Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Проектор 4К или телевизор 4К?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:04, 24.03.2020
Сразу скажу, что в роскоши не живу, но если брать что-то, то максимально качественное в рамках моих возможностей. Купит посредственный телек и такой же фулхд проектор не хочется, нет острой необходимости  этих развлечениях. Но так как сейчас и телеки 4К везде есть, и проекторы 4К пошли, то может есть смысл заменить один на другой? Может лучше смотреть чисто проектор?
Если учесть, что как зомби нсколько часов не юзаю первый канал с новостями, не залипаю на всякие дибильные передачи по федеральному тв - днём на работе, вечером ребёнок, домашние хлопоты. 

Дитю к комнату Ксяоми телек купили в прошлом году, как только они пошли, так что малой без мультиков не останется. А мы с женой обычно вечером перед сном смотрим что-то и довольно много на выходных: фильмы, ютуб в 4К... Я так понимаю, как раз нам наверно и подходит вариант замены телека на проектор. Читал много и кажется что будем устроены нашим выбором, но отдавать придётся полторы-две сотни рубчиков, а с такими суммами хочется не прогадать и не пожалеть. Отчаяяно жду людей, кто выбрал проектор вместо телека и не пожалел!!)))

Последний раз редактировал Тэд 16:18, 24.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:54, 24.03.2020
Сам думаю. К проектору больше требований, как я знаю. Сейчас я тоже выбираю проектор, но бюджет меньше. Меня терзает тот факт, что придется что-то делать с освещением в комнате. Если телику банально все равно, насколько у вас ярко, то вот проектору нет. В большинстве случаев будет банально теряться качество и яркость. Думаю, плотные шторы исправят это. Еще нужно учитывать расстояние до экрана. Иногда все же лучше смотрятся телевизора. 

Посмотрел в интернете, говорят, что Optoma UHD300X DLP 4К неплохой. Инфу брал не только с сайтов-отзывиков/ На форумах смотрел - тоже вроде бы хвалят. Как по мне: сейчас проекторы только набирают свою обороты ,поэтому где-то могут проигрывать "ящикам". В целом же, за ними будущее. 

И последний совет: ищите тех, кто купил и пожалел. Обычно, у них наиболее полезный опыт. Особенно, если они поняли, почему телик лучше проектора. Избежите ошибки выжившего.

Последний раз редактировал Тэд 16:26, 24.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:27, 24.03.2020
С проектором надо "поплясать", чтобы удобно расположить, если помещение не подготовлено контраст картинки будет не очень, нормальный четыре К проектор который действительно предназначен для просмотра кино стоит от сотни + не забудьте, что экран тоже покупать.  Чтобы смотреть днём нужно затемнять комнату, а ещё они шумят. Если готовы справится с подобными минусами, то смотреть фильмы, базара ноль, круче на проекторе
НО!!!! Я легко справляюсь с минусами - меня лИЧНО Оптома UHD300X устраивает более чем и не разу не пожалел. И друзья не пожалели, потому что за кинцом зависать теперь онли у меня на хате))))) Однажды были в гостях у богатого типа и смотрели Эпсон TW9400 - это бомба просто! Ну тогда у меня не было моего проектора и я там чуть не вижжал от восторга)) Яркое изображение, вот почти как телек на стене, только дохрена здоровый телек)))

Последний раз редактировал Тэд 16:20, 24.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:48, 24.03.2020
Блин, сбрехал немного: у того богатого типа был не TW9400 а TW9400W Это в принципе то же самое, но усовершенствованный вариант, где через ви-фи подключать можно всю фигню, через беспроводной HDMI

Последний раз редактировал Тэд 15:51, 24.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:09, 24.03.2020
Алексей Д. (24.03.2020, 15:27) писал:
С проектором надо "поплясать", чтобы удобно расположить, если помещение не подготовлено контраст картинки будет не очень, нормальный четыре К проектор который действительно предназначен для просмотра кино стоит от сотни + не забудьте, что экран тоже покупать.  Чтобы смотреть днём нужно затемнять комнату, а ещё они шумят. Если готовы справится с подобными минусами, то смотреть фильмы, базара ноль, круче на проектореНО!!!! Я легко справляюсь с минусами - меня лИЧНО Оптома UHD300X устраивает более чем и не разу не пожалел. И друзья не пожалели, потому что за кинцом зависать теперь онли у меня на хате))))) Однажды были в гостях у богатого типа и смотрели Эпсон TW9400 - это бомба просто! Ну тогда у меня не было моего проектора и я там чуть не вижжал от восторга)) Яркое изображение, вот почти как телек на стене, только дохрена здоровый телек)))

спасибо! телевизор 43-дюймовый ксяоми есть. Для крайне редкого просмотра новостей его хватает. Мультики ребёнку смотреть нравится - это главное. Для фильмов хочется большего.. В принципе Оптома UHD300X достаточно бюджетно, даже в сотню влазию..
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 16:13, 24.03.2020
вот у белых людей проблемы,  а тут только дерёшься за туалетную бумагу по акции))))
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:32, 24.03.2020
Вот тип сравнивает наглядно тв 4к Самсунг и 3лсд проектор – реально бюджетный. реально 4К. Я не поленился и тут на Тв-выборе я полазил – не нашёл Epson EH–TW7000, только TW9400. А вообще 7000 стоит от 100 до 120 тыс. в нете в разных магазинах. Кстати, обзорщик говорит что именно 7000 норм для неподготовленных комнат. 7100 – дороже и для подготовленных комнат. Проектор в обзоре выводит картинку  на 95 дюймовый экран. И вот чел там говорит: чем больше диагональ, тем более выигрышно и интересно смотрится фильм.

Ну, понятно, что далеко не все могут позволить тв с диагональю 100 дюймов, там заоблачные суммы вообще. А тут реально контратное, чёткое изображение на 95-дюймовом экране!!! Внимание спойлеры – в итоге он скажет, что при максимальном затемнении к комнате разницы между 4к тв и 4к проектором нет. Тут вот своими глазами смотрите – видео с ютубчика прилагаю))

Так что если у вас федеральная канализация не вещает круглыми сутками, а берёте чисто для удовольствия от х/ф, то проектор вам в помощь. Я чую постпенно начинаю переходить от мыслей "эх, проектор дома, наверно, круто..." до "надо бы прицениться к моделям в наличии типа этого tw7000 и начать копить")))

Последний раз редактировал Тэд 18:32, 01.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:09, 27.03.2020
тоже стоял такой выбор. остановился на проекторе. с 4 метров 110" смотрю и всем доволен, комп к нему подрублен.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:33, 27.03.2020
Послушай, купи телик с диагональю за 60 и не парь себе мозг. Проектор шумит, при нормальной освещённости в комнате смотреть его не получится. Это сразу хорошие жалюзи заказывать и укомплектовать окна + желательно качественные тяжёлые шторы в дополнение к дневным тонким и т.д. У меня уже два знакомых у которых есть проекторы наигрались, купили телевизоры и успокоились. Я бы не стал выбироать - только телек. А вот если есть возможность потом купить помимо телека и проектор - то да, я ЗА!
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:53, 27.03.2020
Тэд,
смотря для чего проекторы покупают... может и пожалею потом, но думаю, что шикарный размер экрана перевесит все недостатки проектора. новости и передачки иногда посмотреть на кухне могу - там тв 32дюйма. для просмотра фильмов нет ничего... как и автор ветки загорелся проектором, чтобы прям включил кино и кайфуешь Ну и проекторов лично в моём окружении ВООБЩЕ ни у кого нет, тем более 4К, ни единого человека из знакомых и знакомых знакомых. Так что на стороне проектора "+" это эксклюзив!!
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:56, 27.03.2020
Саня,
 а колонки какие к нему взял? К хорошему изображению должен быть достойный звук
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:46, 27.03.2020
печенька, звук более чем достойный. 5 колонок jamo - 2 напольные спереди, 2 мелкие  по бокам и 1 центральная + буфер)))
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:14, 01.04.2020
печенька (27.03.2020, 13:53) писал:
Тэд,смотря для чего проекторы покупают... может и пожалею потом, но думаю, что шикарный размер экрана перевесит все недостатки проектора. новости и передачки иногда посмотреть на кухне могу - там тв 32дюйма. для просмотра фильмов нет ничего... как и автор ветки загорелся проектором, чтобы прям включил кино и кайфуешь Ну и проекторов лично в моём окружении ВООБЩЕ ни у кого нет, тем более 4К, ни единого человека из знакомых и знакомых знакомых. Так что на стороне проектора "+" это эксклюзив!!

А фильмы, как я понимаю, будешь смотреть только ночью? Если нет, то не обманывай себя. Реальность такова - в 2020м году у меня товарищи смотрят фильмы на телевизорах при наличии проекторов и бОльших экранов к ним. Как дополнение к телеку – ок, как замена – не очень удобно. С телеком проще, никакие проблески света или и вовсе включенный свет не раздражают. А проекторы тупо пылятся и не включаются. Уверен, что проектор и у Вас будет пылиться, если у вас нет отдельной комнаты с качественным затемнением. Даже близко при сравнении с телеком проектор не выдерживает критики. Опять же, это мой взгляд и говрю с позиции работяги, который не может кинуть тыщ 70 на качественный 4к телек, а потом – сотню на хороший проектор аналогичного разрешения, поэтому одно другим не заменю.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:24, 01.04.2020
Поставили в зал проектор, дополнили колонками, буфером и ресивером. Да, нужно закрывать шторы постоянно (у нас стоят блэкаут жалюзи на окнах). Жирный плюс - это большой экран. Реально погружаешься в происходящее. Но тут нюанс - телек нам не нужен, федеральные каналы ни в жизнь не включаем  Только кино-сериалы, а для этого умные люди с руками  сотворили проекторы))))
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:39, 17.04.2020
У нас проектор, но не вместо тв, а дополнительно. Сыновьям показываем мультики на нем только. С флэшки, с Ютуба. Мне-то интересно взрослому дяде, а мелкие просто замирают. Я в детстве мечтал о проекторе и просто сказка была, когда ходил к соседу на 2 этажа ниже и там его мама нам включала. Уверен, что для ребёнка смотреть проектор – это незабываемые впечатления. Кстати, картинка хорошая, можно на стене, можно с экрана. У нас Acer H6517ABD. Бюджетный, но нормальный обычный проектор, изображение хорошее. Звук слабенький, конечно, единственная колоночка там есть в нём и всё, но на комнату 20 квад.метров слышно всем)))
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:36, 17.04.2020
Забыл написать ответ на вопрос, разностальгировался) По поводу выбора: сейчас трудно сделать однозначный выбор, потому что есть и телек, и проектор, но если бы на данный момент мне сказали выбрать и сделать только одну покупку (допустим, сломался телек и нет ничего), то взял бы шикарный проектор и всё. Типа Сони VPL-HW45ES (Full HD) или Optoma UHD300X (4К)... Да, там цена тыщам к 130 подкрадывается, но оно стоит того! И телек бы не брал, всё равно не юзаю его круглыми сутками, а свои кулинарные передачки жена и на кухонном телеке HD за 10 000 р. посмотрит)
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 23:11, 17.04.2020
Арастун Г. (17.04.2020, 22:36) писал:
И телек бы не брал, всё равно не юзаю его круглыми сутками, а свои кулинарные передачки жена и на кухонном телеке HD за 10 000 р. посмотрит)

Ну так получается телевизор всё же был бы в доме при таком раскладе??
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:53, 18.04.2020
Тэд, я имею ввиду, если выбирать между качественным дорогим телеком и очень хорошим проектором для домашнего кинотеатра. Я о  том, что имея возможность потратить около 100 000, я бы взял проектор 4К, а не телек.)) А уж при таких деньгах что-то лишь бы пиликало на кухне я возьму для супруги))
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 17:50, 21.04.2020
Ron Уизли, если вы будете смотреть в основном вечером или же есть возможность завесить шторы днем, чтобы проектор не терял контраста изображения, то выбирайте его))) Размеры изображения в итоге Вас порадуют, а если дополните хорошей акустикой, то останетесь довольны на все 100! Единственно что за цену хорошего проектора и экрана к нему можно купить телек из верхнего ценового сегмента))) Не 5 лямов – очевидно, но тыров за 300-400))) Но это ощущение – иметь свой кинотеатр – бесценно! Не пожалеете!
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:22, 21.04.2020
Ron Уизли, вернулся из отпуска к вам. Недавно был опять в гостях у друга. Он купил себе хороший проектор за сотку + экран к нему за большую сумму (я ее забыл), об акустике тоже позаботился - потратил примерно тысяч этак 40. В общем, собрал себе бюджетный по его словам домашний кинотеатр. Смотрели вечером мстителей с банками алкогольных напитков. Скажу, как человек, который пользуется телевизором 4к, домашний кинотеатр это реально нечто. Особенно, если получится сделать большой экран. Тк солнце уже зашло, то качество изображения было на высшем уровне, на уровне с моим телеком. Так что теперь мое мнение: лучше брать, но нужно учитывать, что придется раскошелиться и на другие "запчасти". Если не хватает на них денег, то увы, 4к телевизор - оптимальный вариант.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: