Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Хочу купить проектор для просмотра фильмов, выбираю

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:16, 09.03.2020
Захотел купить себе проектор. В основном буду смотреть только фильмы в высоком качестве, но хочу, чтобы была возможность играть с подключенных приставки или ПК.

Пошел искать в интернете. Шел-шел-шел и заблудился. Рассматриваю две ситуации: либо купить в одноименных магазинах обычный брендовый проектор, либо поискать китайца. Написал за и против: 

Итак, в начале о бренде. Яркость хорошая. Есть неплохой зум. Уровень шума низок и почти не слышен. Фокус короткий, если верить отзывам. На динамических сценах минимальная задержка. Компания дает гарантию. 

А теперь про китайца: яркость ниже. Половина оптики из пластика. Зум отсутствует в принципе, фокус по ощущениям (смотрел обзор) в пару раз длиннее. Чувствуется задержка. Минимальные гарантии от производителя. Однако, есть пара плюсов: у китайца звук говорят в плане бренда лучше, имеется “вечный светодиод”. 

Так, пока тут не началось про цены и прочее: я рассматриваю два близких по техническим характеристикам варианта, т.е. фул хд, dlp

По стоимости теперь - примерно равны, но китаец имеет уже встроенного андрюшку. 

Народ помогите: какой из них выбрать, желательно объяснить почему.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:36, 09.03.2020
Попробую помочь. =). В сфере проекторов варюсь около 20 лет. Делаю все, что только можно: ремонт, продажа, монтаж и тд. Давай я скажу, что будет, если купить китайский вариант.

Проходит н-ное количество времени и проектор ломается. Что вы будете делать в таком случае? На счет того, что “ой, не сломается, главное - не каркать” отвечу сразу - ничего вечного нет. Светодиод рано или поздно сгорит. Китайцы - хитрый народ. Они завышают яркость, но делают это “красиво”, причем в десятки раз. Дело в том, что у них не анси люмен, а чайна люмен. 

Практика? Думаю, вы навряд ли меня поймете, поэтому: если говорят яркость 3500, то на деле будет где-нибудь 350 анси люмен. Если же есть желание поиграть на трехметровом экране, то минимально должно быть 2000-2500 анси люман. Иначе будет очень неприятно глазу. Конечно, любителям мрака китайцы подойдут.

Теперь касательно матрицы.  Разрешение хотя бы 1024, если проектор будет использоваться для игр. Лучше - больше, но 1024 как минималка пойдет. Для просмотра тв подойдет 800х600. Наиболее универсальный - 1280х720. В отличие от ранее указанного варианта, здесь экран будет показывать +- сносную картинку. 

Китайцы же показывают поддерживаемое разрешение, но при этом не говорят о разрешении самого проектора. Т.е. по факту могут привезти 320х240. Так что теперь думайте сами - стоит ли покупать “бренд” или рисковать с китайцами.

Если кратко: китайцы = кот в мешке + их нигде не чинят в России.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:47, 09.03.2020
Не Геральт, но тоже с длинными волосами,
Я понимаю, в чем “соль” чайна-люменов. Про оптическое разрешение и все прочее - тоже знаю. Говорю именно о фуллхд, тк все меньше - старое слишком. Я думаю над покупкой уже проверенного другими (вроде как доверяю им) китайцы, а не про абы кого. Он вроде +- брендовый. Только вот назревает вопрос - стоят ли достоинства китайских проекторов минусов, которые есть у популярных у нас брендов, а также стоит ли так сильно рисковать.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:15, 10.03.2020
Перечитал тему, но так и не понял, что выбираем то? А можно для начала перечислить эти 2 модели и сумму, которую вы решили потратить. Думаю тогда будет намного больше шансов, что вам помогут. А так получается что мы говорим о чем-то мифическом и далеком. Я всегда за брендовый аппарат конечно же. А то многие купят на али проектор за 10 тысяч, а потом ждут от него чудес и искренне не понимаю, а почему он не показывает.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:11, 11.03.2020
qwert qwert, напишите модели, из-за которых эта тема создана. Между чем и чем выбираете? конкретно модели
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:43, 24.03.2020
Si, пока что я решил отказаться от китайца, а также увеличил свой бюджет, который готов выделить на поиск хорошего проектора - от 20 до 40 тысяч. В среднем не очень много, но все же. Пока что выбираю из двух основных вариантов: EPSON EB-S400 за 28 штук и EPSON EB-X400 за 31,7 тысячи. К покупке отношусь серьезно, так что анализирую варианты. Сейчас их полностью поменял. Уж лучше поздно, чем никогда. 

В первом мне нравится технология 3LCD. Для тех, кто не в курсе: эта шляпа дает возможность лучше передавать цвета, не выставляя большую контрастность. Также при 3200 люменах выглядит хорошо. Срок использования в целом 6000 часов, если правильно пользоваться. Я тут посчитал, что если я регулярно буду смотреть фильмы по 2 часа в день, то мне хватит примерно на 5-6 лет. Конечно, прям столько времени я тратить на это не буду, но все же. Отдельно подкупает проекция в 9 метров, работа с вай-фай, крепление к потолку и возможность смотреть фильмы с внешних накопителей.

Что же касается EPSON EB-X400, то он также обладает 3лсд. Если смотреть на базовые функции и характеристики, то они вообще ничем не отличаются от предыдущей модели. Только разница в разрешении. У "епсона" 1024х768, а также сохраняется отношение сторон. Но, при этом проблема в том, что в HD видео не сглаживаются. В теории, это должно ухудшить качество фильмов. Также еще не поддерживает внешние накопители.

Если у вас есть возможность, то посоветуйте еще что-нибудь. Пока что склоняюсь к EPSON EB-S400. Думаю, на форуме найдутся люди, которые переубедят меня. Что ж, готовлюсь к этому, вдруг действительно будет что-то лучше.

Последний раз редактировал Тэд 11:38, 25.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:46, 25.03.2020
qwert qwert, думаю что для фильмов обе модели слабоваты. Они больше для небольшого конференц-зала, небольших совещаний - вот это норм. Если так прям любите Эпсоны, то вот  EH-TW5650. Да, под 60 тыщ, но качество картинки лучше в разы. Этот проектор любит темноту, но смотреть будете в кайф. его даже геймеры полюбили - отклик быстрый. Вот чего в жизни точно не делал, так это не гамал на проекторе
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:34, 12.06.2020
Тэд, а если речь не идет об Эпсонах, то какие проекторы можете посоветовать? Из интереса спрашиваю, ничего более. Возьмем к примеру меня. Мой сегодняшний проектор похоже накрылся медным тазом, потому что желтое пятно не пофиксить за ту сумму, поэтому я выбираю себе проектор. Денег скажем не особо много. Где-нибудь 40-45. 50 могу, но если что-то очень достойное (по маркетам оценка 4,7+ из 5). Люблю смотреть фильмы, в основном боевики и триллеры. Расстояние до "стены" 3 метра.  Если есть что-нибудь дешевле моего бюджета, то обязательно напишите =), деньги сейчас не вариант тратить
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:35, 13.11.2020
Не буду открывать новую ветку для своего вопроса, мне нужно уточнить и тут присутствующие думаю помогут. Посоветуйте проектор для фильмов и игр. Тут  Тэд выше предложил модель. А что-то из подобного ещё посоветуете? Чтобы вот с быстрым откликом и хорошим изображением, потому что чисто хорошими фильмами увлекаюсь, всё подряд не смотрю и люблю поиграть. Накидайте вариантов, пжл, только адекватных
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: