Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как правильно запитать телевизор?

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 21:12, 23.10.2019
Не помню, чтобы у меня за последний год вообще свет выключали просто так. Если проводят какие-то технические работы, то обязательно об этом сообщают заранее. Если же ничего не проводят, то ничего и не выключают. Обычно перепады напряжения происходят как раз в период, когда дают в сеть после отключения. Хотя сейчас наверное уже и совсем другое оборудование для этого стоит.
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 23:32, 02.11.2019
Не все живут в больших городах, где нет с этим проблем вообще, поэтому для тех, кому часто отключают. специально и придумали такие возможности, чтобы можно было технику максимально сохранить неуязвимой.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 18:23, 08.11.2019
Gorshok (02.11.2019, 23:32) писал:
Не все живут в больших городах, где нет с этим проблем вообще, поэтому для тех, кому часто отключают. специально и придумали такие возможности, чтобы можно было технику максимально сохранить неуязвимой.

Даже, если будут постоянно дергать свет туда-сюда, то ничего вашему телевизору не будет. Вот можете попробовать это сделать просто механическим путём и проверить.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 20:30, 09.11.2019
Listev,
себя за одно место подергай, а другим такие советы не давай не тебе затем новый телек покупать.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 23:44, 09.11.2019
Не обращайте внимание, в Интернете есть много разных советов, но это не значит, что всем нужно верить и доверять и тем более делать так, как пишут. Если у вас дорогой телевизор и есть светлая голова на плечах, то тогда 100 раз подумаешь перед тем, как что-то сделать.
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 20:45, 12.11.2019
Если бы я мог влиять на то, чтобы у меня отключали электричество по расписанию, то тогда был бы только счастлив, а так никогда не знаешь, когда они это сделают и по какой причине.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:14, 17.11.2019
Я не видел ни разу, чтобы на телевизор отдельно ставили упс, потому что современные люди понимают, что везде сейчас уже стоят хорошие блоки питания, которые защищают телевизоры от перепадов напряжения и т.д и им ничего не будет.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 18:59, 27.11.2019
Пишите жалобу на тех, кто отключает вам электроэнергию и тогда пусть возмещают вам все убытки.
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 23:25, 01.12.2019
Tihtanshik (27.11.2019, 18:59) писал:
Пишите жалобу на тех, кто отключает вам электроэнергию и тогда пусть возмещают вам все убытки.

Это будет достаточно сложно сделать и поэтому нет смысла писать жалобы, потому что вы так только время потеряете. Поэтому лучше всего просто заранее позаботится о том, чтобы у вас не было таких проблем и чтобы техника работала без перебоев электричества.
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 16:16, 11.12.2019
У меня работает от обычной розетки и нормально всё. Были и аварийные отключения света, и когда даже включали обратно, то телевизору ничего не было. Сейчас это уже не обязательно делать.
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 15:21, 17.12.2019
bigudi (11.12.2019, 16:16) писал:
У меня работает от обычной розетки и нормально всё. Были и аварийные отключения света, и когда даже включали обратно, то телевизору ничего не было. Сейчас это уже не обязательно делать.

Береженого Бог бережет - есть такая пословица и поэтому даже, если у вас будет подключён телевизор через источник бесперебойного питания, то это ни в коем случае не навредит уж точно  Может просто лишних денег потратите, но всё равно пригодится.
В таком случае телевизор будет на 100% защищён.
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 20:19, 03.01.2020
Когда в этом есть нужда. тогда понятно, почему это так важно, а так смотрю у большинства кроме фильтра, в который подключается телевизор и еще быть может пару устройств типа музыкального центра, дополнительного света, больше ничего не стоит.
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:42, 27.01.2020
У меня тоже нет никаких стабилизаторов напряжения, нет никаких защитных приборов и устройств. Включен телевизор просто в общую сеть и всё. Этого достаточно, чтобы просто смотреть ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 22:07, 02.02.2020
Правильно - это поставить общий стабилизатор напряжения на вход и тогда у вас в таком случае будут защищены все устройства, которые будут включены в розетку, а не только ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 03:47, 03.02.2020
Вы все вернулись прямо в 90-е года, когда в каждой семье телевизор показывал через стабилизатор напряжения. Скачки сейчас есть только в деревнях, в городе их точно нет, ну и во всей свежей технике уже лет 20 наверное как стоит защита от этих скачков. Ну ничего не сгорит. 
У меня на даче частые скачки, стоит самый дешевый LG 6200 и за 3 года с ним проблем не было вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 23:20, 05.02.2020
Illarion (03.02.2020, 03:47) писал:
Вы все вернулись прямо в 90-е года, когда в каждой семье телевизор показывал через стабилизатор напряжения. Скачки сейчас есть только в деревнях, в городе их точно нет, ну и во всей свежей технике уже лет 20 наверное как стоит защита от этих скачков. Ну ничего не сгорит. У меня на даче частые скачки, стоит самый дешевый LG 6200 и за 3 года с ним проблем не было вообще.

Это хорошо, что у вас ничего не сгорело, а у других может даже и сейчас от скачка напряжения если не сгореть полностью, то блок питания точно из строя выйдет. Главное, чтобы не плата вышла. Это уже будет не лучшим вариантом. Чем дороже телевизор, тем больше у вас должно быть защиты.
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 04:04, 06.02.2020
Olegovich,
Можно еще святой водой побрызгать, ну чтобы наверняка или фольгой обернуть.
Стабилизатор нужен только в одном случае - если вы живете в глухой деревне и у вас эти скачки напряжения постоянные. А иногда нормальный стабилизатор может стоить вообще как телевизор. А если купить дешевый, то он будет нисколько не лучше защиты, которая есть уже в приборе.
В городе нет таких скачков напряжения и никакой стаб там не нужен 100%.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 22:13, 09.02.2020
Вряд ли сейчас пользуются еще советскими стабилизаторами, а на современные не все могут и заработать))
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 18:45, 12.02.2020
Ambler (06.02.2020, 04:04) писал:
Olegovich,Можно еще святой водой побрызгать, ну чтобы наверняка или фольгой обернуть.
Стабилизатор нужен только в одном случае - если вы живете в глухой деревне и у вас эти скачки напряжения постоянные. А иногда нормальный стабилизатор может стоить вообще как телевизор. А если купить дешевый, то он будет нисколько не лучше защиты, которая есть уже в приборе.
В городе нет таких скачков напряжения и никакой стаб там не нужен 100%.

ахахах. Ну этого я точно не буду делать. Обычно парятся только те, кто купил себе дорогой телевизор в кредит за 120-150 тысяч, когда сами зарабатывают 30-40 тысяч. А когда по средствам живёшь. то не проблема и поменять телевизор, чтобы с ним не случилось.
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 18:08, 17.02.2020
Если сильно переживаете за свой телевизор, то тогда можно просто его пустить через фильтр и тогда в случае чего у вас просто фильтр выбьет и с телевизором ничего не случиться.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: