Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Какой минимальный объём памяти у телевизора должен быть?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:15, 14.08.2019
У каждого современного телевизора есть уже своя встроенная память, которую можно использовать для разных целей, но чем её больше, тем лучше. Так вот вопрос у меня касательно объёма памяти - какой сейчас минимальный объем может быть и сколько примерно занимает памяти операционная система Tizen, которую так все хвалят? Если память забивается - влияет это на скорость работы телевизора или нет?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:28, 17.08.2019
Shpunko (14.08.2019, 20:15) писал:
У каждого современного телевизора есть уже своя встроенная память, которую можно использовать для разных целей, но чем её больше, тем лучше. Так вот вопрос у меня касательно объёма памяти - какой сейчас минимальный объем может быть и сколько примерно занимает памяти операционная система Tizen, которую так все хвалят? Если память забивается - влияет это на скорость работы телевизора или нет?

Чем больше памяти в телевизоре, тем лучше, потому что из-за недостатка памяти у вас может просто не запуститься в очередной раз приложение. Выдаст ошибку, что это действие не является возможным в силу того, что не хватает памяти и вам придётся постоянно искать файлы или программы, которые больше всего места занимают и их чистить, а это сами понимаете, что не совсем удобно.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:20, 17.08.2019
У меня с этим всегда проблема и причём не только на телевизоре, а на любом другом устройстве, где есть какая-то физическая память.
Всегда не хватает.
Вот сколько бы не было памяти, всегда забивается под ноль, как бы ты не чистил. Кэш вообще нужно регулярно чистить, потому что это забивается чаще всего. 
А вообще не все и указывают, сколько есть встроенной памяти.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:22, 17.08.2019
В телевизоре не обязательно нужно много иметь много физической памяти, потому что туда можно без проблем подключить себе внешний жесткий диск хоть на 2Тб, которого точно должно хватить для того, чтобы даже загрузить контент в 8К формате. Поэтому смотрите просто исходя из своих возможностей, что вам важнее в телевизоре, что вы будете на нём смотреть и как будете его использовать.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:02, 17.08.2019
Обычно чем новее у вас модель телевизора, тем у него должно быть больше памяти по идее, но всё равно я думаю, что не может быть мало встроенной памяти прям настолько. что нельзя просто зайти в магазин и скачать себе приложение, которое нужно для телевизора. Они же по сути все простые и не должны сильно много места занимать вообще, поэтому и нечем особо и забивать память.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:54, 20.08.2019
Shpunko (14.08.2019, 20:15) писал:
У каждого современного телевизора есть уже своя встроенная память, которую можно использовать для разных целей, но чем её больше, тем лучше. Так вот вопрос у меня касательно объёма памяти - какой сейчас минимальный объем может быть и сколько примерно занимает памяти операционная система Tizen, которую так все хвалят? Если память забивается - влияет это на скорость работы телевизора или нет?

Как можно узнать вообще, сколько в твоём телевизоре есть памяти и сколько есть свободной доступной?
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 02:00, 26.08.2019
Конечно влияет на производительность телевизора нехватка памяти и особенно если вы хотите смотреть потоковое видео онлайн, или музыку, а возможно поиграть через встроенный браузер. Вы сам сказали, что чем больше, тем лучше, но вы же сами не сможете увеличить память в телевизоре как в том же компьютере к примеру! Часто объем от 1 до 3 ГБ в телевизорах устанавливают, в зависимости от модели, если я не ошибаюсь.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:58, 12.11.2019
Должно быть нормально памяти для того, чтобы можно было проверить все приложения с магазина, чтобы не удалять по одному и не устанавливать. Мне лично нужно всегда очень много приложений и всегда телефон ими забит до отказа, например и любая другая техника, которая работает по этому принципу.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:16, 13.11.2019
Gorshok (12.11.2019, 20:58) писал:
Должно быть нормально памяти для того, чтобы можно было проверить все приложения с магазина, чтобы не удалять по одному и не устанавливать. Мне лично нужно всегда очень много приложений и всегда телефон ими забит до отказа, например и любая другая техника, которая работает по этому принципу.


Получите нереальные тормоза не любом современном смарте. И пусть ставят на современных по 3 Гб оперативки, а на не топовые модели 1,5-2 Гб - этого все равно мало. Многое зависит от скорости процессора, системы, которая установлена и многого другого. Я всегда считаю так, если у человека есть 50 тысяч на телевизор, значит он найдет 4 тысячи и на простую приставку, которая не будет глючить и будет быстрее в несколько раз любой встроенной системы на телевизоре.
У меня на стареньком Самсунге у родителей, приложений то не установлено толком никаких, так... ютуб и пару кинотеатров, так он ютуб включает около 20 секунд.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 05:34, 14.11.2019
nikkitta79.dobriy (26.08.2019, 02:00) писал:
Конечно влияет на производительность телевизора нехватка памяти и особенно если вы хотите смотреть потоковое видео онлайн, или музыку, а возможно поиграть через встроенный браузер. Вы сам сказали, что чем больше, тем лучше, но вы же сами не сможете увеличить память в телевизоре как в том же компьютере к примеру! Часто объем от 1 до 3 ГБ в телевизорах устанавливают, в зависимости от модели, если я не ошибаюсь.


Ахаха... Поиграть через встроенный браузер? Вы серьезно??? Ну попробуйте, потом расскажете. Смарт в телевизорах сделан чисто для галочки. Ведь что делает большинство? Это ютуб и всякие ОККО и ИВИ - все... большинство больше ничем не пользуется. И поэтому они и пишут, что у них все работает хорошо. А другим подавай FORK, OTT и много других приложений, которые просто не ставятся даже. Насчет приставки соглашусь, сам думаю брать, но пока не определился, дорогую или дешевую стоит покупать.


------------------------------------------
LG NanoCell 65SM8200PLA
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:09, 17.11.2019
Должно быть столько памяти, чтобы можно было свободно скачивать и устанавливать приложения и не по одному, как это часто бывает из-за недостатка физической памяти, а устанавливать сразу партиями и если что-то не нравится, то тогда удалять ненужные файлы.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:59, 03.12.2019
Как минимум нужно для того, чтобы можно было установить все приложения одновременно, что есть в магазинах и немного еще чтобы запаса было, потому что любое устройство, когда забиваешь на 100%, оно начинает тормозить и не так шустро работать.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:32, 13.12.2019
lublytelek (03.12.2019, 14:59) писал:
Как минимум нужно для того, чтобы можно было установить все приложения одновременно, что есть в магазинах и немного еще чтобы запаса было, потому что любое устройство, когда забиваешь на 100%, оно начинает тормозить и не так шустро работать.

У вас лично много установлено приложений на телевизоре?
У меня даже на телефоне их не больше 10, а на это точно места хватит даже у любого телевизора, потому что приложения не занимают сильно много места. 
100 Мб для приложения - это уже много.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:07, 13.02.2021
У меня телевизор Samsung. А Есть ли память у телевизоров Samsung? А то я скачиваю приложения и там пишет сколько доступно памяти. Откуда у моего телевизора память? Я это написал с телевизора
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:42, 15.04.2021
По памяти скажу однозначно: мало не бывает. Телевизоры стали все производительнее, встроенная память нужна для быстрого доступа к контенту, тк флешка достаточно медленная, как и порты USB. Я жалею что оперативной памяти мало, приложения не очень хорошо работают, особеннно в многозадачности
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: