Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony или Samsung: Выбираем телевизор

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:33, 26.07.2019


Компании Samsung и Sony - известные производители телевизоров с целой армией потребителей по всему миру. Обычному покупателю может показаться, что больших отличий между ними нет. Однако при покупке нового телевизора важно понимать, что наряду с получением выгод чем-то приходится жертвовать.
Даже телевизоры самых раскрученных брендов могут существенно отличаться друг от друга по таким параметрам, как поддерживаемые форматы, технология и методы изготовления панели, материал корпуса и стоек.
Хотя телевизоры Sony и Samsung имеют больше общего, чем различий – в конце концов, это просто ящики для просмотра программ – оба производителя стремятся выделиться на фоне насыщенного рынка.
Если вы уже приглядываетесь к технике Sony и Samsung, то мы попытаемся разъяснить разницу между ними в этой статье.

Полная статья доступна по ссылке.
Приятного прочтения! 

Последний раз редактировал admin2 11:33, 26.07.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:23, 27.07.2019
Как у Sony, так и Samsung имеют действительно у себя в наличии очень достойные модели, и выбирать между ними не так просто. Технологии которые они предлагают хороши каждая по своему, и говорить, что они не качественные, это глупо. Мне нравится оба производителя. А вот пресловутый HDR уже научились даже дешевые китайские телевизоры "пародировать", потому как полноценной заменой его не назовешь, но картинка становится в разы приятнее.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:34, 28.07.2019
Ну оба производителя - это топ. Что касается Сони, то их фишкой всегда было изображение. И ты знал, что беря его, ты всегда переплачиваешь за бренд.
Самсунг сейчас мне кажется больше развился. Если взять именно топовые модели, то у Самсунга намного интереснее предложения, и я навскидку могу вспомнить 3-4 телевизора, которые я бы хотел. У Сони я такой могу припомнить только один.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 4 отправлено 14:58, 29.07.2019
Ambler (28.07.2019, 04:34) писал:
Ну оба производителя - это топ. Что касается Сони, то их фишкой всегда было изображение. И ты знал, что беря его, ты всегда переплачиваешь за бренд.Самсунг сейчас мне кажется больше развился. Если взять именно топовые модели, то у Самсунга намного интереснее предложения, и я навскидку могу вспомнить 3-4 телевизора, которые я бы хотел. У Сони я такой могу припомнить только один.

Всё равно есть свои плюсы и минусы у каждого производителя и тут понятно, что все сейчас делают упор именно на то, какая будет картинка, насколько она будет плавной и насколько будет телевизор быстрый.
К слову, если телевизор взять, у которого нет Интернета, то тогда какая скорость может быть?
Подключил себе антенну и всё. Если же вам нужен быстрый телевизор, то в эту компанию можно приписать еще и LG.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:29, 01.08.2019
Сложно делать выбор, когда перед вами стоит два самых лучших производителя по телевизорам, поэтому я думаю, что тут дело вкуса, кто больше во что верит и фанатеет, тот то и покупает.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:43, 04.08.2019
leps (29.07.2019, 14:58) писал:
Ambler (28.07.2019, 04:34) писал:Ну оба производителя - это топ. Что касается Сони, то их фишкой всегда было изображение. И ты знал, что беря его, ты всегда переплачиваешь за бренд.Самсунг сейчас мне кажется больше развился. Если взять именно топовые модели, то у Самсунга намного интереснее предложения, и я навскидку могу вспомнить 3-4 телевизора, которые я бы хотел. У Сони я такой могу припомнить только один.

Всё равно есть свои плюсы и минусы у каждого производителя и тут понятно, что все сейчас делают упор именно на то, какая будет картинка, насколько она будет плавной и насколько будет телевизор быстрый.
К слову, если телевизор взять, у которого нет Интернета, то тогда какая скорость может быть?
Подключил себе антенну и всё. Если же вам нужен быстрый телевизор, то в эту компанию можно приписать еще и LG.

Вот тут как раз я бы поспорила насчет LG.Когда сестре в комнату родители купили такой телевизор, мне лично он показался очень зернистым и тормозным. С канала на канал переключается долго, задержки такие постоянно раздражали. Про то, что в том телевизоре есть интернет, вообще молчу. Каналы-то еле переключает. Хотя может экземпляр бракованный попался...


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:53, 10.08.2019
Да ко всему быстро привыкаешь и поэтому если бы у вас был LG и вы им пользовались на протяжении хотя бы нескольких лет, то тогда бы для вас и самсунг показался бы телевизором с кучей недостатков, а на самом деле может быть телевизор намного лучше по техническим параметрам. Всё как раз дело во вкусовых предпочтениях, потому что одним нравится самсунг, другим сони, третьим - LG.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:37, 24.09.2019
Если выбирать между 2-мя фирмами, то раньше бы точно выбрал Сони, сейчас Самсунг. И все это из-за кривого ПО у Сони, слишком уж много жалоб.

Если по изображению, то точно Сони. Тут без вариантов. А по совокупности качеств и особенно цене - это Самсунг. Телевизор примерно с такими же характеристиками у Самсунга в 55 дюймов можно взять тысяч за 65-70 со скидкой, а такой же по качеству Сони обойдется почти в 100. Немалая переплата такая за черный...


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:28, 24.09.2019
На меня всегда решающую роль играет цена продукта, который я выбираю. Если по силам взять самый дорогой, среди которых выбираю, то дешевле никогда не возьму. Сейчас про китайцев пишут, что нормальные телеки, что лучше чем Самсунг, LG и стоят в два раза дешевле, но я в это не верю.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:55, 09.11.2019
Можно конкретно сравнивать, когда есть 2 определенных модели. Среди бюджетного сегмента, думаю лидер точно Самсунг, у них много интересных моделек, а Сони, как правило, дороже. А вот в премиальном сегменте - лучше Сони. Как бы не был QLED хорош, OLED показывает все равно лучше. А те, кто по качеству сопоставимы, стоят дороже, чем самые простые OLED, которые показывают не хуже.

Вот возьмите топовый Самсунг от QLED и допусти LG C9. Второй просто порвет не напрягаясь. Но Самсунг все равно молодцы. Они берут другим. Ведь OLED выгорает, а QLED нет, и для очень многих - это решающий фактор при выборе.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 04:09, 15.11.2019
Zik (24.09.2019, 17:28) писал:
На меня всегда решающую роль играет цена продукта, который я выбираю. Если по силам взять самый дорогой, среди которых выбираю, то дешевле никогда не возьму. Сейчас про китайцев пишут, что нормальные телеки, что лучше чем Самсунг, LG и стоят в два раза дешевле, но я в это не верю.


Не у всех просто много денег. Если у вас есть 60-70 тысяч рублей, то качественный телевизор вы купите только по большой скидке, а копить еще 40, чтобы купить топовый вариант для себя, не каждый захочет. И если китайцы мне дадут за 50-60 тысяч достойный аппарат, я его точно куплю. Да, я поимею проблемы с ПО скорее всего, но энтузиастов много на профильных форумах и все проблемы оперативно решаются. За экономию в 40 тысяч я готов это потерпеть. Были бы день - взял бы Сони, а не Самсунг. К Сони доверия больше.


------------------------------------------
Panasonic 55fxr600
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:41, 13.01.2020
Мне кажется, у любого производителя, будь то сони или самсунг (и даже таких мастодонтов, как эппл) есть модели удачные и есть не очень. Все зависит от ценового сегмента, в каждом по функционалу и качеству может выигрывать модель того или иного производителя. Если отталкиваться от этого, можно сделать наиболее правильный выбор и не гнаться за брендами и за самым низким ценовым сегментом. Но и не брать при этом так называемые ноунеймы, упаси боже купить тот же дексп, если дорого время и деньги. У меня был и тот и другой, не сказала бы, что есть какая-то принципиальная разница, телевизор и телевизор)
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:32, 04.02.2020
NeZza (13.01.2020, 09:41) писал:
Мне кажется, у любого производителя, будь то сони или самсунг (и даже таких мастодонтов, как эппл) есть модели удачные и есть не очень. Все зависит от ценового сегмента, в каждом по функционалу и качеству может выигрывать модель того или иного производителя. Если отталкиваться от этого, можно сделать наиболее правильный выбор и не гнаться за брендами и за самым низким ценовым сегментом. Но и не брать при этом так называемые ноунеймы, упаси боже купить тот же дексп, если дорого время и деньги. У меня был и тот и другой, не сказала бы, что есть какая-то принципиальная разница, телевизор и телевизор)

А всё по причине того, что стараются выпустить такую модель телевизора, чтобы было выгодно всем. Например, хочешь купить хороший телевизор Сони, а там если будут одни флагманы, не сможешь себе это позволить и идёшь и покупаешь какой-то сяоми, хотя они тоже сейчас уже ничего.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: