Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

В Россию поступили ультрасовременные телевизоры Samsung QLED 8K

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:24, 08.01.2020
Прикрепленная картинка


В Россию поступили ультрасовременные телевизоры Samsung QLED 8K. Стоимость отпугивает и ввергает в уныние.


Фирма Самсунг анонсировала начало продаж передовых телевизоров с разрешением 8К. В них используют новейшие технологии OLED. Новейшие изделия уже поступили в наши магазины. Об этом рассказали в пресс-службе Самсунга.
Новые телевизоры имеют специальную программу, которая помогает довести изображение до требуемого разрешения. Экраны телевизоров не выгорают.

Аппараты Samsung QLED 8K имеют диагональ пятьдесят пять дюймов, разрешение достигает фантастических 7680x4320 точек. Это означает, что картинка на экране содержит свыше тридцати миллионов точек. Использование технологии QLED дает возможность избежать такого недостатка стандартных AMOLED-дисплеев, как выгорание.

В новейших телевизорах применяется интеллектуальный апскейлинг. Аппарат оснащено процессором Quantum Processor 8K, он в автоматическом режиме находит картинки с невысоким разрешением и увеличивает его до 8K. Опция предназначена для видео со стриминговых каналов, игровой или телевизионной приставки либо мобильного телефона.
А еще устройство имеет любопытную опцию Ambient, которая работает в отключенном состоянии. Это интересная инеобычная фишка, живой экран: он подстраивается под расцветку и рисунок стены. Интересно, что телевизор имеет возможность отображать актуальное время, изображения или просто красивые картинки.

Цена пятидесяти пяти дюймовых стартует практически от четверти миллиона рублей. Уже в этом году их можно заказать на официальном сайте компании Самсунг или в фирменных салонах компании.

Народ! Как думаете, стоит ли он таких денег? Я бы лично не взял, это половина новой  Нивы.

Последний раз редактировал dima_lis 01:02, 09.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:42, 09.01.2020
Очередь, наверное, до сих пор стоит за 8К телевизорами 
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:32, 11.01.2020
Это сейчас они стоят так дорого, потому что только зашли, понятно, что это новинка и тем более новый формат. Я помню, как появились первые 4К. Если раньше у многих зрителей это вызывало восторг. то сейчас уже этим никого не удивишь.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:10, 13.01.2020
У нас может не самая богатая страна в мире, но то, что она самая большая - это факт и поэтому можно сделать вывод, что у нас живёт очень много вполне обеспеченных людей, которые могут себе позволить очень многое и даже купить таких парочку телевизоров себе домой. Посмотрите для начала, на каких автомобилях они ездят, в каких домах живут и по сравнению с этими инвестициями, даже самый дорогой 8К телевизор в максимальной диагонали - это ничего.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 02:36, 14.01.2020
dima_lis (08.01.2020, 23:24) писал:
Прикрепленная картинка
 Фирма Самсунг анонсировала начало продаж передовых телевизоров с разрешением 8К. В них используют новейшие технологии OLED. 


Вы не опечатались ? Самсунг и ОЛЕД вещи не совместимые же в телевизорах...


------------------------------------------
imac / iphone xs / ipod / ps4 pro / 55af8
я там, где все не я :р
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:25, 14.01.2020
Да можно на 3-4 года спокойно забывать про 8К. Сейчас покупают только те,  кому нужны понты. Еще 4К только развитие хорошее получает, а тут уже 8К. У нас ведь подавляющее большинство все равно эфирное ТВ смотрит, так там даже FULL HD не всегда. Мне кажется через 3-4 года только плотно пойдут разные 4К каналы и начнет развиваться 8К-контент.

Самсунг хочет просто не отставать, ведь конкуренция играет огромную роль. Основные продажи  будут естественно в коммерческом секторе. Ну и продают конечно же QLED, а не OLED.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:13, 15.01.2020
Ambler (14.01.2020, 04:25) писал:
Да можно на 3-4 года спокойно забывать про 8К. Сейчас покупают только те,  кому нужны понты. Еще 4К только развитие хорошее получает, а тут уже 8К. У нас ведь подавляющее большинство все равно эфирное ТВ смотрит, так там даже FULL HD не всегда. Мне кажется через 3-4 года только плотно пойдут разные 4К каналы и начнет развиваться 8К-контент.Самсунг хочет просто не отставать, ведь конкуренция играет огромную роль. Основные продажи  будут естественно в коммерческом секторе. Ну и продают конечно же QLED, а не OLED.

Я вообще не смотрю эфирное телевидение и мне всё равно, если оно даже полностью будет в 4К формате. Вообще всё равно.
А по поводу 8К я бы хотел просто хотя бы раз в жизни посмотреть и попробовать, как оно смотреть в таком качестве видео и поиграл бы в соньку. Там, наверное, и поддержки еще нет.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:03, 23.01.2020
Да их не только в Россию завезли. По Европе уже давно продажи пошли, вернее просто выставили на продажу. Сравнивал цены на эти телевизоры в разных странах. Это просто космос и плюс минус во всех странах дорого стоят по сравнению с доходами граждан.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:38, 26.01.2020
Я всегда с оптимизмом смотрю даже на покупки таких телевизоров, но всё равно жду всегда обратной реакции от народа, поскольку не может в таких телевизорах быть всё гладко. Должны быть такие минусы, которые точно не должны стоить столько денег.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:20, 29.01.2020
Да много, кто может позволить купить себе такой телевизор - это 100%.
Не все возможно из этих обеспеченных людей будут готовы просто за это столько денег отдать и тем более вслепую точно никто покупать не будет. 
Как минимум нужно побывать хоть на одной презентации.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:31, 01.02.2020
neNado (29.01.2020, 18:20) писал:
Да много, кто может позволить купить себе такой телевизор - это 100%.Не все возможно из этих обеспеченных людей будут готовы просто за это столько денег отдать и тем более вслепую точно никто покупать не будет. 
Как минимум нужно побывать хоть на одной презентации.

Да, уже пишут о том, что есть только по РФ больше 100 человек, которые купили себе эти телевизоры, но судя по количеству обзоров, которые есть в Интернете, то еще не все дошли до этапа, чтобы снять свой обзор и дать оценку.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:35, 04.02.2020
Dimich (01.02.2020, 21:31) писал:
neNado (29.01.2020, 18:20) писал:Да много, кто может позволить купить себе такой телевизор - это 100%.Не все возможно из этих обеспеченных людей будут готовы просто за это столько денег отдать и тем более вслепую точно никто покупать не будет. 
Как минимум нужно побывать хоть на одной презентации.

Да, уже пишут о том, что есть только по РФ больше 100 человек, которые купили себе эти телевизоры, но судя по количеству обзоров, которые есть в Интернете, то еще не все дошли до этапа, чтобы снять свой обзор и дать оценку.

Я лично вообще не верю в эту статистику, потому что могут специально так написать, чтобы только привлечь еще больше внимания к этим телевизорам.И без того уже почти год до их появления о них говорили. Слишком много внимания, как для такого очень дорогого продукта, который рассчитан только на премиум сегмент.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:03, 06.02.2020
При выпуске этих моделей всё равно прикидывали, сколько и где они смогут продать таких телевизоров. Закончится этот полный год и только тогда моно сделать реальные выводы и подбить статистику по поводу продаж, если нужны официальные цифры и показатели.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:01, 08.02.2020
Ну надо же всё равно кому-то продавать.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:09, 13.02.2020
Это хорошая новость даже по той причине, что теперь можно хоть найти еще больше обзоров на эти телевизоры, а не проплаченные видео, которые сам же производитель заказывает у блогеров, предоставляя им свою продукцию на тест бесплатно.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 03:34, 14.02.2020
Slivaartem (13.02.2020, 22:09) писал:
Это хорошая новость даже по той причине, что теперь можно хоть найти еще больше обзоров на эти телевизоры, а не проплаченные видео, которые сам же производитель заказывает у блогеров, предоставляя им свою продукцию на тест бесплатно.


Так эти 8К только всякие блогеры и обсуждают. Посмотрите все обзоры на ютубе, они сделаны топовыми блогерами, ну и явно не бесплатно. Конечно в покупке смысла нет никакого, но если человек богат, то купит без проблем, потому что для него это вопрос престижа будет. У его друзей 8К, а он тоже ведь не лох, поэтому надо брать такой же ))).
Не бойтесь, за 1-2 года 8К хоть немного, но точно появится в свободном доступе.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 18:10, 16.02.2020
Так мыслят только те, у кого нет возможности прямо сейчас купить такой телевизор, а если у человека за спиной денег валом, то ему уже не интересно. сколько телевизор будет стоить через два года и что его можно купить дешевле.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 18:03, 17.02.2020
Perehod (16.02.2020, 18:10) писал:
Так мыслят только те, у кого нет возможности прямо сейчас купить такой телевизор, а если у человека за спиной денег валом, то ему уже не интересно. сколько телевизор будет стоить через два года и что его можно купить дешевле.

Богат человек - не тот, кто богато выглядит, а тот, у которого есть деньги. У нас к сожалению статистика говорит об обратном и очень многие любят просто понтоваться в прямом смысле слова.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 16:11, 18.02.2020
Я пока что тоже не могу себе позволить купить такой телевизор и тем более за наличные деньги, потому что я всегда был против кредитов даже потребительских и поэтому привык покупать технику исключительно за реальный кэш. Пока что судя по отзывам, той информации, что есть в сети могу сделать вывод, что эти телевизоры хоть и мега крутые, но цена явно завышена. Может для европейского рынка норм, но там и уровень заработных плат больше, но не для нас.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:34, 21.02.2020
Простым смертным эта новость. конечно, зашла, все обрадовались и особенно те, кто может с такими телевизорами познакомиться бесплатно. Для этого достаточно просто работать в сфере продаж современной техники и всё будет. Может только тогда, когда сам увидишь своими глазами, что это за зверь, то и такие деньги покажутся мелочью по сравнению с тем, на что он способен и какие вообще эмоции ты получаешь от просмотра и пользования этим телевизором. Хорошо. когда есть где взять денег на такую покупку, но просто не можешь принять правильное решение.

Последний раз редактировал Dirka 16:35, 21.02.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: