Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как управлять телевизором Samsung смартфоном?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:41, 10.12.2019
Хочу жене купить телевизор Samsung ну со всеми примочками современными. Она у меня эту марку просто обожает и не променяет никогда на Айфон или другого производителя. Что там с управлением, если у неё s9?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:10, 12.12.2019
lublytelek (10.12.2019, 21:41) писал:
Хочу жене купить телевизор Samsung ну со всеми примочками современными. Она у меня эту марку просто обожает и не променяет никогда на Айфон или другого производителя. Что там с управлением, если у неё s9?

Логично, если айфоны можно подключать к телевизорам Самсунг, то техника Самсунг между собой должна еще лучше работать, чем с устройствами от других производителей. 
Какая стоит версия Андроид?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:59, 26.12.2019
Если у вас разные мобильные устройства, то тогда вы должны использовать и разные приложения для того, чтобы взаимодействовать с телевизором - это нормально, хотя есть много приложений универсальных, которые даже одинаково называются.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:58, 07.01.2020
lublytelek,
Наверное iOS 9 у вашей жены? Все достаточно просто. Есть в телевизорах Samsung такая функция как "Smart View", которая позволяет подключать к телевизору как устройства на Андроиде, так и iOS начиная с 7-й версии и выше. Скачали приложение с App Store, произвели настройки, и все, пользуйтесь на здоровье. Управление с телефона, просмотр контента, все станет доступно.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:13, 08.01.2020
dil4p, вы меня каждый раз по-новому удивляете: топикстартер пишет, что жена фанат самсунга, а вы спрашиваете какой версии у неё операционка iOS

вот даже настроение поднялось, спасибо


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:12, 13.01.2020
HendriX (08.01.2020, 03:13) писал:
dil4p, вы меня каждый раз по-новому удивляете: топикстартер пишет, что жена фанат самсунга, а вы спрашиваете какой версии у неё операционка iOS вот даже настроение поднялось, спасибо

Сразу видно, что человек разбирается в операционных системах и в технике))))
По поводу Самсунгов - почему им не сделать по умолчанию хотя бы во флагманах менюху, которая бы позволяла пользоваться этими сервисами, чтобы не бегать по плеймаркету, не ставить приложения, не тратить  своё время.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:25, 15.01.2020
Я знаю, что есть такой сервис, как Smart Viev. Вот при его помощи можно управлять смартом, например, на любом устройстве. Это удобно, так как у вас будет под рукой всегда телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:41, 17.01.2020
Luri (15.01.2020, 22:25) писал:
Я знаю, что есть такой сервис, как Smart Viev. Вот при его помощи можно управлять смартом, например, на любом устройстве. Это удобно, так как у вас будет под рукой всегда телевизор.

Всё равно нужно заходить и устанавливать эти приложения. 
Не проблема я думаю. что это сделать. но всё равно в следующих прошивках нужно пересмотреть стандартный функционал смартфонов.
Большая часть использует свои смартфоны для подключения к разным устройствам намного чаще, чем просто пользуются тв в стандартном его режиме.
Полезность: 2 | сообщение № 9 отправлено 18:54, 24.01.2020
Если у вас есть такой телевизор, то не проблема установить даже на самом недорогом смартфоне приложение для того. чтобы управлять громкостью телевизора, переключать каналы. Это относится не только к флагманским моделям.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:36, 26.01.2020
А у кого есть в наличии смарт часы, например, то как с их помощью можно управлять телевизором? Я понимаю, что можно максимум - это сделать громче, переключить канал. например, но всё равно было бы удобно.
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 22:09, 02.02.2020
lublytelek (10.12.2019, 21:41) писал:
Хочу жене купить телевизор Samsung ну со всеми примочками современными. Она у меня эту марку просто обожает и не променяет никогда на Айфон или другого производителя. Что там с управлением, если у неё s9?

Можно попробовать несколько бесплатных приложений, что есть в гугл плей, а вообще нужно почитать, что пишут об этом официальные представители, потому что может есть какие-то официальные и приложения. Если такие есть. то лучше их ставить. А так любой смартфон может справиться с этой задачей.
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 18:00, 06.02.2020
Я пробовал с телефона только транслировать экран.
Удобно будет это делать на телевизоре нового формата, который выпустила компания Самсунг в вертикальном виде. А так даже на очень большом дисплее это смотрится так себе.
Хотелось бы, чтобы формат изображения автоматически как-то подстраивался под границы.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: