ТВ - покупайте Dune и т.п. приставки, вы просто удивитесь на что он станет способным.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 15:54, 04.12.2019
Ambler (17.08.2019, 05:54) писал:
Поймите, что невозможно впихнуть в телевизор все супер топовое. У любого, даже топового ТВ довольно посредственный процессор, который отвечает за быстродействие, да и ПО далеко не автоматизированно. Да и не впихнешь в ТВ ты все это, посмотрите насколько толстые уже стали коробки медиаплееров.Любая китайская приставка за 5 тысяч, будет работать лучше и быстрее, чем процессор в самом топовом ТВ. Она просто заточена под это и у нее стоит голый андроид, с которого можно слепить все что угодно.
Хотите максимум выжать из ТВ - покупайте Dune и т.п. приставки, вы просто удивитесь на что он станет способным.

А Вы сами пользовались такими приставками хоть раз?
У меня только один вопрос - как они делают так, что когда покупаешь и проверяешь технику, то работает всё быстро и шустро, а когда проходит несколько месяцев, то начинает подлагивать. 
Уже не первый раз такое замечаю.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 05:29, 05.12.2019
Kolynya,
Пользовался, у меня у дочери в комнате такая стоит. Работает шустрее моего смарт ТВ в разы, да и поставить можно все что угодно.

Что касается второго вопроса. А почему бы ему шустро не работать? Никаких программ в нем практически не установлено, память ни чем не забита, по сути голый софт с завода. А вы же дома уже наставите кучу приложений и вполне естественно, что по мере заполнения памяти, все начинает потихонечку тормозить. Плюс софт на ТВ оптимизирован очень плохо, по сравнению с обычным андроидом и это вполне лаги самой программы могут быть. У меня вон OTT на приставке работает как часы, а на телеке вылетает стабильно раза 2 в день.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 24 отправлено 22:28, 15.01.2020
Ambler (05.12.2019, 05:29) писал:
Kolynya,Пользовался, у меня у дочери в комнате такая стоит. Работает шустрее моего смарт ТВ в разы, да и поставить можно все что угодно.

Что касается второго вопроса. А почему бы ему шустро не работать? Никаких программ в нем практически не установлено, память ни чем не забита, по сути голый софт с завода. А вы же дома уже наставите кучу приложений и вполне естественно, что по мере заполнения памяти, все начинает потихонечку тормозить. Плюс софт на ТВ оптимизирован очень плохо, по сравнению с обычным андроидом и это вполне лаги самой программы могут быть. У меня вон OTT на приставке работает как часы, а на телеке вылетает стабильно раза 2 в день.

Интересно, я тоже теперь задумался о покупке телевизора без смарта и просто чтобы прикупить к нему приставку. А можно же тоже подключать смарт приставку к телевизору, у которого есть смарт?
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 18:02, 06.02.2020
Mukach (15.01.2020, 22:28) писал:
Ambler (05.12.2019, 05:29) писал:Kolynya,Пользовался, у меня у дочери в комнате такая стоит. Работает шустрее моего смарт ТВ в разы, да и поставить можно все что угодно.

Что касается второго вопроса. А почему бы ему шустро не работать? Никаких программ в нем практически не установлено, память ни чем не забита, по сути голый софт с завода. А вы же дома уже наставите кучу приложений и вполне естественно, что по мере заполнения памяти, все начинает потихонечку тормозить. Плюс софт на ТВ оптимизирован очень плохо, по сравнению с обычным андроидом и это вполне лаги самой программы могут быть. У меня вон OTT на приставке работает как часы, а на телеке вылетает стабильно раза 2 в день.

Интересно, я тоже теперь задумался о покупке телевизора без смарта и просто чтобы прикупить к нему приставку. А можно же тоже подключать смарт приставку к телевизору, у которого есть смарт?

А что вам запрещает это сделать?
Приставка же подключается просто через любой HDMI вход. На телевизоре просто потом заходите в нужный раздел и пользуетесь возможностями приставки. Так будет ном.
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 12:13, 07.02.2020
А кому сейчас выгодно, чтобы это работало стабильно?
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:49, 08.02.2020
Slivaartem,
Не надо искать скрытый заговор. Сейчас телевизор новый выбираю, удалось протестировать очень много СМАРТ ТВ. Работают почти все с одинаковой скоростью. Проблема только в серфинге через браузер и попытке подгрузить что-то оттуда, а через приложения работает все одинаково хоть у Сони, хоть у Самсунга. Есть небольшая разница в скорости запуска приложений и все.
Плюс приставки - установить можно абсолютно все.

Последний раз редактировал Semen 12:49, 08.02.2020

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 19:51, 05.01.2021
[quote=Misha76/15.07.2019, 22:22/1203]
Когда выбирал себе новый телевизор, то обязательным критерием было то, чтобы выбрать обязательно с поддержкой smart tv,

В ушедшем году я тоже выбирал смарт тв, выбор остановил на тв самсунг, так как он подходил по характеристикам.

Через полгода сдох. Пришел мастер, долго пробивал модель, минут 30, чинил минут 30. Отремонтировал, уверял что все нормально, просто долго проверяли.
Ушел. Потом впопыхах вернулся и ВЕРНУЛ ВСЕ КАК БЫЛО. Написав бумагу,, что в гарантии отказано. Такой вот сервис самсунг и такова надежность смарт тв самсунг. ЗАНАВЕС.

Резюме. Если очень нужен смарт - берите, но смарт тв самсунг капризнее, чем смарт тв LG, который куплен очень давно  и до сих пор здравствует без ремонтов  и простой тв SHARP, который куплен тоже очень давно и тоже пашет без ремонтов.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: