Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

От чего может быть торможение через airplay?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:13, 25.10.2019
Народ, кто может сказать, от чего может быть торможение картинки. если подключать её через айфон при помощи airplay? На это влияет скорость и качество интернета или от чего это зависит? Как можно сделать так, чтобы не тормозило?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:13, 30.10.2019
Я думаю, что это может быть по причине того, что просто на телевизоре не установлены какие-то кодеки или он просто не тянет нормально то, что вы пытаетесь воспроизвести.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:51, 05.11.2019
Andreev (25.10.2019, 16:13) писал:
Народ, кто может сказать, от чего может быть торможение картинки. если подключать её через айфон при помощи airplay? На это влияет скорость и качество интернета или от чего это зависит? Как можно сделать так, чтобы не тормозило?

А что за телевизор у вас?
Какая модель?
Знаю, что могут быть тормоза на телевизорах бюджетной серии, потому что может железо не вытягивать этот формат подключения.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:50, 06.11.2019
Satira (05.11.2019, 16:51) писал:
Andreev (25.10.2019, 16:13) писал:Народ, кто может сказать, от чего может быть торможение картинки. если подключать её через айфон при помощи airplay? На это влияет скорость и качество интернета или от чего это зависит? Как можно сделать так, чтобы не тормозило?

А что за телевизор у вас?
Какая модель?
Знаю, что могут быть тормоза на телевизорах бюджетной серии, потому что может железо не вытягивать этот формат подключения.

Я всё равно думаю, что на плавность картинки влияет не только железо, а и Интернет. Почему я сделал для себя такое умозаключения - потому что всё равно беспроводные технологии работают через ваш маршрутизатор, посылая сначала туда сигнал, а он передаёт уже картинку на телевизор. Это происходит просто очень быстро, что не заметно невооруженным взглядом. Поэтому если попробовать подключить через провод телефон к телевизору и так запустить, то можно сразу понять, в чём будет проблема.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:21, 08.11.2019
Я бы сильно расстроился, если бы у меня тормозила картинка. Может когда видео запускаешь и тормозит, но когда пересматриваешь просто фотографии, то не должно ничего тормозить по идее.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:22, 10.11.2019
Zirrov (08.11.2019, 18:21) писал:
Я бы сильно расстроился, если бы у меня тормозила картинка. Может когда видео запускаешь и тормозит, но когда пересматриваешь просто фотографии, то не должно ничего тормозить по идее.

Это можно отнести к производственному браку, хотя когда даже телефоны после нескольких месяцев использования начинают дико тормозить, то тогда никто не бежит в магазин и не жалуется на то, что у них ппохо работает телефон и т..д
Вот почему сразу нужно покупать качественное.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:57, 12.11.2019
Andreev (25.10.2019, 16:13) писал:
Народ, кто может сказать, от чего может быть торможение картинки. если подключать её через айфон при помощи airplay? На это влияет скорость и качество интернета или от чего это зависит? Как можно сделать так, чтобы не тормозило?

Если вы покупали телевизор только с той целью, чтобы можно было свободно пользоваться этой функцией, то тогда нужно было в магазине всё это проверить хорошо, попробовать передать изображение по воздуху из разных устройств, установить что-то на телевизор, чтобы подгрузить немного память. а сейчас что сделаешь?
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:11, 17.11.2019
Мне кажется, что нужно покупать только очень мощные телевизоры и тогда у вас не будет никаких тормозов абсолютно с этим делом. А когда производители пытаются вставить в бюджетные телевизоры технологии для современных тв, которые требуют высоких ресурсов и т.д, то это уже не совсем правильно.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:50, 24.11.2019
Prokopev (17.11.2019, 14:11) писал:
Мне кажется, что нужно покупать только очень мощные телевизоры и тогда у вас не будет никаких тормозов абсолютно с этим делом. А когда производители пытаются вставить в бюджетные телевизоры технологии для современных тв, которые требуют высоких ресурсов и т.д, то это уже не совсем правильно.

Я думаю, что раз внедряют такую технологию в современные телевизоры, то тогда должны хорошо их протестировать на предмет того, насколько они будут быстро и стабильно работать.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:36, 29.11.2019
Andreev (25.10.2019, 16:13) писал:
Народ, кто может сказать, от чего может быть торможение картинки. если подключать её через айфон при помощи airplay? На это влияет скорость и качество интернета или от чего это зависит? Как можно сделать так, чтобы не тормозило?

Мне всегда в этом плане помогал сброс настроек к заводским и тогда уже смотрю, где могла бы быть причина.
А так сам Airplay не так часто приходится пользоваться.
Даже, если не тормозит, всё равно есть какая-то задержка и это ощущается.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:12, 06.12.2019
Такие сервисы не должны глючить. Это тоже самое, что вас бы устроило, если бы по airplay нельзя было с первого раза подключиться. Не должны современные технологии предоставлять пользователю неудобства.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:09, 11.12.2019
Andreev (25.10.2019, 16:13) писал:
Народ, кто может сказать, от чего может быть торможение картинки. если подключать её через айфон при помощи airplay? На это влияет скорость и качество интернета или от чего это зависит? Как можно сделать так, чтобы не тормозило?

Вы точно уверены в том, что это торможение? Может сам airplay просто так работает и в этом его особенность. Попробуйте подключить свой айфон к другому телевизору, где тоже есть поддержка яблочных устройств и посмотрите, насколько всё плавно будет там.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:24, 17.12.2019
Это может быть только от того, что ваш телевизор реально не тянет это и по этой причине и может притормаживать или другая причина - это медленный интернет. Такое тоже может поспособствовать торможению.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:28, 23.12.2019
Andreev (25.10.2019, 16:13) писал:
Народ, кто может сказать, от чего может быть торможение картинки. если подключать её через айфон при помощи airplay? На это влияет скорость и качество интернета или от чего это зависит? Как можно сделать так, чтобы не тормозило?

Независимо от того, что у вас за модель телевизора и какого он года, не должен Airplay тормозить, потому что эту технологию точно ввели не для того, чтобы были притормаживания. Примерно это можно сравнить с тем, когда смотрите просто видео, которое дико тормозит.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:24, 26.12.2019
Я думаю. что это зависит от телевизора, потому что некоторые пользователи пишут вообще о том ,что может задержка быть чуть ли не до 10 секунд. Это очень много, но в большинстве случаев всё работает нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 21:14, 13.01.2020
На плавность и скорость работы в любом телевизоре влияет размер ОЗУ.
Например, в телевизорах, которые были выпущены в 2017 году, нормальным считалось 1,5 Гб оперативной памяти. В прошлогодних моделях 3 Гб - это как бы уже минимум.
Поэтому скорее всего, что тормоза по этой причине происходят.
Полезность: 1 | сообщение № 17 отправлено 23:03, 16.01.2020
Оказывается, что проблема с торможением Airplay не только есть во встроенных сервисах. Эта проблема еще была и на старых версиях приставок Apple TV. Поэтому они стараются сейчас постоянно выпускать новые релизы и обновления.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 19:39, 25.01.2020
Я бы очень сильно расстроился, если бы у меня на новом телевизоре такое было. Обычно начинают всплывать лаги только тогда, когда запилили какое-то новое обновление и оно стало не совсем ровно.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 23:00, 31.01.2020
У вас может просто даже забиться телевизор кэш и от этого тоже может тормозить. Сброс настроек, очистка кэша, обновление, если есть - вот это может помочь в решении проблемы.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:26, 01.02.2020
Вариант может попробовать просто подключиться через шнур и проверить, как всё будет работать. потому что может сама причина в устройстве, с которого вы передаёте сигнал. А так даже на телевизоре всё равно есть задержка небольшая и это заметно, если подключаешь тем более через длинный кабель.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: