Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

На телевизорах Самсунг может стоять другая операционная система?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:30, 30.07.2019
Сейчас я так понимаю, что есть всего несколько операционных систем, которые массово используют производители телевизоров и если говорить конкретно об операционной системе телевизоров от компании Самсунг, то там стоит Tizen. 
Что хорошего и что плохого может быть в этой ОС и можно ли в теории поставить другую ОС на телевизор Samsung? Кто-то уже пытался хотя бы изучить этот вопрос?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:31, 31.07.2019
Bonya (30.07.2019, 14:30) писал:
Сейчас я так понимаю, что есть всего несколько операционных систем, которые массово используют производители телевизоров и если говорить конкретно об операционной системе телевизоров от компании Самсунг, то там стоит Tizen. Что хорошего и что плохого может быть в этой ОС и можно ли в теории поставить другую ОС на телевизор Samsung? Кто-то уже пытался хотя бы изучить этот вопрос?

Да вроде ходили слухи о том, чтобы поменять вообще операционную систему у всех производителей телевизоров и сделать что-то типа общего Андроид платформы. Хорошо это или плохо рано говорить об этом, потому что так может потеряться вкус этой всей конкуренции, которая в наше время просто необходима мне кажется и без неё точно никуда не деться. Поэтому пусть уже будут все при своих ОС и это будет правильно.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:16, 31.07.2019
Да слухи слухами, а в реальности я так понял, что никто этого никогда не сделает. Вопрос тогда другой - почему не сделать так, чтобы всё стабильно работало?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:10, 01.08.2019
Bonya (30.07.2019, 14:30) писал:
Сейчас я так понимаю, что есть всего несколько операционных систем, которые массово используют производители телевизоров и если говорить конкретно об операционной системе телевизоров от компании Самсунг, то там стоит Tizen. Что хорошего и что плохого может быть в этой ОС и можно ли в теории поставить другую ОС на телевизор Samsung? Кто-то уже пытался хотя бы изучить этот вопрос?


Tizen довольно неплохая система. Я думал, что она тормозная, но до тех пор пока не столкнулся например с Sony на их андроиде. Единственная претензия к Tizen у меня - это долгая начальная загрузка. Пока не пройдет полноценная минута, лучше вообще ничего не нажимать, так как то сеть он еще не нашел, то еще что-нибудь.
Поставить другую ОС в теории можно, а на практике из телевизора будет "кирпич". Этим занимаются только энтузиасты, да и то они просто расширяют функционал, а не меняют.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:09, 01.08.2019
Это тоже самое будет, что вы купите себе какую-то реплику айфон, который будет работать на Андроиде. Мне тоже он не сильно нравился с тех пор, пока я с ним не познакомился еще на телефоне, который у меня был на этой операционной системе. Сейчас всё заметно лучше, но против IOS не сравнить ни одно устройство. Так и тут .Система уже придумана давным давно и просто с каждым годом её пытаются немного доточить.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:07, 02.08.2019
Любая система может глючить - это факт и где бы вы не пользовались программным обеспечением, на каком это бы не было устройстве, всё равно есть такие моменты, которые нужно постоянно дорабатывать. Например, на мас ос тоже вроде стоит самая крутая операционная система и все хвалили её, что Windows нервно курит, а на самом деле и там есть очень много лагов, с которыми сталкиваешься только после того, как покупаешь себе это устройство. Так и здесь.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:07, 03.08.2019
Televedyshchiy (02.08.2019, 15:07) писал:
Любая система может глючить - это факт и где бы вы не пользовались программным обеспечением, на каком это бы не было устройстве, всё равно есть такие моменты, которые нужно постоянно дорабатывать. Например, на мас ос тоже вроде стоит самая крутая операционная система и все хвалили её, что Windows нервно курит, а на самом деле и там есть очень много лагов, с которыми сталкиваешься только после того, как покупаешь себе это устройство. Так и здесь.

Всё равно если сопоставить рейтинг всех операционных систем, на базе которых работают сейчас телевизоры от разных производителей, то я не уверен в том, что всеми любимый Тизен в прямом и переносном смысле будет занимать строчку ниже второго места в рейтинге, поскольку всё равно продажи сами за себя говорят. Если бы была такая плохая оболочка, то такие телевизоры бы никто не покупал вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:09, 03.08.2019
Да вполне нормальная операционная система Тайзен, если правильно говорю. Просто когда телевизор у вас не сильно мощный, то тогда может показаться, что она глючная, а так не должно быть с ней проблем по крайней мере до тех пор, пока вы память телевизора не забьёте полностью так, что у вас он сам по себе начнёт тормозить и даже без того, что вы на нём хотите что-то сделать больше, чем посмотреть видео.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:06, 04.08.2019
Использовать стороннюю систему это всегда на свой страх и риск, и эксперименты с этим мало кому хочется проводить на телевизоре ценой выше 50 рубчиков. К тому же, несмотря на общую направленность систем в устройства, у каждой модели есть свои особенности которые учитываются программным кодом системы, и универсальность тут не поможет. Либо стоит смирится, либо учится шить и программировать:)


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:56, 05.08.2019
Может будет такое, что можно будет скоро выбрать какую операционную систему ты хочешь поставить себе на телевизор, как это реализовано типа на компьютерах и то не на всех, потому что есть реально такие компьютеры, у которых нет возможности поставить нужную вам операционную систему, если это не банальные Windows 7.10 и так далее. Но телевизор - это совсем другое устройство, поэтому тут такого может вообще не предвидится.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:17, 05.08.2019
Shpunko (05.08.2019, 13:56) писал:
Может будет такое, что можно будет скоро выбрать какую операционную систему ты хочешь поставить себе на телевизор, как это реализовано типа на компьютерах и то не на всех, потому что есть реально такие компьютеры, у которых нет возможности поставить нужную вам операционную систему, если это не банальные Windows 7.10 и так далее. Но телевизор - это совсем другое устройство, поэтому тут такого может вообще не предвидится.

Если на телевизоры Самсунг поставить другую операционную систему или на любой другой телевизор поставить Tizen, то это уже будет не Самсунг, а непонятно что. В этом вся и суть, что у каждого производителя есть свои разработки и они стараются довести свои продукты до такого совершенства, чтобы были не только узнаваемыми, но и самыми надёжными и передовыми по своим технологиям на рынке.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:19, 06.08.2019
А что мешает просто пользоваться другим телевизором от другого производителя, у которого будет стоять та операционная система, которая вас устроит в полной мере? Сейчас на производителя, на название уже давно никто не смотрит и тем более, когда нужно переплачивать до 20-30 процентов только потому, что это самый известный в мире бренд. Ну это я так считаю. Поэтому выбирать нужно телевизор совершенно по другим параметрам.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:57, 12.08.2019
В качестве эксперимента можно было конечно провести такие испытания, но не многие бы пользователи одобрили такой вариант - это 100%, потому что очень быстро привыкаешь к какой-то одной операционной системе и понимаешь, что перейти на другую будет может и просто. но привыкать потом заново - это не сильно удобно. Никогда не будет такого, что можно будет выбрать операционную систему, а потом выбрать телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:10, 14.08.2019
Пытался найти какую-то информацию на этот счёт и везде просто есть догадки и ничего больше конкретного нет. Слухам тоже верить не всегда можно. Я бы вообще им не верил, поэтому нужно придерживаться официальной версии, что никто ничего менять не будет и тем более самое ценное - это программное обеспечение, потому что как раз на этом и стоит три основных кита, на которых держится вся эта индустрия.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:02, 15.08.2019
Murano (14.08.2019, 16:10) писал:
Пытался найти какую-то информацию на этот счёт и везде просто есть догадки и ничего больше конкретного нет. Слухам тоже верить не всегда можно. Я бы вообще им не верил, поэтому нужно придерживаться официальной версии, что никто ничего менять не будет и тем более самое ценное - это программное обеспечение, потому что как раз на этом и стоит три основных кита, на которых держится вся эта индустрия.

Просят в основном пользователи Самсунг ,чтобы это сделали, хотя бы чтобы перешли на Андроид, но я не считаю лично, что это хороший вариант, потому что никто еще не знает, как будет железо от Самсунг работать на другой операционной системе. Вы представляете, сколько нужно изменений сделать только для того, чтобы это всё реализовать. Ни одной компании это не будет выгодно и тем более после такого большого количества выпущенных телевизоров.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:32, 17.08.2019
Они сейчас наоборот пытаются усовершенствовать свою операционную систему и сделать её намного лучше, чем была до того, потому что не секрет, что и в Тайзене есть много моментов, которые откровенно говоря не очень нравятся пользоватлям. И это проблема не только со смарт тв, которую не могут решить уже годами, тут более всё масштабно и поэтому молодцы, что работают над этим усердно.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:16, 17.08.2019
Из ведущих операционных систем, которые сейчас стоят на телевизорах я знаю только Tizen, Web OS, Android. Больше всего телевизоров сейчас на Андроиде, потому что наверное, что телефоны можно на этой же операционной системе подключить к телевизорам и сделать из них нормальную пару. Только поэтому. Другой причины я не вижу особо, по которой бы можно было менять производителям это.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:46, 07.12.2019
Не может быть такого и не может этого быть и в телевизорах других производителей, потому что этим они и отличаются друг от друга, а не просто названием бренда, типом матрицы, и т.д.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: