Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Почему производители отказываются от изогнутых дисплеев?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 10:41, 17.08.2019
Сегодня прочел статью о том, что большинство производителей телевизоров просто напросто отказываются выпускать дисплеи с изогнутой формой. С чем это может быть связано? Почему только компания Самсунг в основном выпускает такие телевизоры?
Что в них не так - это причина из-за дороговизны технологии или действительно не совсем удачный вариант? Как думаете? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:17, 17.08.2019
korobkov (17.08.2019, 10:41) писал:
Сегодня прочел статью о том, что большинство производителей телевизоров просто напросто отказываются выпускать дисплеи с изогнутой формой. С чем это может быть связано? Почему только компания Самсунг в основном выпускает такие телевизоры?Что в них не так - это причина из-за дороговизны технологии или действительно не совсем удачный вариант? Как думаете? 

Судя по тому, как развивается компания Самсунг, то у них вроде всё складывается намного лучше, чем у других производителей в этом плане тем более. Я как не захожу в разные магазины, вижу изогнутые только телевизоры от этого производителя. 
Наверное, другим или не выгодно это делать или у Самсунга есть какой-то секрет, как правильно это делается. Не уверен, что и у них это пойдёт хорошо.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:15, 17.08.2019
Могут написать всё что хочешь и выводы точно не нам делать, а то, что таких телевизоров сейчас не так много - это объяснить очень просто. Скорее всего, что просто выпускают их в эксперементальном порядке.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:53, 17.08.2019
Slobodyanik (17.08.2019, 15:15) писал:
Могут написать всё что хочешь и выводы точно не нам делать, а то, что таких телевизоров сейчас не так много - это объяснить очень просто. Скорее всего, что просто выпускают их в эксперементальном порядке.

Я в это не верю всё равно на 100%, потому что прекрасно понимаю, что могут написать всё, что угодно. но всё равно в каждой лжи. как говориться, есть своя доля правды и нельзя на 100% этот факт отрицать.
Если уже слухи пошли, то не просто так, а если бы они были настолько популярными, как об этом писали еще до того, как выпустили телевизоры, то тогда в принципе могло бы выпустить намного большее количество производителей.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:05, 28.08.2019
Поигрались как с 3D и виртуальной реальностью и поняли, что не заходит людям, вот и решили отказаться. К тому же в ряде случаев изогнутость экрана дает небольшие артефакты визуально, и с различного угла зрения дает искажения линий и пропорций изображения. Если говорить о мониторах, то тут все же есть небольшое удобство при работе, особенно если соотношение сторон не 19:9 а к примеру 21:9 и дюймаж от 38 дюймов.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:45, 29.08.2019
korobkov (17.08.2019, 10:41) писал:
Сегодня прочел статью о том, что большинство производителей телевизоров просто напросто отказываются выпускать дисплеи с изогнутой формой. С чем это может быть связано? Почему только компания Самсунг в основном выпускает такие телевизоры?Что в них не так - это причина из-за дороговизны технологии или действительно не совсем удачный вариант? Как думаете? 


Да там дело все в том, что дает эта технология мифические преимущества, а вот недостатков море.
Это и трудность повесить такой телевизор на стену, ну и смотреть строго по центру любителей тоже немного, а вот под углом уже не так все хорошо.
Я долго присматривался к такому телевизору сам, но плюсов не увидел. Сначала казалось, что глубина как бы чуть большая, но это субъективно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:23, 08.09.2019
Когда смотришь на такой телевизор в магазине, то совсем другие впечатления от увиденного. Может это просто по причине того, что ты всё равно не смотришь там телевизор больше, чем 5 минут. а вот когда смотришь дома и несколько часов и под разными углами, вот тогда и начинают всплывать кучи недостатков.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:41, 12.09.2019
korobkov (17.08.2019, 10:41) писал:
Сегодня прочел статью о том, что большинство производителей телевизоров просто напросто отказываются выпускать дисплеи с изогнутой формой. С чем это может быть связано? Почему только компания Самсунг в основном выпускает такие телевизоры?Что в них не так - это причина из-за дороговизны технологии или действительно не совсем удачный вариант? Как думаете? 

Самсунг вроде вообще не собирается от этого отказываться и выпускают на рынок очень много интересных моделей и в изогнутом дисплее, и не только. поэтому тут такое дело, кому как нравится. Если бы не покупали изогнутые дисплеи совсем, то тогда никто бы их и не выпускал соответственно.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:05, 13.09.2019
Моё мнение - телевизор с изогнутым монитором хорош только для одного зрителя  Это явно не семейный вариант. Изогнутый монитор для домашнего просмотра одновременно несколькими людьми подходит только в случае, если он размером с ту стену, на которой висит Это явно не 64 и уж точно не 32 дюйма!!! Sony и LG, я читала, уже отказываются от производства телевизоров с изогнутым экраном. Вот изогнутый монитор - идеально, очень комфортно для работы за компом и игр. Но купить такой ТВ - отдавать деньги за пафос.

И если уж занудствовать, то приведу следующий недостаток телевизоров и изогнутым экраном, помимо уменьшения угла обзора - это блики. Изогнутая поверхность их очень хорошо собирает. Свет, отражающийся на дисплее, покрывает ещё большую область просматриваемого изображения, чем в плоском. Чтобы рассмотреть картинку справа-налево и обратно, воспринять её в полном объёме, надо сидеть ровно напротив середины экрана! Тот, кто сидит правее, будет хуже видеть происходящее ближе к правой грани экрана из-за изогнутой формы телевизора и идущего под углом изображения. Так что Sony и LG правильно поступили - нет смысла в бесперспективном производстве этих моделей. Хотя я помню, как в Самсунг пафосно заявляли, что все ТВ теперь будут изогнутыми! Это же прорыв был в 2014)) Но, не сложилось. Что поделать - не все новинки и изобретения хороши. Однако, повторюсь, против изогнутых мониторов ничего не имею))
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:20, 13.09.2019
4K UHD телевизор получает отизогнутого экрана крохи пользы. Почувствовать благо этого нововведения можно
совсем немного и то, как говорили выше, на очень большом экране. Чтобы места для
более-менее комфортного просмотра хватило всем, диагональ должна быть 77
дюймов и больше. Но такие телеки и с прямым экраном просто гигантские – куда хоть
в среднестатистической квартире крепить изогнутый?! Боковые стороны которого
выдаются вперёд, добавляя ещё и параметр глубины (высоты) к длине и ширине.
Адо 65 дюймов больше проблем, чем пользы. Если только вы живёте один (одна) и
будете прилежно садиться напротив середины экрана, т.к. самый лучший просмотртолько по центровой линии: чем больше отклоняетесь – тем хуже для вас будеткачество изображения. В общим, телек для одиночек. Сидите один и погружайтесь в
тв-картинку,  т.к. улучшение погружения зрителя всё же есть по сравнению сплоским экраном.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 07:07, 13.09.2019
Ну если у вас есть место чтобы поставить его на твердую поверхность, то возможно и стоит брать изогнутый. Но плюсов у него нет. Все что перечисляют обычно - это так мало и больше как мне кажется носит эффект "плацебо", а вот минусов много и они далеко не мифические.
У меня у друга есть изогнутый 55 дюймов. Каких-то отличий не заметил вообще. Ну да, может быть чуть большая глубина, но насколько она больше в процентах, сказать трудно ). Мне кажется это из оперы 3D телевизоров. Еще годик и все закончится.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:02, 13.09.2019
Ambler (13.09.2019, 07:07) писал:
Ну если у вас есть место чтобы поставить его на твердую поверхность, то возможно и стоит брать изогнутый. Но плюсов у него нет. Все что перечисляют обычно - это так мало и больше как мне кажется носит эффект "плацебо", а вот минусов много и они далеко не мифические.У меня у друга есть изогнутый 55 дюймов. Каких-то отличий не заметил вообще. Ну да, может быть чуть большая глубина, но насколько она больше в процентах, сказать трудно ). Мне кажется это из оперы 3D телевизоров. Еще годик и все закончится.

Возможно, но хорошо, что пытаются всё равно внести что-то новое, потому что в плане дизайна уже нечего придумать. Делают сейчас тонкие телевизоры, убирают рамки, но всё равно по внешнему виду очень все похожи между собой. Вот и решили за счёт нового дизайна выехать как-то, но по всей видимости эксперимент не сильно удался.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:10, 14.09.2019
Simich (13.09.2019, 15:02) писал:
Ambler (13.09.2019, 07:07) писал:Ну если у вас есть место чтобы поставить его на твердую поверхность, то возможно и стоит брать изогнутый. Но плюсов у него нет. Все что перечисляют обычно - это так мало и больше как мне кажется носит эффект "плацебо", а вот минусов много и они далеко не мифические.У меня у друга есть изогнутый 55 дюймов. Каких-то отличий не заметил вообще. Ну да, может быть чуть большая глубина, но насколько она больше в процентах, сказать трудно ). Мне кажется это из оперы 3D телевизоров. Еще годик и все закончится.

Возможно, но хорошо, что пытаются всё равно внести что-то новое, потому что в плане дизайна уже нечего придумать. Делают сейчас тонкие телевизоры, убирают рамки, но всё равно по внешнему виду очень все похожи между собой. Вот и решили за счёт нового дизайна выехать как-то, но по всей видимости эксперимент не сильно удался.


Видел изогнутые телевизоры, даже тщательно сравнивал, но брать не стал. Слишком незначительные преимущества. Ну и думаю тут дело все равно не в дизайне было, ведь заявляется эффект, что глубина погружения больше.
А так согласен, сейчас тенденция в сторону уменьшения и скоро думаю панели будут не толще 5-6 мм, за этим точно будущее. Сейчас же уже начали выпускать составные панели и т.п. Но мне кажется, что будущее за проекцией все равно. Но там пока проблема как сделать качественное изображение, которое не отличалось бы от простых ТВ.


------------------------------------------
Samsung 43NU7100
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:39, 01.10.2019
Если сидеть тупо перед телевизором и играть на нём в игры, то такой дисплей возможно создаст более благоприятную картинку для того, чтобы можно было на нём играть. Палитра цветов мне кажется, что на таких экранах всё равно сочнее.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:38, 02.10.2019
Bodoev (01.10.2019, 17:39) писал:
Если сидеть тупо перед телевизором и играть на нём в игры, то такой дисплей возможно создаст более благоприятную картинку для того, чтобы можно было на нём играть. Палитра цветов мне кажется, что на таких экранах всё равно сочнее.


Да нисколько не сочнее. Это просто маркетинг. Условные 2-3%, которые вы сами себе внушите, не стоят этих неудобств. И что теперь, сидеть как привязанному по центру? Да и захотите его повесить на стену - это тот еще гемор. Вот выглядит ТВ с изогнутым экраном - круто, тут я ничего сказать не могу, но тут правильно сравнивали с 3D, поигрались и все. Тут тоже самое.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:56, 02.10.2019
В магазинах просто включают очень качественный контент, яркие картинки типа водопадов. природы и всего остального или футбол в 4К. Вот поэтому и может сложиться впечатление, что очень всё красиво, красочно, ярко и лучше, чем на обычных ТВ. Может у них и есть задача больше таких экземпляров продать, но на всё это нужно смотреть более холодными глазами.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 01:25, 27.10.2019
Изогнутые телевизоры - это хороший маркетинговый ход всех производителей в одно время. Вот только когда все уже поняли, что никаких преимуществ это не дает, компании остановили производство таких тв, а вот Samsung почему то продолжило их выпускать. К минусам данного TV  можно отнести то, что его просмотр возможен только при нахождении ровно по центру телевизора, в другом же варианте картинка немного искажается и частенько появляются блики на матрице. Такие тв просто ужасно смотрятся на стенах и мало того они имеют большую стоимость по отношению к обычным плоским панелям.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 19:02, 27.10.2019
Жду, когда будут такие телевизоры, которые могут показывать яркую картинку по воздуху. Вот за этим будущее - телевизоры без экранов.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 23:46, 09.11.2019
Zirrov (27.10.2019, 19:02) писал:
Жду, когда будут такие телевизоры, которые могут показывать яркую картинку по воздуху. Вот за этим будущее - телевизоры без экранов.

Такого не будет никогда, вы наверное пересмотрели сериалов американских, где показывают будущее, где летающие автомобили, где в компьютере можно найти все данные про человека про любого и т.д., где по проекции нажимаешь пальцем и получаешь картинку или звонишь по воздуху кому-то. Всё это только фантазии, а в реальности мы можем получить только тоньше телевизор до минимума и еще более качественную картинку, хотя и того, что сейчас есть уже достаточно.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:51, 11.11.2019
Изогнутый монитор себе бы взяла, изогнутый телевизор - нет. За монитором мы сидим постоянно по центру, в основном. Работать, играть, что-то смотреть получается обычно из одного положения. Лично у меня так: компьютерный стол, на нём - монитор, напротив монитора - кресло. И хоть оно на колёсиках, я никуда не катаюсь вокруг стола, потому что некуда Вот и получается, что занимаю я одно место, потому что даже и некуда деться в другое. Признаться, давно посматриваю на изогнутые варианты. А вот телек - дело другое, там углы обзора должны быть хорошие помимо всего прочего. А какие углы, когда даже вся прелесть изогнутости (весь эффект) ощущается, именно когда сидишь по центру! Вот так-то)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: