Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор медиаплеера Dune и Himedia

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:34, 07.08.2019


Мощный технический прорыв в 21 веке не мог пройти мимо телевидения. Поэтому оно перешло с аналогового вещания на цифровое. Преимущества цифрового ТВ заключаются в бесперебойности вещания, широком выборе каналов, быстроте поступления сигнала. Улучшается качество изображения и звуковое сопровождение.

Однако возникают проблемы. Старые телевизоры не принимают цифровой сигнал. Есть два выхода из ситуации. Первый – это приобрести современный телевизор со встроенным тюнером, который поможет принять трансляцию даже со спутника. Второй, о котором пойдет речь ниже, купить цифровую приставку к старой бытовой технике. Она поможет усилить сигналы, позволит принимать больше каналов, улучшит изображение на экране и даже выйти в интернет.

При выборе приставки (плеер, медиаплеер, IPTV) нужно обратить внимание на:

  • Управление. Оно должно быть удобным;
  • Наличие разъемов. Информацию нужно передавать на телевизор;
  • Поддержку стандартов цифрового ТВ;
  • Комплектацию оборудования портом для спецкарт. Можно будет принимать телевизионные каналы с кодировкой;
  • Опции. К примеру, запись телевизионных программ.

Производителей приставок много. В этой статье мы хотим сделать обзор продукции двух производителей - Dune и Himedia. Полная статья доступна по ссылке. 


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:15, 08.08.2019
А где ссылка то?) заманили красивыми словами и обещаниями, что там, много вкусного и все, бросили!)) Приставки сейчас стали необходимостью если есть желание смотреть телевидение. Только из океана моделей существующих сейчас в продаже выбрать что-то толковое становится трудно. Хотя по сути начинка у многих одинаковая, только названия меняются для того, чтобы видимо покупателей запутать.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:19, 09.08.2019
nikkitta79.dobriy (08.08.2019, 00:15) писал:
А где ссылка то?) заманили красивыми словами и обещаниями, что там, много вкусного и все, бросили!)) Приставки сейчас стали необходимостью если есть желание смотреть телевидение. Только из океана моделей существующих сейчас в продаже выбрать что-то толковое становится трудно. Хотя по сути начинка у многих одинаковая, только названия меняются для того, чтобы видимо покупателей запутать.

https://okinovo.com/obzory/178-obzor-pristavok-dlja-tv-dune-i-himedia.html

Видимо эта статья. 

Дублирую вопрос :
есть владельцы хаймедиа? Расскажите как она на вкус и цвет


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:49, 09.08.2019
Приставка от Himedia конечно интересней будет в первую очередь своими возможностями и ценой. Только вот при сравнении с Ultra 4K от Dune возникает сомнение в ее производительности. Да она 4К якобы поддерживает, но почему тогда дюна на целых 90 тысяч дороже не смотря на чуть более продвинутую начинку?) Самому даже стало интересно узнать мнение пользователей!


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:36, 23.03.2020
Раз просили рассказать что ни будь про приставки, то поделюсь с чем я столкнулся в himedia Q10 Pro. Для того, что бы лучше учить иностранные языки я смотрю фильмы с субтитрами. Их просмотр вызывает определенные трудности на этой приставке (я имею ввиду EXTERN субтитры). Я скачиваю фильм, а также скачиваю субтитры. Проблема в том, что Q10 не показывает субтитры. Как будто не распознает, что субтитры SRT также есть в меню. У «Дюны» с этим нет проблем.
Конечно есть и другой способ — это скачать фильм с уже встроенными субтитрами (ВНУТРЕННИМИ) или с меню (как на старых DVD), чтобы можно было выбрать субтитры. Тогда эта проблема Q10 решается. Но ведь не все фильмы имеют встроенные субтитры. Бывает их нужно отдельно скачивать. На форумах, грамотные люди подсказали, что с плеером himedia нужен файл субтитров в той же папке и с тем же именем, что и файл фильма (с тем же именем, но с другим расширением).
Если нужен только стереозвук, то лучше встроенный проигрыватель kodi, который НАМНОГО превосходит проигрыватель himedia, обрабатывающий субтитры. Надо установить дополнение «opensubtitles» для загрузки субтитров непосредственно из Kodi, оно работает очень хорошо.
Может кто-то чем-то другим поделиться насчёт этой приставкиили какой-то другой =)
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:45, 24.03.2020
У himedia Q10 Pro бывет беда с прошивками  Бывает такие ошибки, что приставка не умеет читать DVD ISO и DVD рип (VIDEO_TS)... Даже Media Center имеет очень ограниченную поддержку DVD в папке или в формате ISO. Нет меню и не может читать много изображений . Все мои фильмы были записаны на диски и работали на разных марках плееров, и ни у кого из них проблем не возникало… В той ситуации ничего другого не оставалось, как ждать обновления прошивки... Конечно, можно использовать VLC-проигрыватель для DVD в качестве обходного пути или использовать другой медиаплеер.
А ещё, в продолжении темы про субтитры, бывают «косяки» в прошивках такие, что некоторые субтитры вообще не отображаются  И даже выбор разной кодировки не спасает… Любая кодировка может выглядеть неправильно… Так же бывает отсутствуют некоторые шрифты...
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:26, 24.03.2020
Насчёт прошивок. Обычно компания-производитель объединяет множество патчей в одно обновление, требующем много времени для выпуска. Использование принудительных обновлений (через интернет) может иметь смысл. Для ручных же обновлений через USB/File более высокая удовлетворенность клиентов достигается за счет частых небольших обновлений, показывающих внимание, готовность и постепенный прогресс.
Потом, всегда же есть возможность вернуться к предыдущей версии, если что-то не устраивает в апгрейде. Конечно, если нет исправлений для какой-то проблемы, тогда надо дожидаться следующей версии.

Последний раз редактировал Тэд 16:06, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:53, 24.03.2020
Да, порой компании Himedia действительно нужно много делать исправлений... Часто в этих обновлениях чего-то не хватает… Чего таить, проблемы все еще есть. Из-за этого доверие к компании падает и люди начинают искать другое оборудование.
Пока не появится новая прошивка, которая решает проблемы с ошибками, эта приставка практически бесполезна.

Последний раз редактировал Тэд 16:08, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:00, 24.03.2020
У этого «агрегата» Q10 Pro бывают и технические трудности. У меня после покупки прошло несколько месяцев, и обнаружилась проблема - сильно шумел вентилятор. Поэтому я разобрал Q10 Pro. Хорошо хоть вентилятор можно легко заменить. Я также заказал адаптер с eBay, который подходит.
Кому-то бывает достаточно очистить вентилятор и смазать середину чутком машинного масла с помощью q-наконечника. А кому-то, как мне, приходится менять запчасть… Так что Q10 Pro бывают попадаются с проблемными вентиляторами.

Последний раз редактировал Тэд 16:11, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:23, 25.03.2020
Тут всё говорили про himedia, но ведь есть еще и Dune HD Pro 4K =) Эта фирма пытается многое сделать в плане настройки / оптимизации / модернизации стандартного набора микросхем. Dune по-прежнему остается одним из лучших производителей. Она максимально использует аппаратное обеспечение. Это не крупная компания, они не зарабатывают миллионы на этой аппаратуре, потому что коды Android/Kodi запутаны… Но на мой взгляд Dune это лучшая альтернатива китайским Android-коробкам.

но необходимо указать на недостатки, ведь нет совершенных приборов =)
- Бывают ошибки при отображении (вертикальное смещение).
- Качество изображения нормальное, обработка HDR хороша, но нуждается в улучшении...

Последний раз редактировал Тэд 16:14, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:54, 25.03.2020
Также эта Dune очень глючно запускает некоторые DVD из меню. Если вы выбираете какой-либо пункт меню, DVD просто останавливает или начинает воспроизведение основного потока...
Старенькие приставки Dune не обращали внимания на количество каналов в исходных данных. Из-за этого эти значения настройки, которые определяют количество каналов, Dune выводила на приемник через HDMI. Эта проблема затрагивала как минимум многоканальные форматы AAC, FLAC и PCM.
В Dune HD Pro 4K  вы можете выбирать только между потоком или декодированием, но не выходной конфигурацией. Нет меню на выбор между 2.0,  5.1 = (
FLAC имеет недостатки с потерей уровня 10 дБ  =(

Последний раз редактировал Тэд 16:18, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:36, 25.03.2020
У меня очень странная проблема с воспроизведением многоканальных музыкальных файлов с моего Dune HD PRO 4K - независимо от кодировки (FLAC 5.1, DTS, SACD и т. д.), Они передаются на ресивер только в формате 2.0. В то же время все видеофайлы (DTS, Dolby и т. д.) обеспечивают нормальное (в моем случае 5.1) качество. Никогда не сталкивался с этим с моей старенькой Dune HD Max. Мои настройки звука, скорее всего, в порядке: S / PDIF и HDMI в режимах «Авто» и «RAW». Но тем не менее существует такая проблема…
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:16, 25.03.2020
А у меня возникает следующая проблема с этой приставкой. После перезапуска проигрыватель теряет настройки для вывода звука HDMI. Я перехожу в автоматический режим, и он возвращается к LPCM MULTI CHANEL (при котором мой приемник Arcam получает только 2-канальный сигнал). Если я установлю автоматический режим, все каналы начинают работать...

Последний раз редактировал Тэд 16:20, 26.03.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: