Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Есть смысл выбирать телевизор по платформе?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:39, 17.07.2019
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то смысл выбирать телевизор только по его платформе? Сейчас так сложилось, что каждый производитель пользуется в основном своей платформой. Типа что лучше WebOS, Tizen или примитивный Android? Какие есть еще типы платформ, о которых возможно я не знаю, но эти вроде самые популярные на данный момент. Что бы вы выбрали сейчас и почему?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:37, 17.07.2019
lubiteltv (17.07.2019, 14:39) писал:
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то смысл выбирать телевизор только по его платформе? Сейчас так сложилось, что каждый производитель пользуется в основном своей платформой. Типа что лучше WebOS, Tizen или примитивный Android? Какие есть еще типы платформ, о которых возможно я не знаю, но эти вроде самые популярные на данный момент. Что бы вы выбрали сейчас и почему?

Конечно в этом что-то есть, но всё равно нужно выбирать изначально только по производителю телевизор, потому что это важнее будет, чем платформа, на которой он построен. Если для вас так важно, что за операционная система стоит, то лучше обратите внимание на то, какая стоит матрица, потому что от неё зависит качество картинки, углы обзора и всё, что вы видите на экране после того, как включите телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:16, 17.07.2019
Вам предварительно никто не запрещает изучить все платформы, как они устроены, как работают, кто их использует и почему, но всё равно определяться нужно по производителю, потому что нельзя выставить фильтр по поиску операционной системы, хотя тут и так всё понятно, кто что использует. 
Есть такие производители, как Ссамсунг, у которых своя операционная система Тизен.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:49, 17.07.2019
Я никогда не думал, что это настолько важно при выборе телевизора, но сейчас уже знаю, что не взял бы точно. Самсунг хоть и имеет свою операционную систему и пусть на неё наговаривают, что глючит, тормозит, но всё равно со своими глюками она может быстрее в некоторых случаях работать, чем WebOs и возможностей поболее. Дело конечно вкуса, но мне больше нравится интерфейс Tizen. поэтому я бы поставил именно их на первое место.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:26, 18.07.2019
lubiteltv (17.07.2019, 14:39) писал:
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то смысл выбирать телевизор только по его платформе? Сейчас так сложилось, что каждый производитель пользуется в основном своей платформой. Типа что лучше WebOS, Tizen или примитивный Android? Какие есть еще типы платформ, о которых возможно я не знаю, но эти вроде самые популярные на данный момент. Что бы вы выбрали сейчас и почему?


Я считаю, что не имеет никакого смысла. Выбирайте самый качественный ТВ, который вы можете себе позволить, а уж если хочется какого-то быстродействия, ну купите потом не очень дорогую приставку к нему, она будет намного лучше встроенного ПО и настроить ее сможете хоть как под себя.
Из более-менее по быстродействию - это Самсунг и LG наверное, у Сони ПО вообще тормозное.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:27, 19.07.2019
Ambler (18.07.2019, 04:26) писал:
lubiteltv (17.07.2019, 14:39) писал:Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то смысл выбирать телевизор только по его платформе? Сейчас так сложилось, что каждый производитель пользуется в основном своей платформой. Типа что лучше WebOS, Tizen или примитивный Android? Какие есть еще типы платформ, о которых возможно я не знаю, но эти вроде самые популярные на данный момент. Что бы вы выбрали сейчас и почему?


Я считаю, что не имеет никакого смысла. Выбирайте самый качественный ТВ, который вы можете себе позволить, а уж если хочется какого-то быстродействия, ну купите потом не очень дорогую приставку к нему, она будет намного лучше встроенного ПО и настроить ее сможете хоть как под себя.
Из более-менее по быстродействию - это Самсунг и LG наверное, у Сони ПО вообще тормозное.

У сони тоже нужно смотреть по телевизору, потому что не просто так есть дороже модели, а есть и бюджетный вариант. Вот поэтому и нужно покупать самые дорогие телевизоры, если хотите выжать из этого максимум.
На покупателя и рассчитано, если он готов за это платить деньги, то получает быстрее и надёжнее телевизор.
ПО может стоять одно и тоже, а вот работать по скорости может быть тоже по разному.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:45, 24.07.2019
Я лично не сильно усложнял себе жизнь выбирая телевизор и сравнивая системы стоящие у них на борту. Мне важнее всего качество изображения. Знаю, что практически любая система будит как глючит так и тормозить со временем: та устроенна техника. Зато систему можно прошивкой исправить к примеру, а качество картинки уже нет, если матрица "никудышняя". Тут уже все дело личного вкуса и приоритета.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:39, 25.07.2019
nikkitta79.dobriy (24.07.2019, 12:45) писал:
Я лично не сильно усложнял себе жизнь выбирая телевизор и сравнивая системы стоящие у них на борту. Мне важнее всего качество изображения. Знаю, что практически любая система будит как глючит так и тормозить со временем: та устроенна техника. Зато систему можно прошивкой исправить к примеру, а качество картинки уже нет, если матрица "никудышняя". Тут уже все дело личного вкуса и приоритета.

Вы сами сможете перепрошить телевизор?
Я думаю, что вряд ли у вас это получиться сделать самостоятельно и не всегда новая прошивка будет лучше старой.
Можно так перепрошить телевизор, что он у вас вообще не будет работать потом.
Так что лучше сразу на это обращать внимание, а не сидеть потом и голову ломать. 
А так не мешало бы познакомиться с каждой операционной системой хотя бы заочно, что собой представляет.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:50, 26.07.2019
Что касается прошивки, то можете получить "кирпич" и потом просто выбросите телевизор на помойку.
Выбирать телевизор по платформе не нужно, выбирайте по изображению - это ведь телевизор, а не приставка... А если уж хочется чтобы работало все быстро, то пользуйтесь приложениями через PS4 или XBOX, а если их нет, то в китае есть много приставок за 2-3 тысячи, которые дадут фору любой платформе. Не такие уж большие деньги, правда же?


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:00, 29.07.2019
Hulk (26.07.2019, 04:50) писал:
Что касается прошивки, то можете получить "кирпич" и потом просто выбросите телевизор на помойку.Выбирать телевизор по платформе не нужно, выбирайте по изображению - это ведь телевизор, а не приставка... А если уж хочется чтобы работало все быстро, то пользуйтесь приложениями через PS4 или XBOX, а если их нет, то в китае есть много приставок за 2-3 тысячи, которые дадут фору любой платформе. Не такие уж большие деньги, правда же?

Это правильно потому что я в своей жизни перепрошил только маршрутизатор и то для меня это было что-то сверх опасным делом, потому что тоже мог не заработать так, как нужно и потом просто нужно было покупать новый, но всё равно роутер новый стоит в 20 раз меньше, чем новый телевизор, как минимум, поэтому нужно сделать так, чтобы этим либо занимались люди, которые в этом хорошо разбираются, либо просто покупайте хороший телевизор, который не нужно перепрошивать.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:38, 02.08.2019
Я понимаю, что когда ты уже испытал на себе все платформы для телевизоров, которые уже придумали на сегодняшний день, то тогда может и есть смысл об этом подумать, но всё равно ты будешь выбирать по производителю, а не по платформе, потому что если взять какой-то китайский бренд, у которого может тоже стоять Андроид, то это не говорит о том, что телевизор по надёжности будет таким же, как у более известного производителя.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:30, 06.08.2019
Murano (25.07.2019, 21:39) писал:
nikkitta79.dobriy (24.07.2019, 12:45) писал:Я лично не сильно усложнял себе жизнь выбирая телевизор и сравнивая системы стоящие у них на борту. Мне важнее всего качество изображения. Знаю, что практически любая система будит как глючит так и тормозить со временем: та устроенна техника. Зато систему можно прошивкой исправить к примеру, а качество картинки уже нет, если матрица "никудышняя". Тут уже все дело личного вкуса и приоритета.

Вы сами сможете перепрошить телевизор?
Я думаю, что вряд ли у вас это получиться сделать самостоятельно и не всегда новая прошивка будет лучше старой.
Можно так перепрошить телевизор, что он у вас вообще не будет работать потом.
Так что лучше сразу на это обращать внимание, а не сидеть потом и голову ломать. 
А так не мешало бы познакомиться с каждой операционной системой хотя бы заочно, что собой представляет.

Ну перепрошить телевизор до такого состояния, чтобы он совсем не работал - это еще надо очень постараться и умудриться так сделать) Обычно в описании новой прошивки все настолько пошагово и досконально расписано, что ошибиться будет трудно. У меня муж неоднократно чего только ни перепрошивал - и телефоны, и роутер, и даже в машине что-то там тоже делал. Все работает исправно. Так что надо элементарно - читать очень внимательно инструкцию к прошивке. Тогда все будет работать.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: