Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Проблемы со Smart tv

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:22, 15.07.2019
Когда выбирал себе новый телевизор, то обязательным критерием было то, чтобы выбрать обязательно с поддержкой smart tv, потому что телевизор больше нужен для просмотра youtube, для браузинга и т.д., но столкнулся с проблемой, когда переодически просто меня выбрасывает оттуда. Вот приходится заново вводить все данные на сайте, чтобы попасть на предыдущее место. У всех такие глюки бывают? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:55, 15.07.2019
Misha76 (15.07.2019, 22:22) писал:
Когда выбирал себе новый телевизор, то обязательным критерием было то, чтобы выбрать обязательно с поддержкой smart tv, потому что телевизор больше нужен для просмотра youtube, для браузинга и т.д., но столкнулся с проблемой, когда переодически просто меня выбрасывает оттуда. Вот приходится заново вводить все данные на сайте, чтобы попасть на предыдущее место. У всех такие глюки бывают? 

Вам еще можно сказать, что очень хорошо повезло в этом плане, потому что есть реально телевизоры, у которых нет смарт тв и люди бросились на низкую стоимость, а потом поняли, что им этого не хватает, а там глюки страшные просто. Для того, чтобы воспроизвести фильм какой-то потратить нужно очень много времени. Точно не самый подходящий вариант, как по мне, так что просто попробуйте перезапуститься и всё.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:11, 16.07.2019
Misha76 (15.07.2019, 22:22) писал:
Когда выбирал себе новый телевизор, то обязательным критерием было то, чтобы выбрать обязательно с поддержкой smart tv, потому что телевизор больше нужен для просмотра youtube, для браузинга и т.д., но столкнулся с проблемой, когда переодически просто меня выбрасывает оттуда. Вот приходится заново вводить все данные на сайте, чтобы попасть на предыдущее место. У всех такие глюки бывают? 


Не понял вообще. Откуда и куда вас выбрасывает? Вообще с обыкновенными приложениям типа твича и ютуба проблем не бывает. То же самое касается онлайн кинотеатров - ivi, okko и т.п. Проблемы могут быть только с браузером, но они на всех, даже топовых моделях ужасно неудобные и смотреть что-то нереально, поэтому ими никто не пользуется.
Из аккаунтов меня никогда не выбрасывало, так что не знаю, что там надо вводить постоянно.
Если большие проблемы, закажите из Китая какой-нибудь медиасервер недорогой, он с легкостью заменит смарт и будет работать намного быстрее и лучше.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:34, 17.07.2019
Alex (16.07.2019, 07:11) писал:
Misha76 (15.07.2019, 22:22) писал:Когда выбирал себе новый телевизор, то обязательным критерием было то, чтобы выбрать обязательно с поддержкой smart tv, потому что телевизор больше нужен для просмотра youtube, для браузинга и т.д., но столкнулся с проблемой, когда переодически просто меня выбрасывает оттуда. Вот приходится заново вводить все данные на сайте, чтобы попасть на предыдущее место. У всех такие глюки бывают? 


Не понял вообще. Откуда и куда вас выбрасывает? Вообще с обыкновенными приложениям типа твича и ютуба проблем не бывает. То же самое касается онлайн кинотеатров - ivi, okko и т.п. Проблемы могут быть только с браузером, но они на всех, даже топовых моделях ужасно неудобные и смотреть что-то нереально, поэтому ими никто не пользуется.
Из аккаунтов меня никогда не выбрасывало, так что не знаю, что там надо вводить постоянно.
Если большие проблемы, закажите из Китая какой-нибудь медиасервер недорогой, он с легкостью заменит смарт и будет работать намного быстрее и лучше.

Не факт, у меня была смарт приставка внешняя, так я с ней намучился и потом просто пожалел, что послушал тех, кто мне сказал, что зачем покупать со смарт тв телевизор, что переплачиваешь так и т.д., но потом понял, что это очень большая разница.
Что касается браузера на ТВ, то тоже были такие проблемы, но не часто.
Я пользуюсь регулярно браузером и это удобно.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:11, 17.07.2019
Igor32,
Сам пока пользуюсь свои умным ТВ и каких-то проблем не замечаю, возможно пока, так как слышал что пару тройку лет и могут начаться проблемы. По поводу приставок не один вы обожглись на этом, вот мой друг тоже этого андроида купил, через месяц куда-то закинул, сказал чушь полная, то тупит, то работает через раз. Все же в дорогих моделях телевизоров изначально стараются софт оптимизировать под внутренности, потому и работает стабильней.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:16, 18.07.2019
nikkitta79.dobriy (17.07.2019, 20:11) писал:
Igor32,Сам пока пользуюсь свои умным ТВ и каких-то проблем не замечаю, возможно пока, так как слышал что пару тройку лет и могут начаться проблемы. По поводу приставок не один вы обожглись на этом, вот мой друг тоже этого андроида купил, через месяц куда-то закинул, сказал чушь полная, то тупит, то работает через раз. Все же в дорогих моделях телевизоров изначально стараются софт оптимизировать под внутренности, потому и работает стабильней.


Это не так. Если вы не купили какую-то неизвестную фигню за 500 рублей, а взяли хотя бы за 2500-3000 рублей, то она априори будет быстрее телевизора, у нее более лучшие характеристики. Обычно просто не могут настроить и проблема в этом. А уж пользоваться браузером на телевизоре - это вообще жесть. Попробуйте запустить там сайт с сериалами и посмотреть что-то, удивитесь тормозам, если вообще запустится.
Софт на ТВ вообще не оптимизирован никак. У меня вот ни разу проблем с приставками не было, просто грамотно настройте по инструкции с интернета и удивитесь.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:40, 18.07.2019
А зачем тогда на телевизорах придумали браузер, если там всё так дико тормозит? Это называется просто типа чтобы было или как? Всё равно за это мы платим дополнительные деньги, потому что раньше телевизоры, где не было поддержки Интернета, стоили дешевле и если их сделать даже с такими экранами, как сейчас делают последние телевизоры, то сомневаюсь, что цена будет такой же.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:37, 18.07.2019
leps (18.07.2019, 15:40) писал:
А зачем тогда на телевизорах придумали браузер, если там всё так дико тормозит? Это называется просто типа чтобы было или как? Всё равно за это мы платим дополнительные деньги, потому что раньше телевизоры, где не было поддержки Интернета, стоили дешевле и если их сделать даже с такими экранами, как сейчас делают последние телевизоры, то сомневаюсь, что цена будет такой же.

А зачем тогда придумали вообще там Интернет и все приложения, которые сейчас там установлены? 
Всё нужно в принципе и всем мы будем пользоваться, просто нужно постоянно это делать лучше и обращать внимание на обратную реакцию покупателей, потому что буквально за 2-3 месяца пользования телевизора, если это регулярное использование можно дать полную оценку и высказать все свои за и против.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:49, 20.07.2019
У телевизора нет таких мощностей, да и невозможно поставить туда кучу всего, что можно воткнуть на андроид приставку, поэтому их и покупают.
Ведь если бы все было так замечательно, то вряд ли их кто-то брал.
У меня на Самсе тормозит браузер нереально, я даже сериал с сайта посмотреть не могу, там фризы сразу же и какие-то вылеты.
Поэтому гораздо проще скачать на винт и посмотреть.
Пробовал серфить на ТВ LG еще, тоже не впечатлило совсем.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:30, 20.07.2019
Ambler (20.07.2019, 04:49) писал:
У телевизора нет таких мощностей, да и невозможно поставить туда кучу всего, что можно воткнуть на андроид приставку, поэтому их и покупают.Ведь если бы все было так замечательно, то вряд ли их кто-то брал.
У меня на Самсе тормозит браузер нереально, я даже сериал с сайта посмотреть не могу, там фризы сразу же и какие-то вылеты.
Поэтому гораздо проще скачать на винт и посмотреть.
Пробовал серфить на ТВ LG еще, тоже не впечатлило совсем.

Может в будущем можно будет пользоваться браузером на ТВ, как браузером на компьютере, хотя можно просто по HDMI порту подключить себе ноутбук к телевизору и пользоваться просто телевизором в качестве большого монитора и не будет никаких задержек и тормозов.
Удобно бы было, если сделали беспроводное подключение компьютера к телевизору.
Как это возможно сейчас реализовать?
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:51, 23.07.2019
Я бы вам для начала посоветовал бы посмотреть на то, что с собой представляет смарт тв и как работает на разных телевизорах, потому что технология вроде одна и та же, а может работать по разному даже на телевизорах от одного производителя. Что касается глюков и всех возможных проблем - этого не избежать, потому что нет сейчас ни одной совершенной идеальной системы или программы, которая бы так работала ровно.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:28, 24.07.2019
Самая большая проблема, которая мне встречалась с телевизорами со смарт тв - это когда смарт тв просто тормозило дико ужасно, но это происходит не сразу, а спустя несколько месяцев после того. как вы купили телевизор. 
Это может быть связано с низкой скоростью интернета, с забитым кэш.
Бывает, что элементарно нужно просто обновить ПО.
Любая проблема решается, если у вас всё было нормально, а потом вдруг начало тормозить.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:51, 25.07.2019
Murano (24.07.2019, 10:28) писал:
Самая большая проблема, которая мне встречалась с телевизорами со смарт тв - это когда смарт тв просто тормозило дико ужасно, но это происходит не сразу, а спустя несколько месяцев после того. как вы купили телевизор. Это может быть связано с низкой скоростью интернета, с забитым кэш.
Бывает, что элементарно нужно просто обновить ПО.
Любая проблема решается, если у вас всё было нормально, а потом вдруг начало тормозить.

Это хорошо, если у вас есть готовое обновление, а если его еще нет?
Если вы почистили кэш и всё равно тормоза остались?
Меня это больше всего бесит и кажется, что просто не хватает оперативной памяти в телевизоре, если там есть конечно такая память. 
Потому что в компьютере, если начинаются какие-то тормоза, то как раз ОЗУ отвечает за скорость и плавность работы.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:44, 26.07.2019
Ну это известная проблема. Что касается смарта, то нормально на нем можно пользоваться только приложениями - это Ютуб, всякие Ivi и прочее. Для чего-то другого используйте планшет или компьютер. Я вот тоже за все время не встречал ни одного браузера на ТВ, который работал бы адекватно.
У меня простая PS4, я все делаю через нее. Мощности хватает с избытком. Я даже ютуб через нее смотрю.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:10, 31.07.2019
Hulk (26.07.2019, 04:44) писал:
Ну это известная проблема. Что касается смарта, то нормально на нем можно пользоваться только приложениями - это Ютуб, всякие Ivi и прочее. Для чего-то другого используйте планшет или компьютер. Я вот тоже за все время не встречал ни одного браузера на ТВ, который работал бы адекватно.У меня простая PS4, я все делаю через нее. Мощности хватает с избытком. Я даже ютуб через нее смотрю.

Хорошо, когда вы покупаете телевизор в основном только для этих целей, а если просто купил телевизор для того, чтобы не смотреть на нём эфирные каналы, а пользоваться всеми приложухами, которые есть, чтобы можно было с магазина загрузить всё, что тебе нужно, а там вдруг оказывается внутренней памяти мало и постоянно приходится что-то удалять и нервничать по причине того, что плохо что-то работает - то такой телевизор точно нужно на утиль сразу.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:01, 02.08.2019
Со временем я думаю, что все проблемы, которые существуют со смарт тв приложениями, с приставками, которые сейчас тоже активно покупают для телевизоров, у которых на момент выпуска просто технологически не было возможности вставить туда смарт тв, то скоро будет всё работать более стабильно и по крайней мере на качество работы приложений жалоб или не будет вовсе, или будет намного меньше.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 15:50, 02.08.2019
Bonya (02.08.2019, 15:01) писал:
Со временем я думаю, что все проблемы, которые существуют со смарт тв приложениями, с приставками, которые сейчас тоже активно покупают для телевизоров, у которых на момент выпуска просто технологически не было возможности вставить туда смарт тв, то скоро будет всё работать более стабильно и по крайней мере на качество работы приложений жалоб или не будет вовсе, или будет намного меньше.

Да может просто не совсем выгодно выпускать вечные телевизоры с вечной операционной системой, с вечными приложениями, которые бы не лагали вообще. Вот поэтому лучше покупать те телевизоры, у которых по мнению пользователей наименьшее количество замечено глюков и лагов.
Сматр тв у всех одинаково установлено, а работает по разному. Тут нужно подойти очень правильно.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:12, 11.08.2019
Я считаю, что раз выпускают новинки, то должны обязательно прислушиваться к тому, что говорят клиенты, потребители, потому что только они могут дать самую реальную оценку телевизорам, которые покупают, а не эксперты, аналитики, инженеры, разработчики ПО и т.д., что работают над созданием этих телевизоров. Не сложно же всё собрать в кучу и выпустить достойный вариант?
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 14:34, 12.08.2019
Slobodyanik (11.08.2019, 17:12) писал:
Я считаю, что раз выпускают новинки, то должны обязательно прислушиваться к тому, что говорят клиенты, потребители, потому что только они могут дать самую реальную оценку телевизорам, которые покупают, а не эксперты, аналитики, инженеры, разработчики ПО и т.д., что работают над созданием этих телевизоров. Не сложно же всё собрать в кучу и выпустить достойный вариант?

Если какие-то глюки на массовом уровне, то могут вообще отозвать партию телевизоров и в этом нет ничего плохого. Взамен клиентам должны предложить или на время другие телевизоры или просто чтобы подождали, пока устранят этот недостаток. В компании Самсунг кстати это очень часто происходит. Но они всегда переживали за свою репутацию и поэтому просто так не оставляют и исправляются мгновенно.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:59, 15.08.2019
Может просто рассчитано на то, что самрт тв не так часто пользуются и поэтому себе могут позволить сделать так, чтобы это работало с перебоями и нестабильно, но я заметил. что скорее всего проблема не самого производителя, а проблема в том, кто придумал эту технологию, потому что на телевизорах от других производителей в принципе аналогичная полностью ситуация. Правда там и операционка может хуже работать.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: