Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Почему производители отказываются от изогнутых дисплеев?

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 14:54, 11.11.2019
korobkov (17.08.2019, 10:41) писал:
Сегодня прочел статью о том, что большинство производителей телевизоров просто напросто отказываются выпускать дисплеи с изогнутой формой. С чем это может быть связано? Почему только компания Самсунг в основном выпускает такие телевизоры?Что в них не так - это причина из-за дороговизны технологии или действительно не совсем удачный вариант? Как думаете? 

Самсунг, помнится, громко заявляли, что типа плоские - это прошлый век, как только пошли у них изогнутые в продажу, что через пару лет все телеки будут только с изогнутым монитором! Всё остальное - архаичная дичь и мракобесие) Но, что-то пошло не так - сами-то сейчас активно именно прямыми Кьюлед приторговывают
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 22:48, 11.11.2019
Надо же им было как-то привлечь внимание и еще раз подчеркнуть, что они на рынке находятся в ТОП позициях по продажам, по качеству телевизоров и т.д. То, что не пошли они - это факт, но ничего страшного. В следующем году выпустят еще что-то новенькое.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 23:22, 23.11.2019
А вам самим сильно нравятся телевизоры с такими дисплеями? Мне лично не сильно нравятся и ничего в них красивого я не вижу, а скорее наоборот. Может где-то в кафе вместо обоев повесить можно для декора такой телевизор, у которого есть такая функция, не более, а так по качеству изображения мне кажется, что даже уступают в некоторых моментах обычным телевизорам с плоским экраном, если взять такую же матрицу.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 20:03, 27.11.2019
Не сильно заметно, чтобы кто-то отказался от производства таких телевизоров.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 04:38, 28.11.2019
Мне лично такие телевизоры нравятся. Они прекрасно вписываются в любой дизайн и очень красиво смотрятся. А уж если смотреть только прямо, то реально ведь хоть немного, но картинка кажется глубже.
И все-таки производители отказываются от них. Вот навскидку, а вы можете назвать изогнутые модели, не от Самсунга? Ну хоть одну.  Я вот сколько не пыталась вспомнить - не смогла.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 16:24, 11.12.2019
Динара Алибекова (28.11.2019, 04:38) писал:
Мне лично такие телевизоры нравятся. Они прекрасно вписываются в любой дизайн и очень красиво смотрятся. А уж если смотреть только прямо, то реально ведь хоть немного, но картинка кажется глубже.И все-таки производители отказываются от них. Вот навскидку, а вы можете назвать изогнутые модели, не от Самсунга? Ну хоть одну.  Я вот сколько не пыталась вспомнить - не смогла.

Дело вкуса. Одним это нравится, а другим - не очень .Нужно смотреть еще на то, насколько реально вы сможете его продать по хорошей цене и будет ли пользоваться спросом такой телевизор, если не собираетесь хранить его вечно.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 17:31, 12.12.2019
Я думаю. что не только проблема со вкусом, а с тем, сколько они стоят. Если бы их продавали по цене китайских бюджетных телевизоров, то тогда бы никто не отзывался плохо о них, а так понятно, что когда платишь столько денег, то хочется получить максимум, вот и возмущаются.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 15:23, 17.12.2019
Да их только недавно начали выпускать, поэтому рано говорить о том, нравятся ли они потребителю, какие цели у производителей есть относительно этих телевизоров и т.д. Спрос всегда порождает предложение. 
Будет большой спрос - всегда будет предложение.
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 22:22, 21.12.2019
Мне они никогда особо не нравились эти изогнутые дисплеи. Не вижу вообще в них никакой необходимости, если честно. А так по факту, то конечно можно сделать вывод, что из-за только необычного своего дизайна их берут чаще всего.
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 21:49, 25.12.2019
Сейчас вообще идёт всё к тому, что скоро будут только какие-то проекционные экраны. Конечно на таких экранах не будет такой четкости, как на теперешних телевизорах, но технологии не стоят на месте и всё, что появляется новое не может не вызывать обсуждение. Это нормально, но я за то, чтобы телевизоры были мощнее. Экраны уже достаточно сочные.
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 15:30, 26.12.2019
Levui (25.12.2019, 21:49) писал:
Сейчас вообще идёт всё к тому, что скоро будут только какие-то проекционные экраны. Конечно на таких экранах не будет такой четкости, как на теперешних телевизорах, но технологии не стоят на месте и всё, что появляется новое не может не вызывать обсуждение. Это нормально, но я за то, чтобы телевизоры были мощнее. Экраны уже достаточно сочные.

Это касается не только Самсунгов, потому что есть ряд производителей, которые тоже солидарны с мнением общества в большинстве. Многие производители современной техники отказались от изогнутых экранов не только на телевизорах, но и на смартфонах тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 20:55, 02.01.2020
Ребят, читаю- читаю и понимаю что все коменты не состоятельны, пишут люди у которых нет такого телека. И все доводы- не стоят и введённого яйца. Я скажу вам как человек владеющий изогнутым Самсунгом QLef 55’. Ни каких бликов и т.д нет, да если уйдёшь совсем в бок то картинка становится менее красочнее, но я думаю такое и на плоских также, но может и так явно. Но все разговоры - строго по центру; для одного- чушь, картинка просто супер, в визуально в комнате производит супер эффект. Соглашусь с одним- преимуществ по сравнению с плоским нет ни каких, ну если только с PS4 с 2 метров играть может и увидишь глубину, а с 4-5 метров разница нет. Но весь трём что блики, не видно, для одного...-не слушайте, нравится берите, будет глас радовать каждый день!!!!
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 05:01, 03.01.2020
800 (02.01.2020, 20:55) писал:
Ребят, читаю- читаю и понимаю что все коменты не состоятельны, пишут люди у которых нет такого телека. И все доводы- не стоят и введённого яйца. Я скажу вам как человек владеющий изогнутым Самсунгом QLef 55’. Ни каких бликов и т.д нет, да если уйдёшь совсем в бок то картинка становится менее красочнее, но я думаю такое и на плоских также, но может и так явно. Но все разговоры - строго по центру; для одного- чушь, картинка просто супер, в визуально в комнате производит супер эффект. Соглашусь с одним- преимуществ по сравнению с плоским нет ни каких, ну если только с PS4 с 2 метров играть может и увидишь глубину, а с 4-5 метров разница нет. Но весь трём что блики, не видно, для одного...-не слушайте, нравится берите, будет глас радовать каждый день!!!!


Я знаю не понаслышке. У меня у двух друзей изогнутые экраны. Взяли бы они их снова? Нет. И это не мой ответ, а их. Никакой разницы в картинке нет. Приходят ко мне, смотрят Сони и говорят, что разницы нет. Там уже после 2 недель совершенно не замечаешь, изогнутый он у вас или простой.
А вот неудобство сильное, особенно если сидеть в кресле под углом. Издалека вообще никаких плюсов у изогнутого нет. Короче для них неудобства перевешивают все небольшие плюсы.
Ну а ты конечно вы правы, доводов у нас нет. Для меня главный довод в том, что их просто уже почти не делают. Почему-то вот LG и Sony не прониклись. Но вам виднее...


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 23:53, 26.02.2020
800 (02.01.2020, 20:55) писал:
Ребят, читаю- читаю и понимаю что все коменты не состоятельны, пишут люди у которых нет такого телека. И все доводы- не стоят и введённого яйца. Я скажу вам как человек владеющий изогнутым Самсунгом QLef 55’. Ни каких бликов и т.д нет, да если уйдёшь совсем в бок то картинка становится менее красочнее, но я думаю такое и на плоских также, но может и так явно. Но все разговоры - строго по центру; для одного- чушь, картинка просто супер, в визуально в комнате производит супер эффект. Соглашусь с одним- преимуществ по сравнению с плоским нет ни каких, ну если только с PS4 с 2 метров играть может и увидишь глубину, а с 4-5 метров разница нет. Но весь трём что блики, не видно, для одного...-не слушайте, нравится берите, будет глас радовать каждый день!!!!


полностью с вами согласен. У самого такой же, только на 49 дюймов. Стоит в небольшой комнате, расстояние до экрана 2-2,5 метра. Эффект глубины есть, со временем конечно привыкаешь и не видишь разницы. Но кто приходят и видят впервые всегда оценивают картинку по достоинству. Теща с тестем купили такой же Qled, но плоский, так вот на curved тв картинка им кажется намного выразительнее. Что касается углов обзора и бликов, то ничего такого не наблюдаю. Смотрю под самыми разными углами, когда играю на ПС4 то вообще лежу на оттоманке дивана сбоку, все прекрасно видно и нет никаких искажений.
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 03:23, 27.02.2020
oripower,
Странные какие-то отзывы. Вот поверьте мне, я телевизорами занимаюсь уже долгое время и изогнутых через руки прошло много. Ну все эти эффекты глубины - это плацебо. Ну ничего такого и близко нет. Никакой более выразительной картинки не наблюдается.
А по поводу углов обзора, ну сядьте градусов под 45-50 и расскажите нам, как изменилось изображение. Вот не поверю ни в жизни, что никак.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:22, 02.03.2020
Ambler,
Есть начальный эффект "вау". Я когда в первый раз в магазине увидел огромный NU8500, то реально захотел его купить. Он так классно выглядит, ну и изогнутый - это воспринимается как что-то современное и технологичное. А вот когда сел чуть под углом, сразу понял, что телевизор не для меня. Картинка начинает становится более блеклой и тусклой.
Товарищ наигрался за 2 недели и поменял на обычный.
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 20:13, 02.03.2020
TVconsul,
Да нет никакого эффекта - "ВАУ"!!! Хоть голову в экран засунь, все равно нет:)) Чистой воды маркетинговая замануха. У сына к примеру монитор изогнутый, углы обзора хорошие, но как бы я не смотрел в него, нет пресловутого эффекта погружения. Искажение есть в линиях и геометрии изображения. Телевизор я себе точно такой бы не купил с большой диагональю. А тускло и блеклой картинка не из-за изогнутости появляется, а по причине самой матрицы и ее специфике. Думаю производители правильно сделали, что отказываются от производства таких матриц, это не iMAX кинотеатр.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 11:35, 06.03.2020
korobkov, это и достаточно дорогая технология производства, ведь загнуть LCD достаточно непросто – не олед на гибкой подложке все же, и бесполезность изгиба с точки зрения пользовательского опыта – радиус изгиба крайне маленький, Вы не заметите сколь-нибудь значимого эффекта от этой фишки, а заплатите больше. Вы должны сидеть очень близко к экрану и в одиночестве, чтобы заметить разницу. Лучше уж потратиться на качественную панель без изгиба)) Тем более сейчас можно приобрести достаточно недорого олед телевизоры.
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 09:42, 03.12.2020
В общем так понял, тут собрались эксперты, у которых даже не когда не было изогнутого 4К телевизора. У меня 65 дюймов, 4К UHD 3D HDR Samsung. Повесить на стену самому даже не составило труда. Картинка просто бомба, единственное нужно искать и скачивать только качественный контент 4К HDR. Все что хуже и смотреть не стоит для сравнения, только портит телевизор. Проблем смотреть семьей вообще не каких не возникает. Хоть по центру, хоть с боку. Заявлено что смотреть нужно на расстояние не меньше чем 4м, но телевизор отлично просматривается и с 2-х метров. Да 3D лучше смотреть минимум с 3м и желательно ближе к центру телевизора, а то не такое погружение от 3D. Глубина тоже проявляется от изогнутого экрана, но только если этот контент качественный 4К HDR. Когда смотришь видео в качестве, даже оторваться не возможно. Так что не нужно писать весь этот бред, если не владеете таким телевизором, то и нечего сравнивать. Я вон наоборот задумываюсь уже 78 дюймов покупать, т.к. этого стало мало. Комната не большая, но повесив на стену, он совсем не занимает места и не делает маленькую комнату ещё меньше. Телевизор Samsung UE65HU9000t с блоком SEK-3500. Задумываюсь купить Samsung UE78HU9000t. Да и с качественным контентом от 3D эффекта есть толк, картинка на уровне IMax 3D, я даже в кино перестал ходит. Жаль сейчас перестали выпускать 3D изогнутые телевизоры 4K с новыми технологиями. А всем умникам советую купить для начала и сравнить, причём нужно пару дней посмотреть, а не так как в магазине 5 минут. Я только за, за изогнутые 3D телевизоры. Погружение и эффект явно есть в отличии от обычного. Да новые телевизоры не хуже качеством, но их сейчас не с чем сравнивать, т.к. нет 3D изогнутых телевизоров с новыми технологиями. Почему 3D нет, да скорее всего кинотеатры просто начали ущемлять из-за конкуренции, чтоб народ не перестал в IMax 3D ходить, как к примеру это сделал я. Нужен изогнутый экран, возможно, эффект от него есть заметный, но не так что ты аж в фильм погружаешься, если с 3D совмещать изогнутый экран, то это плюс, погружение намного лучше. Тут на любителя. Ну и да 3D у меня с активными очками, у родителей с обычными без связи с телевизором и совсем не то, эффект не тот, качество плохое.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: