Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Плохо грузятся приложения на Samsung UE40HU7000

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:09, 21.08.2019
Всем привет. Я раньше никогда не пользовался Интернетом на телевизоре, но теперь появилось такое желание. Если открывать сайты через браузер. что установлен на телевизоре, то очень медленно они подгружаются, что вызывает сплошной негатив. Приложение установленное от Youtube тоже по скорости работы не блещет. Проверял, как открываются эти же сайты на телефоне, всё норм.
Как сделать так, чтобы всё работало быстро без лагов и зависаний?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:43, 21.08.2019
Letto (21.08.2019, 13:09) писал:
Всем привет. Я раньше никогда не пользовался Интернетом на телевизоре, но теперь появилось такое желание. Если открывать сайты через браузер. что установлен на телевизоре, то очень медленно они подгружаются, что вызывает сплошной негатив. Приложение установленное от Youtube тоже по скорости работы не блещет. Проверял, как открываются эти же сайты на телефоне, всё норм.Как сделать так, чтобы всё работало быстро без лагов и зависаний?

Когда последний раз было обновление?
Обычно после обновления пропадают все проблемы при условии, что оно прошло успешно, ну или вариант перепрошить, но тут риск всегда есть, дабы хуже не стало.
Есть прошивки, у которых можно использовать бэкап. Я бы только на такое согласился.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:08, 22.08.2019
У меня тоже была изначально такая мысль, но без понятия, когда последний раз обновлялось, но в настройках пишет, что как раз стоит последняя версия. Значит обновления еще не было или уже не поддерживает.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:43, 23.08.2019
Letto (21.08.2019, 13:09) писал:
Всем привет. Я раньше никогда не пользовался Интернетом на телевизоре, но теперь появилось такое желание. Если открывать сайты через браузер. что установлен на телевизоре, то очень медленно они подгружаются, что вызывает сплошной негатив. Приложение установленное от Youtube тоже по скорости работы не блещет. Проверял, как открываются эти же сайты на телефоне, всё норм.Как сделать так, чтобы всё работало быстро без лагов и зависаний?

Давно было замечено. что как раз родной софт смарт глючит в силу того. что выпускают с ограничениями. Существует альтернативный софт для телевизоров. который можно использовать.
Можете погуглить, есть куча ссылок на такой софт.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:56, 23.08.2019
Я тоже не пользовался сторонним софтом никогда и думаю, что скорее всего такие производители, как Самсунг при разработке ПО предусмотрели всё для того, чтобы пользовались только родным софтом и не использовали никакие другие программы. В поддержке мне же ничем по ходу не помогут.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:37, 24.08.2019
Letto (23.08.2019, 21:56) писал:
Я тоже не пользовался сторонним софтом никогда и думаю, что скорее всего такие производители, как Самсунг при разработке ПО предусмотрели всё для того, чтобы пользовались только родным софтом и не использовали никакие другие программы. В поддержке мне же ничем по ходу не помогут.

Ради эксперимента можете попробовать что-то скачать и установить, но только смотрите на рейтинг всегда, что больше качают, чему больше доверяют. Откаты всегда можно сделать.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:14, 25.08.2019
Я бы не стал эксперементы проводить и тем более, если телевизор еще на гарантии. Если есть вопросы по тому, как работает, то прямая дорога в СЦ. Там протестируют и скажут. в чём может быть причина.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:40, 26.08.2019
Видимо никак, если у вас не обновляется ПО. Обычно такие вещи исправляются после обновления. На телевизорах браузеры это вечный головняк, такое чувство, что к ним относятся слегка с прохладцей сами разработчики. Я вот пробовал сторонний браузер который иногда рекомендуют как альтернативу ForkPlayer, но мне он тоже не понравился. Но, можете попробовать вы, возможно вам и поможет.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:20, 26.08.2019
nikkitta79.dobriy (26.08.2019, 01:40) писал:
Видимо никак, если у вас не обновляется ПО. Обычно такие вещи исправляются после обновления. На телевизорах браузеры это вечный головняк, такое чувство, что к ним относятся слегка с прохладцей сами разработчики. Я вот пробовал сторонний браузер который иногда рекомендуют как альтернативу ForkPlayer, но мне он тоже не понравился. Но, можете попробовать вы, возможно вам и поможет.

Ну их пока что придумали только для легких задач - типа просто зайти в социальную сеть, проверить свои сообщения, но не вижу и в этом особого смысла, так как проще всё равно взять кабель HDMI и по нему подключиться.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:57, 27.08.2019
Letto (21.08.2019, 13:09) писал:
Всем привет. Я раньше никогда не пользовался Интернетом на телевизоре, но теперь появилось такое желание. Если открывать сайты через браузер. что установлен на телевизоре, то очень медленно они подгружаются, что вызывает сплошной негатив. Приложение установленное от Youtube тоже по скорости работы не блещет. Проверял, как открываются эти же сайты на телефоне, всё норм.Как сделать так, чтобы всё работало быстро без лагов и зависаний?


Запомните раз и навсегда, смысла пользоваться браузером на телевизоре нет никакого. Будет тормозить даже на самом топовом ТВ. Если вы планировали смотреть сериалы лучше поставьте сторонние приложения, типа HD Videobox, Okko, Ivi, OTTPLayer и т.п. С ютубом странно что проблемы, скорее всего у вас небольшая скорость интернета.
С телефона, планшета или ПК естественно все открывается намного быстрее, там намного быстрее процессор и все лучше оптимизировано. Сделать чтобы на ТВ не зависало, не получится, браузер уж точно. Поставьте стороннюю приставку китайскую с андроидом и проблема исчезнет вообще.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:42, 11.09.2019
У меня на Ютубе никогда проблем не было и скорость Интернета не сильно большая. Пишет, что 100, а в реальности выдаёт не больше 50 Мбит, но всё равно этой скорости достаточно для того, чтобы с разных устройств одновременно можно было просматривать видео в хорошем качестве и без тормозов.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:29, 10.12.2019
Скорее всего, что проблема не самого телевизора, а его производительности и программной части. Если сброс настроек не помогает и он изначально работал так не очень, то тогда эту проблему самостоятельно не решить.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:20, 16.02.2020
Проблема в том, что он уже снят с производства и соответственно и поддержки уже нет и поэтому тут только по форумам нужно искать владельцев такого телевизора, чтобы сравнить, как у них всё это работает.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:28, 24.02.2020
Или по железу слабоват, или нужно попробовать сброситься.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: