Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Приложение на Youtube не включает Full hd

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 19:16, 13.04.2020
Anton, для ютюб в 1080р более чем достаточно 15 мбит/сек. У них просто нет такого потока данных, чтобы использовать 50))) ДАже их 4К не потянет 50 мбит) Хотя... 
Ambler, здравые мысли, очень верно говорите. Приятно читать)))
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 16:13, 03.01.2021
У меня та же история. Телевизор подключен по кабелю, интернет 100мбс, раньше был fulhd в youtube сейчас максимум hd. Думаю это программно ограничил Самсунг как в свое время ограничивал эпл производительность старых айфонов.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:10, 04.01.2021
Подтверждаю - раньше несколько лет назад спокойно смотрел видео на телевизоре Samsung серии 6800 через встроенное приложение Youtube в качестве 1080p, а теперь даёт выставить только 720p максимум. Налицо занижение качества самим ПО ТВ Samsung (сама скорость соединения - 100 Мбит/с). Видимо, так в компании принято стимулировать спрос на новые телевизоры - "бегите, покупайте новый ТВ, а иначе смотрите в говёном качестве...". Теперь уже никогда не куплю телевизор такой ... компании.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 00:43, 05.01.2021
Вячеслав (04.01.2021, 11:10) писал:
Подтверждаю - раньше несколько лет назад спокойно смотрел видео на телевизоре Samsung серии 6800 через встроенное приложение Youtube в качестве 1080p, а теперь даёт выставить только 720p максимум. Налицо занижение качества самим ПО ТВ Samsung (сама скорость соединения - 100 Мбит/с). Видимо, так в компании принято стимулировать спрос на новые телевизоры - "бегите, покупайте новый ТВ, а иначе смотрите в говёном качестве...". Теперь уже никогда не куплю телевизор такой ... компании.


Поддерживаю. На "руках" ТВ смарт от Самсов 2013 года. Всю свою жизнь смотрел в ютуб фуллхд. И что? На днях удивился, чего так мыльно стало, смотрю - а там стоит 360п, ну ладно думаю, поставил 720 из доступных и удивился что того кого смотрю залил в таком качестве но не придал этому значение. Потом ещё и ещё смотрю... И понял что дело не контент мейкерах. Чекаю на ноуте - ага, 1080 минимум почти у всех. И тут я понимаю...
Походу или Самсунг или разрабы ютуб решили устроить такую бяку.
Сначала Скайп убили, потом другие сервисы, вот и до Ютуба добрались. Смотреть стало неприятно... Ну уж XSmart не убьют))) Но без нормального юутба конечно не то...
Следующий телек 100% на андроиде, ибо не думал я что такую каку устроят...
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:23, 09.02.2021
Телек на андройде не поможет...У меня таже история...Чисто случайно запустил одно и тоже видео на компе и телевизоре. В общем печально всё это. Я понял что не один такой. Телек Philips 49PUS6412
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:41, 09.02.2021
В общем сейчас нашёл ролик в Ютубе в 4К. С ним всё ОК. Получается Ютуб режет разрешение не на всех роликах. Чё за бред? Вот ещё нашёл какую инфу
"COVID-19 вызвал глобальную пандемию. Это повлияло на мир по-разному. Мы все знаем об этой ситуации. Из-за карантина, вызванных COVID-19, интернет-инфраструктура испытывает большую нагрузку. Люди используют Интернет больше, чем когда-либо, и используют различные потоковые сервисы, чтобы избавиться от скуки. Чтобы уберечь свою интернет-инфраструктуру от разрушения из-за большой нагрузки, многие потоковые платформы ограничивали качество видео. YouTube сделал то же самое со своим приложением для Android."
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 12:48, 16.02.2021
Всем привет! :)
У меня такая же проблема пол года назад началась.. 
Телевизор LG cinema 3d 2017года, макс разрешение FullHD.
Прямые трансляции в ютуб раньше были в FullHD качестве, а стали все в HD только! Хотя стримеры стримят в 4к даже. Обычные ролики показывает в FullHd, а именно прямые трансляции нет. С телефона захожу на стрим параллельно, там качество отличное FullHd,а на телеке нет. В чем причина хз,разбирался долго,искал инфу в инете и вот на ваш форум вышел,найдёте ответ дайте знать
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 19:11, 24.05.2021
Всем привет, если кто не знает проблема маштабная так как её организовал сам Гугл, на телевизорах определенных годов выпусков заблокировали в ютубе 1080 ...
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 19:53, 18.09.2021
Доброго времени, открою вам неприятную информацию о том что googl специально сделали недоступный режим 1080p для телевизоров до 2012 года и другой старой техники, это преступный сговор производителей и сервисов таких как ютуб...
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 22:21, 17.10.2021
Сдается мне, что это кодеки, которые используются при кодировании стримов. Обычные ролики, загружаемые на трубу доступны в 1080p и ниже, а прямые трансляции только 720p, хотя сами трансляции на трубе находятся как 1080p и 1440p. Возможно просто кодек 1080p для трансляций поменяли и телики его не поддерживают.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: