Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Чем хорош HDR10+?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 11:10, 17.08.2019
Насколько мне стало известно. то это вроде технология, что относится непосредственно только к компании Самсунг. Так чем же она так хороша и почему в компании наотрез отказываются использовать Dolby vision, как другие производители только рады применять эту технологию в своих новых моделях телевизоров? Это типа сделано только для того, чтобы отличаться от других производителей?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:26, 17.08.2019
korobkov (17.08.2019, 11:10) писал:
Насколько мне стало известно. то это вроде технология, что относится непосредственно только к компании Самсунг. Так чем же она так хороша и почему в компании наотрез отказываются использовать Dolby vision, как другие производители только рады применять эту технологию в своих новых моделях телевизоров? Это типа сделано только для того, чтобы отличаться от других производителей?

То, что они отошли от стандартов - это хорошо, потому что это всегда даёт лучший результат. Если говорить просто об HDR, то это самая классная фича, что есть сейчас в телевизорах с разрешением 4К. 
HDR10+ в отличие от Dolby vision имеет открытый доступ, хоть немного и уступает по качеству, но это основное и есть преимущество, потому что для просмотра видео Dolby vision вам нужно прикупить кучу всяких примочек, контент платный.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:35, 17.08.2019
У нас в основном всегда ценилось то, что бесплатно можно получить, хотя я не уверен до конца, что то, что бесплатно лучше за то, за что мы привыкли платить, потому что если уже платишь за что-то, то тогда можно в случае чего и потребовать и спросить, потому что ты платишь, а значит клиент всегда прав, а так от того, что у тебя будет hdr10+ многим ни холодно ни жарко на самом деле.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:08, 17.08.2019
Shpunko (17.08.2019, 22:35) писал:
У нас в основном всегда ценилось то, что бесплатно можно получить, хотя я не уверен до конца, что то, что бесплатно лучше за то, за что мы привыкли платить, потому что если уже платишь за что-то, то тогда можно в случае чего и потребовать и спросить, потому что ты платишь, а значит клиент всегда прав, а так от того, что у тебя будет hdr10+ многим ни холодно ни жарко на самом деле.

Скорее всего, что дела не только в бесплатности, а в том, что это действительно собственность компании Самсунг и поэтому они так ею гордятся по понятным причинам. Мне ,Как обычному пользователю хватило бы с головой и простого HDR, который сейчас есть не только в телевизорах, но и в других современных устройствах, поэтому можно посмотреть на это просто, как на очередное достоинство компании и сделать для себя правильный выбор.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:24, 28.08.2019
По своему формату данный стандарт использует также динамические метаданные для улучшения изображения HDR, и имеет 10 битный цвет вместо 12 у Долби. Он выгоден в первую очередь кампаниям производящим контент, и удобен тем, что не требует поэтапной цветовой коррекции. И кстати, не только Самсунг внедрила эту технологию, но и Панасоник. Но Долби еще поживет конечно.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:41, 21.09.2019
Я сам с этой технологией познакомился не так давно, вернее почувствовал все её преимущества. Но судя по названию, то было аж целых 9 поколений HDR до того, как вышла самая последняя версия и почему-то дальше это уже никак не продвигается.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:11, 29.09.2019
korobkov (17.08.2019, 11:10) писал:
Насколько мне стало известно. то это вроде технология, что относится непосредственно только к компании Самсунг. Так чем же она так хороша и почему в компании наотрез отказываются использовать Dolby vision, как другие производители только рады применять эту технологию в своих новых моделях телевизоров? Это типа сделано только для того, чтобы отличаться от других производителей?

А почему назвали эту технологию HDR+? Могли бы уже выпустить какую-то 11 версию. например. Я думаю, что это бы тоже в принципе дало нормальный толчок для того. чтобы выбирали телевизоры с последней технологией. Или это собственная просто разработка от компании Самсунг?
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:51, 07.12.2019
Сама технология хороша тем, что благодаря ей можно видеть более четкую картинку, более реалистичную и более красочную и всё благодаря тому, что взяли и разработали на основе основной HDR последнюю версию, которой на рынке нет равных на 100%.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: