Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Анонс маленького гаджета Xiaomi: приставка размером с флешку

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:10, 01.06.2020
В компании Xiaomi на этот раз не делали презентаций, не создавали рекламные тизеры, предшествующие выходу новой ТВ-приставки. Однако на рынке китайской техники стала доступна Mi TV Stick – детище Сяоми, которое по размерам не больше флешки. Уже известны точные характеристики, в том числе и стоимость при розничной покупке.

“Ми Стик” оказался продолжением Mi TV Box. Единственным значимым различием станут габариты: с виду новинку легко спутать с USB-накопителем.
Устройство будет подключиться к телевизору через HDMI-порт.
Цитата:Если верить информации с сайта, то Mi TV Stick дружит с разрешением 4К с поддержкой HDR. В основу лег процессор Amlogic S905 Y2 (4 x Cortex-A53), его поддерживает усилитель графики ARM Mali-G31 MP2.

Схожие детали уже использовались в других, более крупных приставках, поэтому не стоит сомневаться в качестве. А на вопрос о необходимости внешнего питания ответа до сих пор нет.   
Что известно о технических характеристиках:

  • 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ основной составят приятный бонус. Конечно, часть из этого займут системные данные ОС Android TV 9.0, поэтому скачать фильм и поместить на Mi TV Stick не получится. 
  • По информации с сайтом ретейлеров в устройстве можно пользоваться Google Assistant, двухдиапазонным модулем Wi-Fi, Bluetooth 4.2, разъёмом USB Type-C.
  • Заранее установлены два популярнейших на Западе приложения: Netflix и Amazon Prime Video.  
  • Будет поставляться с пультом дистанционного управления, как и Xiaomi Mi Box S.
  • Пока что за устройство придется отдать 80 долларов или примерно 5700 рублей по курсу на конец мая.
Точной даты старта продаж еще нет, известно лишь, что скорее всего в Европе Mi TV Stick будет доступна в течение месяца.   
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:24, 01.06.2020
Лично меня данная приставка заинтересовала. В первую очередь из-за размеров. Быть может, куплю ее. Если вдруг кто владеет инсайд инфой о качестве или сам владеет ей - отпишите мне. Интересно будет с вами пообщаться =)
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:33, 01.06.2020
qwert qwert, в европейском регионе его можно будет купить уже в текущем месяце, но это всё по "слухам-интригам-расследованиям", поэтому вряд ли тут кто в ближайший месяц напишет, уже попользовавшись 
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:56, 24.08.2020
Из обзора пользователя:
В комплекте с устройством идёт инструкция и пульт, в который встроен в микрофон и специальная кнопка для быстрого вызова голосового поиска. Весит новинка всего 28,5 г. Удобно помещается в руке.

Подключается через HDMI-разъём, который просто торчит из корпуса и к нему не предусмотрено колпачка. Вставляется в разъём телевизора по типу флешки. Запитать его можно от адаптера из комплекта или от самого телевизора.

На главном экране рабочий стол со значками, которые можно настраивать. Из коробки есть русский язык и нужные настройки для персонализации. Стик способен выдавать максимум 1080р разрешения. Подтверждения информации о разрешении 4К пока не обнаружено. На Тв-Стике двухдиапазонный вай-фай. В идеале надо чтобы ТВ со Стиком находились в одной комнате с роутером. 3D Mark тест запустить не удалось. Для игр новинка от Ксяоми не очень предназначена: что-то тяжёлое не пойдёт, а вот нетребовательные казуалки Xiaomi вполне потянет. Для ребёнка пойдёт такое приобретение, если взять приставку на отдых. Можно сказать, что это карманное Смарт-Тв решение.


Последний раз редактировал Тэд 23:58, 24.08.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: