Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Приложение на Youtube не включает Full hd

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 18:40, 21.08.2019
Скажите, почему когда смотрю через смарт тв ютуб и видео в формате точно 1080 р,  оно не воспроизводится в таком качестве? Вылетает только режим 720 р.
Если грузить фильмы с карты памяти в таком же качестве, то открываются нормально.
Может приложение Ютуб не видит, какой экран, чтобы определить качество?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:05, 22.08.2019
Prokopev (21.08.2019, 18:40) писал:
Скажите, почему когда смотрю через смарт тв ютуб и видео в формате точно 1080 р,  оно не воспроизводится в таком качестве? Вылетает только режим 720 р.Если грузить фильмы с карты памяти в таком же качестве, то открываются нормально.
Может приложение Ютуб не видит, какой экран, чтобы определить качество?

Не пробовали подключать через Интернет кабель? Какая у вас скорость Интернета - больше 50 Мбит/сек? Может продавцы обманули с максимальным разрешением. Можно зайти в настройках ТВ и посмотреть, какое стоит максимальное значение, если 720, то точно обманули 
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 22:00, 23.08.2019
Не-а. Через кабель не пробовал, но чего-то думаю, что даже бессмысленно проводить такой эксперимент, потому что я же говорю, что если с флешки запускать, то тогда вообще никаких проблем нет с full hd и тянет всё на отлично.
Полезность: 2 | сообщение № 4 отправлено 22:41, 24.08.2019
Prokopev (23.08.2019, 22:00) писал:
Не-а. Через кабель не пробовал, но чего-то думаю, что даже бессмысленно проводить такой эксперимент, потому что я же говорю, что если с флешки запускать, то тогда вообще никаких проблем нет с full hd и тянет всё на отлично.

Может просто Ютуб сам подгключивать и не совсем правильно определяет разрешение максимальное, что может быть. А так что за телевизор? Какая диагональ?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:09, 25.08.2019
Prokopev,
В смысле не видите разницы  и смысла?! Скорость интернета напрямую зависит того будет ли ваш телевизор выдавать 1080 или 720. Если скорость маленькая, то сам ютуб по умолчанию снижает качество изображения. Конечно, есть вариант, что именно процессор не рассчтитан на онлайн такого разрешения, тут может быть маленькая хитрость со стороны производителей, с носителя показывает, а вот через интернет нет. Но в любом случаи нужно копать глубже:))


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 18:18, 25.08.2019
Я что-то не могу понять - Youtube на этом телеке уже работал в Full hd или включался постоянно только HD ready? Если видели хоть раз, что выдавало такое качество, то тогда конечно можно всё исправить.
Полезность: 2 | сообщение № 7 отправлено 17:25, 26.08.2019
У меня вообще Ютуб всегда занижает качество, хотя в настройках у меня выставлено. что воспроизводить видео в самом лучшем качестве. Поэтому тут проблема может быть не только в Ютубе. а в том, что у вас может быть не совсем стабильный интернет.
Простестите скорость на спидтест, сколько покажет.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:01, 28.08.2019
Letto (26.08.2019, 17:25) писал:
У меня вообще Ютуб всегда занижает качество, хотя в настройках у меня выставлено. что воспроизводить видео в самом лучшем качестве. Поэтому тут проблема может быть не только в Ютубе. а в том, что у вас может быть не совсем стабильный интернет.Простестите скорость на спидтест, сколько покажет.

У меня другая проблема - не хочет тянуть ютуб 8к контент, который уже есть, тормозит прилично, но 4К летает просто на ура. Тоже по ходу нужно обновлять себе телевизор.
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 21:12, 29.08.2019
Да продавать нужно это старьё сразу без разговоров, пока не поздно, пока его может хоть кто-то забрать за хоть какие-то деньги и тогда можете купить что-то более имение стоящее, а так будете с ним еще долго мучиться и тем более, что видео с каждым годом выпускают всё лучше и лучше и по качеству, и по содержанию и вряд ли захочется смотреть с тормозами.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:57, 30.08.2019
Svyatoslab (29.08.2019, 21:12) писал:
Да продавать нужно это старьё сразу без разговоров, пока не поздно, пока его может хоть кто-то забрать за хоть какие-то деньги и тогда можете купить что-то более имение стоящее, а так будете с ним еще долго мучиться и тем более, что видео с каждым годом выпускают всё лучше и лучше и по качеству, и по содержанию и вряд ли захочется смотреть с тормозами.

Если и продавать. то как минимум нужно предупредить о том, что в нём не так, потому что некрасиво обманывать покупателей пусть даже это будет вторичный рынок.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:42, 31.08.2019
Как минимум стоит обновить свой телевизор только по причине, что у вас просто устаревшая модель.

В новых телевизорах намного лучше будет картинка, они быстрее работают, имеют более современный дизайн и соответственно и возможностей тоже намного больше.
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 16:43, 05.09.2019
Simich (31.08.2019, 18:42) писал:
Как минимум стоит обновить свой телевизор только по причине, что у вас просто устаревшая модель. В новых телевизорах намного лучше будет картинка, они быстрее работают, имеют более современный дизайн и соответственно и возможностей тоже намного больше.

Так решить проблему будет проще всего, но всё равно в этой проблеме стоит разобраться и выяснить причины. по которым не хочет включаться такое разрешение видео, тем более, если раньше включалось нормально.
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 15:52, 04.12.2019
Можно попробовать другие попробовать видео или сбросить настройки. Иногда совершая нелогические какие-то поступки, можно решить проблему с воспроизведением видео и не только. Мне даже иногда помогало элементарно то, что выключал просто из сети и включал обратно.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 05:34, 05.12.2019
Prokopev,
Вы бы хоть для начала марку телевизора написали, а то может правда он какой-нибудь HD Ready. А еще интересен момент - это стандартное приложение с магазина или поставленное самостоятельно? Если второй вариант, могли установить кривую версию с лагами или сделать еще что-то не так.
Есть всегда радикальный способ если ничего не помогает, сбросьте на заводские настройки и пробуйте снова.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:32, 20.02.2020
Я тоже при любом кипише всегда сбрасываю настройки и если у вас телевизор не 75 дюймов, то там не сильно большая разница будет на экране, если у вас даже просто будет HD или Full HD или настолько прям принципиально?
Полезность: 1 | сообщение № 16 отправлено 21:12, 22.02.2020
У меня телевизор всегда выбирает автоматом лучшее качество, которое доступно вообще на видео. Есть это в настройках. Редко бывает. когда автоматом берёт допустим 720, если доступно 1080р, например, но не всегда и сразу можно разницу заметить.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:15, 24.02.2020
Balabanov (22.02.2020, 21:12) писал:
У меня телевизор всегда выбирает автоматом лучшее качество, которое доступно вообще на видео. Есть это в настройках. Редко бывает. когда автоматом берёт допустим 720, если доступно 1080р, например, но не всегда и сразу можно разницу заметить.

А диагональ телевизора какая у вас?
На небольших экранах это смотрится может и практически одинаково, но если взять нормальную большую диагональ. то там разница между Full HD и 4К существенная, конечно.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 16:55, 07.04.2020
Вот у меня тоже такая проблема. Телевизор самсунг 8000at 46 дюйма. Точно full hd. Все видео показывает в 1080. А вот через приложение ютуб в смарт тв максимум 720. Хотя если включать ютуб с пс4 то выдает 1080. Телевизор подключен через кабель. В самом начале года два назад такого не было. Ютуб показывал в full hd. Кто может сталкивался как это исправит?
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 02:48, 08.04.2020
Алексей,
Это старая проблема на Самсунгах еще 5-6 летней давности практически. Никто толком не знает как исправить и советую вообще через виджет ютуба телевизора не смотреть, особенно если есть плойка. Дело там точно не через кабель. И да, раньше работало, а сейчас у некоторых нет, хотя и в настройках везде FULL HD стоит, а все равно показывает 720p. И ПО обновлял народ, и на заводские сбрасывал, и поддержку Самсунга терроризировал, а воз и ныне там.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:03, 13.04.2020
Ambler,у меня такая же ересь. Раньше смарт Самсунг 32 дюйма фулл шд в приложении в ютую выбиралось без проблем. Сейчас только 720р. Разница между ними колоссальная, даже не хочется смотреть на этом телике. Лыжи 49 дюймов показывает и 4к с тормозами и фулл шд без лагов через приложение Ютуб
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: