Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Под экраном появился жучок

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:14, 30.12.2019
У кого такое было - у меня на телевизоре под экраном появился небольшой жучок, откуда он там взялся не знаю и как он туда залез, но эта точка черная напрягает честно. Он еще иногда передвигается. Можно его как-то достать оттуда? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:25, 30.12.2019
Думаю, пора идти за дихлофосом и выгонять этого гада. Вероятно через отверстия для динамиков. 


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:00, 30.12.2019
Grek (30.12.2019, 12:14) писал:
У кого такое было - у меня на телевизоре под экраном появился небольшой жучок, откуда он там взялся не знаю и как он туда залез, но эта точка черная напрягает честно. Он еще иногда передвигается. Можно его как-то достать оттуда? 


Очень сильно сочувствую вам, особенно если телевизор дорогой. Это кстати не редкая ситуация.

Убрать можно, но это только платно. Никак он у вас оттуда не вылезет это точно. Помню раньше было у знакомого такое. Если я не ошибаюсь, то отдавал он в ремонт и ему чистили. Отдал около 5500 рублей. Сам жучок точно оттуда не вылезет и самостоятельно тоже не достанете. Увы и ах...


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:29, 03.01.2020
Интересно как он туда попал. Возможно это еще с завода где-то на складе залез вовнутрь и теперь вылез. Нужно на экспертизу его отдавать, чтобы понять происхождение. А вообще, конечно, ситуация неприятная и тем более отдавать просто за это столько денег.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:21, 03.01.2020
Prolivnoy (03.01.2020, 14:29) писал:
Интересно как он туда попал. Возможно это еще с завода где-то на складе залез вовнутрь и теперь вылез. Нужно на экспертизу его отдавать, чтобы понять происхождение. А вообще, конечно, ситуация неприятная и тем более отдавать просто за это столько денег.

Какая уже разница, как он туда попал. Может при сборке туда попал, а так сомневаюсь, что пролез ну так чтобы прям под матрицу. Будет что-то вроде битого пикселя)))) Я бы сдал в ремонт, а вдруг там еще есть?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:10, 04.01.2020
Prolivnoy (03.01.2020, 14:29) писал:
Интересно как он туда попал. Возможно это еще с завода где-то на складе залез вовнутрь и теперь вылез. Нужно на экспертизу его отдавать, чтобы понять происхождение. А вообще, конечно, ситуация неприятная и тем более отдавать просто за это столько денег.


И экспертиза покажет и проведет расследование, как жучок попал в экран? ))) Да он мог спокойно в любую дырку пролезть. Дырок то у телевизора великое множество. Это и разные технологические отверстия и динамики. Не может телевизор быть полностью герметичным. Остается только ремонт, но тут надо стоимость узнавать, а то может сам телевизор уже дешевле стоит, чем его ремонт )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:23, 04.01.2020
Если его можно извлечь пусть даже придётся за это заплатить, то это уже хорошо. Хуже бы было, если бы вы разбили экран и тогда если модель уже не продаётся, то сложно достаточно найти такой модуль.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:45, 04.01.2020
Grek,
А он еще живой, или засох скоропостижно?:) Если живой, то попробуй найти щель в матрице, выключи телевизор, включи фонарик и направь на щель, он и вылезет на свет глядишь. Тогда и деньги на чистку не нужно отдавать. Ну, а если засох, то сам бог велел. А вообще, матрица должна быть как-бы герметичная полностью. Но, по опыту разборки мониторов, думаю, что и в телевизорах не без изъяна. Хотя, можно и самому попробовать разобрать в условиях приближенным к стерильным, но гарантии от пыли никто не дает. Чем больше матрица, тем больше пыли:)


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 03:15, 05.01.2020
dil4p (04.01.2020, 20:45) писал:
Grek,А он еще живой, или засох скоропостижно?:) Если живой, то попробуй найти щель в матрице, выключи телевизор, включи фонарик и направь на щель, он и вылезет на свет глядишь. Тогда и деньги на чистку не нужно отдавать. Ну, а если засох, то сам бог велел. А вообще, матрица должна быть как-бы герметичная полностью. Но, по опыту разборки мониторов, думаю, что и в телевизорах не без изъяна. Хотя, можно и самому попробовать разобрать в условиях приближенным к стерильным, но гарантии от пыли никто не дает. Чем больше матрица, тем больше пыли:)


Думаю самому точно разбирать не следует. Там телевизору вообще конец придет. Давно понял уже, если не разбираешься - не лезь, так как "скупой платит дважды". С фонариком идея  не плохая, можно попробовать, но я думаю, что скорее всего жучок уже свое отжил и достать его не получится. Можно конечно еще научиться не обращать на него внимание. У меня  2 рабочих монитора, на втором полоска по середине экрана. Ее никак не убрать, привык не замечать, так как монитор дорогой, и тратить еще 20-25 тысяч я не готов.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:43, 09.01.2020
Хорошо, если он живой до сих пор и есть шанс, что уйдёт.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:29, 15.01.2020
Artak (09.01.2020, 16:43) писал:
Хорошо, если он живой до сих пор и есть шанс, что уйдёт.

Если бы хотел уйти, то уже бы ушел, потому что на одном месте они не сидят - это факт, а так скорее всего, что уже зажарился, так как они в таких условиях не могут всё равно долго жить.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:56, 16.01.2020
sportsmen (15.01.2020, 22:29) писал:
Artak (09.01.2020, 16:43) писал:Хорошо, если он живой до сих пор и есть шанс, что уйдёт.

Если бы хотел уйти, то уже бы ушел, потому что на одном месте они не сидят - это факт, а так скорее всего, что уже зажарился, так как они в таких условиях не могут всё равно долго жить.

Ну если до сох пор живой, то тогда есть такой вариант, когда просто в полной темноте ему можно посветить через какую-то щель в задней крышке и он должен пойти на свет. По такому принципу он и оказался скорее всего у вас на самом экране, потому что тоже выход искали.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:44, 17.01.2020
Должно быть видно. перемещается он с места или нет или стоит на одном месте всё это время. Решение написали выше, которое есть по  нему, но за комфортное изображение придётся отдать чуть денег 
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:55, 17.01.2020
sportsmen (17.01.2020, 15:44) писал:
Должно быть видно. перемещается он с места или нет или стоит на одном месте всё это время. Решение написали выше, которое есть по  нему, но за комфортное изображение придётся отдать чуть денег 

Он не шевелится и не реагирует на свет. 
Вчера в последний раз проводил эксперименты и всё напрасно. Ну если не обращать на это внимание, то вроде ничего такого, не бесит, но всё равно когда один раз увидел, то уже покоя не даёт. Буду копить деньги, чтобы разбирали.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:31, 25.01.2020
Это уже приговор и ничего вы с этим не сможете сделать я думаю, поэтому готовьте потратить деньги ради своего комфорта, если так прям это не даёт спокойно жить. Смотрите. чтобы при разборке не попало еще чего-то.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 18:38, 27.01.2020
А какого вообще размера жучок, сможете выложить фотографию, если до сих пор не устранили данный дефект? К любому можно привыкнуть и если не сильно броско и никто не спрашивает. а что это за чёрная точка и никто не царапает тем более экран, то тогда норм))) Зачем на это тратить деньги.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:24, 28.01.2020
Slivaartem (27.01.2020, 18:38) писал:
А какого вообще размера жучок, сможете выложить фотографию, если до сих пор не устранили данный дефект? К любому можно привыкнуть и если не сильно броско и никто не спрашивает. а что это за чёрная точка и никто не царапает тем более экран, то тогда норм))) Зачем на это тратить деньги.

Как вариант, вот только не совсем понимаю, а почему так сложно это сделать самому?
Можно посмотреть в Интернете, как разбираются телевизоры, там по ходу просто нужно один шлейф отсоединить и всё должно получиться или намного сложнее конструкция, чем я себе могу представить.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:57, 31.01.2020
Я бы вообще попробовал поменять по гарантии. Вроде сумма не сильно большая и тем более, если учитывать то, за сколько вы брали вообще этот телевизор, но раз дадут гарантию на 100%, что извлекут и устранят без последствий, то что тут думать.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 23:18, 05.02.2020
Одно могу точно посоветовать - это ни в коем случае не пытаться это сделать самостоятельно, потому что в таком случае рискуете вообще остаться без телевизора и тогда точно вам нужно будет не 6 тысяч рублей, а раз в 10 больше.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 18:47, 12.02.2020
Интересно. чем закончилась эта интересная история? Достали жука или купили новый телевизор ? Видел много, кто смотрит тупо в разбитый экран телевизора и их не смущает вообще. что может процентов 15 видимой части быть недоступной, а тут просто точка черная хмммм.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: