Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Ищу хороший проектор » Выбираем модель проектора » Проекторы » Домашние кинотеатры, акустика, проекторы » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Ищу хороший проектор

Полезность: 4 | сообщение № 1 отправлено 19:56, 12.06.2020
В другой ветке я жаловался, что у меня были проблемы с проектором: появилось желтое пятно. Там-то все-таки выяснилось, что проблема была с поляризатором, который менять смысла большого не было, тк нарушен баланс цвета. В общем, к чему я веду:  теперь мне нужен новый проектор. Я уже бросил клич помощи, но вдруг здесь кто-то будет быстрее.

Итак. что нужно знать: 1) я люблю кино, взрывы и тому подобное. 2) я не играю в игры, так что отклик дела не играет, тк даже если звук будет идти чуть впереди или отставать,  то для фильмов с переводом ничего толком не изменится. 3) расстояние до "стены" около 2,5-3 метров (если крепить на месте старого, что и хочу).

А теперь бюджет. Я хочу потратить КАК МОЖНО меньше денег. Но, бюджет плавно начинается с 45 и идет вниз. За брендами не гонюсь, но и ноунэйм товары тоже брать не буду. Качество - чем больше, тем лучше. Если вдруг не на все вопросы ответил, то пишите ниже - уточню. 
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 15:41, 13.06.2020
Опять бегу на помощь к вам. У меня на примете сейчас стоит два варианта. Начну с Acer H6517ABD. По яндекс маркету он стоит от 37 (если покупать со скидкой) до 42 тысяч. Сам не пользовался, но характеристики неплохие. Во-первых, тип DLP, поэтому как в тот раз желтого пятна быть не должно. Контрастность составляет 20 000 к 1. Световой поток в 3400 люмен.

Однако, если речь идет о домашнем кинотеатре, то по меркам современности ваш бюджет слишком мал. Однако, "айсер" подойдет, хотя модель далеко не новая. Яркость - хорошая, потому что используется лампа P-VIP. Если судить по отзывам, то даже в помещениях без тени контрастная картинка обеспечена. Только вот не все так гладко. Динамик ни о чем, а он здесь в единственном числе, поэтому заранее советую задумываться об акустике. Входы стандартные: HDMI, USB, VGA и линейный. Вроде как должен работать 5 тысяч часов. Если смотреть его по 3-4 часа в день, то хватит где-то на 5 лет. 

Ну или можете обратить внимание на BenQ TH530. Он стоит тоже в районе 37-40 тысяч. Причем производитель говорит, что это именно для домашнего кинотеатра. Средний ресурс, всего лишь 4 тысячи часов (на 25% меньше, чем у предыдущего варианта). Лампа в 3200 лм. Теперь поговорим о минусах. Во-первых, контрастность 10 000 :1. Всего лишь один HDMI. Зум минимальный, 1.1х. Пылевого фильтра нет, поэтому  придется часто протирать линзы. Зато весит чуть меньше двух кило, показывает в фулл хд, технология та же, что и в Айсере - DLP
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:04, 05.07.2020
Попробуй EPSON EB-X400. 3LCD. И флешку подключишь. и вай-фай есть, и потолочное крепление, и в тридцатку по деньгам можно уложиться))) Единственное что жалуются на тихий звук, но тут уж чуток раскошелься на колонки, потому что сам проектор по качеству изображения соответствует цене
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:09, 03.08.2020
А есть проектор xiaomi mijia mjjgtyds02fm — маленький, лёгкий.
- Матрица DLP,
- лампа LED, 500лм,
- контрастность 1200:1,
- срок службы 30 000 часов,
- диагональ изображения от 1,02 метра до 5,08 метра,
- расстояние от 1 до 4 метров. Как раз вы писали, что у вас не очень-то большая комната.
- Выдаёт FullHD.
Эта моделька превосходит другие проекторы ценой, сейчас она колеблется в районе 31 тыс. руб. Понятно, что световой поток мог бы быть и по сильнее и контрастность по выше, но что мы хотим? Если сэкономить, вполне достойная моделька 
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 12:45, 03.08.2020
Если хотите что-то более мощное, чем xiaomi, то есть - viewsonic px601hd. Чем он лучше? Тем что в нём лампа 3 500 лм! А контрастность 12 000:1. Как раз голливудские фильмы требуют высокую контрастность. Почему? Потому что там очень много тёмных сцен. И высокая контрастность будет там очень даже к стати.
Правда, в связи с этим срок службы 5 000 часов и он массивный, тяжёленький, 2,5 кг. Ну да, консервативный дизайн, но ведь что главное, внутреннее содержание или оболочка? Главное, что бы киношки хорошо показывал, а что ещё надо?
В общем, в этом проекторе максимальная функциональность по приемлемой цене. Вы же как раз хотели уложиться в определённую сумму. Этот проектор сейчас можно найти приблизительно за 42 тыс. руб.

Последний раз редактировал Тэд 16:24, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:34, 03.08.2020
А мне тут вспомнился проектор XGIMI MoGo – выглядит как портативная колонка, стильно Подойдёт в малогабаритную комнату. Почему? Потому что он выдаёт диагональ изображения от 1,02 до 2,54 метра. Яркость 2 500 лм. Для не очень освещенной комнаты он отлично подойдёт. Реальное разрешение 960х540 пикс. Для такого компактного устройства это вполне хорошее разрешение. Стоит так же помнить, что реальное разрешение не сильно влияет на исходную картинку. Формат изображения 16:9. Проекционное расстояние от 1,06 до 2,54 м. Масштабирование и фокусировка ручная. И это всё обойдётся ~ в 34 тыс. руб.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:10, 03.08.2020
Чувствую, вас тут завалят предложениями про разные проекторы до 45 тыс. руб. 
Вот ещё не плохая моделька - epson eh-tw650.
- Яркость 3 100 лм. Будет яркое изображение не смотря на освещение и поверхность, куда оно проецируется.
- Динамическая контрастность 15 000:1
- Цветопередача 1 млрд. цветов
- Реальное разрешение 1920х1080 пикс
- Форматы изображения 16:9, 16:10, 4:3
- Проекционное расстояние минимум 2,35 м, максимум 3,82 м.
- Диагональ изображения 0,76 — 7,62 м.
- Масштабирование и фокусировка ручная. 
- Срок службы 4 000 часов
С помощью данного проектора можно выставлять точный размер диагонали проекции подгоняя его под физический размер экрана. Для этого имеется функция оптического увеличения с кратностью 1,2х. И это всё за 40 тыс. руб.

Последний раз редактировал Тэд 16:26, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:44, 03.08.2020
На самом деле порядочных бюджетных проекторов не так уж и много. 
Есть ещё  acer h6517abd  за ~ 41 000 руб 
  • яркость 3 400 лм
  • контрастность 20 000:1
  • реальное разрешение FullHD
  • встроенная акустика (чего-то её мало кто упоминает) 3 вата.
  • Может показывать 3D, только в комплекте нет очков… Их нужно будет покупать отдельно.
  • Срок службы 5 000 часов, но если выставить экономный режим, с пониженной яркостью, то он вырастает в двое, до 10 000 часов.
Может какой-то из предложенных проекторов вам подойдёт?

Последний раз редактировал Тэд 16:27, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:45, 06.08.2020
около 2,5-3 метров расстояние  следовательно, можете брать проектор с ФуллНд разрешением. Я бы посоветовал LG HF65LSR, но там цена выше заявленной тобой. Качество для просмотра фильмов и как ты пишешь если любишь взрывы, то там надо брать DLP модели - они выигрывают по контрастности. а именно от этого зависит качество изображения. с такими проекторами надо затемнять помещения. они обычно не обладают огромной яркостью. У этой Лыжи, которую выше упомянул ваще 1000 люменов - это реально немного, чаще всего для дома покупатели берут 1000-2500 люменов. От 3000 пошли профессиональные. если вдруг цена в 70к никак вообще неприемлема, то тогда можно HD - LG PH450UG DLP, 35 000. Я вот именно за DLP технологию, не хочу 3LCD, там чёрный цвет не такой чёрный серый какой-то
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:27, 06.08.2020
популярный псевдоним, ну и на какой модели остановился? Купил что?
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:38, 24.11.2020
популярный псевдоним (12.06.2020, 19:56) писал:
В другой ветке я жаловался, что у меня были проблемы с проектором: появилось желтое пятно. Там-то все-таки выяснилось, что проблема была с поляризатором, который менять смысла большого не было, тк нарушен баланс цвета. В общем, к чему я веду:  теперь мне нужен новый проектор. Я уже бросил клич помощи, но вдруг здесь кто-то будет быстрее.Итак. что нужно знать: 1) я люблю кино, взрывы и тому подобное. 2) я не играю в игры, так что отклик дела не играет, тк даже если звук будет идти чуть впереди или отставать,  то для фильмов с переводом ничего толком не изменится. 3) расстояние до "стены" около 2,5-3 метров (если крепить на месте старого, что и хочу).А теперь бюджет. Я хочу потратить КАК МОЖНО меньше денег. Но, бюджет плавно начинается с 45 и идет вниз. За брендами не гонюсь, но и ноунэйм товары тоже брать не буду. Качество - чем больше, тем лучше. Если вдруг не на все вопросы ответил, то пишите ниже - уточню. 

тоже так хочу) 
поделитесь потом инфой, что выбрали

Последний раз редактировал Kirill_Sotnikov 10:02, 24.11.2020
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:34, 30.11.2020
korimariah (03.08.2020, 14:44) писал:Есть ещё  acer h6517abd  за ~ 41 000 руб 

Чуть дешевле можно epson EB-E05 посмотреть https://www.delight2000.com/equipment/proektory/43364/ ...

Последний раз редактировал AK45 08:26, 04.12.2020
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 12:09, 01.12.2020
популярный псевдоним (12.06.2020, 19:56) писал:В другой ветке я жаловался, что у меня были проблемы с проектором: появилось желтое пятно. Там-то все-таки выяснилось, что проблема была с поляризатором, который менять смысла большого не было, тк нарушен баланс цвета. В общем, к чему я веду: теперь мне нужен новый проектор. Я уже бросил клич помощи, но вдруг здесь кто-то будет быстрее.Итак. что нужно знать: 1) я люблю кино, взрывы и тому подобное. 2) я не играю в игры, так что отклик дела не играет, тк даже если звук будет идти чуть впереди или отставать, то для фильмов с переводом ничего толком не изменится. 3) расстояние до "стены" около 2,5-3 метров (если крепить на месте старого, что и хочу).

А теперь бюджет. Я хочу потратить КАК МОЖНО меньше денег. Но, бюджет плавно начинается с 45 и идет вниз. За брендами не гонюсь, но и ноунэйм товары тоже брать не буду. Качество - чем больше, тем лучше. Если вдруг не на все вопросы ответил, то пишите ниже - уточню.

Цитировать
Ответить


На брендовых проекторах особо не сэкономишь, вся их реклама, фирменные магазины т.д. заложены уже в конечную цену. А собираются они на заводах в Китае, уже ни для кого не секрет. Я в свое время много проекторов перелопатил))) Можете почитать про фирму TouYinger, из новых проекторов - модель Q9 или K3. К первому нужна будет приставка, у второго уже есть Андроид. Качество картинки у обоих неплохое, при условии, что правильно установите (расстояние) и купите хорошее светоотражающее полотно. На youtube много обзоров этих проекторов, причем любительских.
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 10:46, 02.12.2020
Алекс_448 (01.12.2020, 12:09) писал:
[quote=популярный псевдоним/12.06.2020, 19:56/10412]На брендовых проекторах особо не сэкономишь, вся их реклама, фирменные магазины т.д. заложены уже в конечную цену. А собираются они на заводах в Китае, уже ни для кого не секрет. 
И не только Китая. Но все же согласитесь, что бренд сегодня является гарантией того, что техника не перестанет работать раньше отведенного ей срока. Все-таки фирменный проектор это не ноунейм с алиэкспресса. Мы же все-таки тут не уровень "барко" или "кристи" обсуждаем 
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:46, 28.12.2020
Алекс_448 (01.12.2020, 12:09) писал:
На youtube много обзоров этих проекторов, причем любительских.
Там можно много чего найти, вплоть до инструкций, как самому в домашних условиях собрать проектор
Полезность: 1 | сообщение № 16 отправлено 12:15, 22.03.2021
День добрый! Заинтересовался покупкой проектора для использования его на улице (детям показывать мультики), выбор пал на TouYinger X21. Знатоки, подскажите, хватит ли его мощности для просмотра в светлое время суток или такой только для ночного просмотра? И как эта фирма по надёжности? Дорогой покупать не хочется, так как использоваться будет раз в неделю.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 20:11, 01.09.2021
Цена сильно разнится на разные проекторы. Мне бы футбол смотреть на большом экране. для этого проектор. Да. не для фильмов, как большинству покупателей надо. Не очень в этом понимаю, но хотелось бы чтобы получаемое изображение не разочаровало в динамике. Могу позволить модель за 200 000. Если больше то очень аргументированно надо к этому подойти. Можете подсказать?
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:31, 01.09.2021
Лекс (01.09.2021, 18:11) писал:
Цена сильно разнится на разные проекторы. Мне бы футбол смотреть на большом экране. для этого проектор. Да. не для фильмов, как большинству покупателей надо. Не очень в этом понимаю, но хотелось бы чтобы получаемое изображение не разочаровало в динамике. Могу позволить модель за 200 000. Если больше то очень аргументированно надо к этому подойти. Можете подсказать?

 
Душой на стадионе. задом на диване. да  Чисто от себя скажу, не профи, а так, что знаю - футбол размытый смотреть не будешь, всё же берёшь для динамичного качественного зрелища, а значит если не 4К разрешение, то деньги на ветер... Они стоят от сотни тысяч и выше.  Понятно, что надо брать "настоящий" 4К, а не апскейлинг, но тут накидывай сверху ещё пару сотен и ещё пару пар. Чисто под твои реально неординарные запросы по контенту я бы настраивался раскошелиться на около 200 тыс и это будут проекторы разрешение 4к у которых формируется при двойном сдвиге пикселей (это лучше, чем 4-кратный сдвиг): BenQ TK850, Optoma UHD52ALV и др. Можно брать Тру4К и погибнуть от счастья, а потом от голода, потому что например VPL-VW760ES с родным разрешением 4096 x 2160 стоит за миллион
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:36, 01.09.2021
Лекс, ну а серьёзно, если готов отдать 200+, то можно брать один из самых доступных с оригинальным разрешением 4К это Sony VPL-VW270ES за 400 тыс.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: