Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизор на небольшую кухню

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:15, 15.08.2019
У меня кухня небольшая - всего 5 квадратных метров. негде развернуться, но хотелось бы, чтобы там всё равно висел или стоял где-то телевизор, чтобы тоже можно было проводить время на кузне и не скучать при этом. Что можете посоветовать? Куда лучше всего и безопаснее всего вешать телевизор в таких помещениях, учитывая, что есть плита газовая, есть окно, из которого бьёт свет и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:45, 17.08.2019
Я думаю, что на такую кухню вам вполне подойдёт телевизор и на 23 дюйма. Максимум, что можно взять - это 26 дюймов. Редкий конечно размер, но можно найти что-то подходящее, потому что если повесить больше на 32 дюйма, то на такой небольшой кухне он будет смотреться очень громоздко, поэтому лучше подбирать оптимальный вариант. Я смотрю экран с такой диагональю на расстоянии 2-3 метров и мне нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:14, 17.08.2019
Bonya (15.08.2019, 15:15) писал:
У меня кухня небольшая - всего 5 квадратных метров. негде развернуться, но хотелось бы, чтобы там всё равно висел или стоял где-то телевизор, чтобы тоже можно было проводить время на кузне и не скучать при этом. Что можете посоветовать? Куда лучше всего и безопаснее всего вешать телевизор в таких помещениях, учитывая, что есть плита газовая, есть окно, из которого бьёт свет и т.д.

Да даже 23 дюйма мне кажется буде много. Можно повесить себе и 19 дюймовый телевизор и этого будет с головой достаточно для того, чтобы не было скучно на кухне готовить.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:09, 22.08.2019
Можно взять какой-то бюджетный филипс и хватит вполне на 23 дйюма даже, чтобы много не тратить.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:20, 25.08.2019
Над газовой плитой вы точно телевизор вешать не будите и рядом ставить. Окно не проблема, всегда можно жалюзи повесить и закрыться от прямых солнечных лучей. А вот если у вас стены свободные, то можно выше к потолку и повесить телевизор, и думаю, что в 32 дюйма будет очень хорошо. Даже если вы будите смотреть его с расстояния 1,5 метра, ничего страшного не случится, так как он будет выше вашей головы. Ну, разве, что шея будет болеть:))


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:57, 06.09.2019
Bonya (15.08.2019, 15:15) писал:
У меня кухня небольшая - всего 5 квадратных метров. негде развернуться, но хотелось бы, чтобы там всё равно висел или стоял где-то телевизор, чтобы тоже можно было проводить время на кузне и не скучать при этом. Что можете посоветовать? Куда лучше всего и безопаснее всего вешать телевизор в таких помещениях, учитывая, что есть плита газовая, есть окно, из которого бьёт свет и т.д.

А как вам вообще такой вариант:
Прикрепленная картинка

Очень прикольная задумка в том плане, что у вас телевизор будет не за спиной, а перед глазами и можно так готовить часами на такой кухне)
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:09, 08.09.2019
Это больше похоже на какой-то планшетный компьютер, а не на телевизор. Я так понимаю, что тут сделано всё для того, чтобы можно было его сложить полностью, чтобы не мешал телевизор, когда им не пользуешься.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:25, 12.09.2019
Letto, а еще представьте, что на кухне-то вообще и готовить надо. И всякий жир может лететь в процессе готовки, крошки и т.д. Что станет с телевизором, если он так будет располагаться в подвесном виде над столешницей? Хотя может от хозяйки зависит, но у меня руки явно не из того места растут. И я себе так бы вешать не стала. У нас маленький телевизор на кухне, 19 дюймов. Кухня 6,8 метров. Телевизор висит на противоположной стене от кухни, над столом. Сел покушать и смотри себе телевизор. Очень удобно)


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:03, 16.09.2019
У меня у товарища висит на кухне телевизор на 29 дюймов и кухня при этом не сильно большая. Достаточно для того, чтобы можно было готовить под любимую передачу или даже просто провести время на кухне, когда нет возможности посмотреть ТВ в спальне или в гостиной.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 05:06, 17.09.2019
Bonya (15.08.2019, 15:15) писал:
У меня кухня небольшая - всего 5 квадратных метров. негде развернуться, но хотелось бы, чтобы там всё равно висел или стоял где-то телевизор, чтобы тоже можно было проводить время на кузне и не скучать при этом. Что можете посоветовать? Куда лучше всего и безопаснее всего вешать телевизор в таких помещениях, учитывая, что есть плита газовая, есть окно, из которого бьёт свет и т.д.


Ну для того чтобы посоветовать что-то, надо видеть расположение вашей кухни. Если у вас не солнечная сторона, можно спокойно и напротив окна, да и всегда можно жалюзи сделать на окно.
Всегда есть пространство сверху входа, над дверью. У многих они висят именно так.
Вы еще решите, а зачем он вам нужен. Если смотреть когда готовите, то он должен быть у вас напротив глаз. Неплохой вариант - это просто встроить планшет в кухню. Интернет по wi-fi, сенсорный экран и через HD Videobox можете смотреть все что угодно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:51, 19.09.2019
Если пользоваться планшетным компьютером в качестве телевизора, то это всё равно будет обходиться в копеечку дополнительную, потому что за Интернет-телевидение нужно платить постоянно и тарифы вы сами знаете, что постоянно поднимают.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:19, 21.09.2019
Мне иногда и телефона достаточно вполне для того, чтобы посмотреть что-то на кузне во время приготовления пищи или просто за чаепитием. У меня есть даже специальное место, куда его ставлю. Динамики достаточно громкие и этого достаточно для просмотра нормального видео.
А если телевизор, то можно и без смарт брать.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:03, 22.09.2019
Simich (19.09.2019, 17:51) писал:
Если пользоваться планшетным компьютером в качестве телевизора, то это всё равно будет обходиться в копеечку дополнительную, потому что за Интернет-телевидение нужно платить постоянно и тарифы вы сами знаете, что постоянно поднимают.


В смысле? Интернет есть в каждом доме сейчас и раздается он в 99% случаев по Wi-fi. Какие дополнительные суммы? А вы в курсе, если проводить обычное цифровое телевидение от любого оператора - это тоже ежемесячная плата? Да и тарифы не помню чтобы поднимали, наоборот их опускают, потому что конкуренция высокая.
Если говорить по теме, я наверное тоже за планшет, тем более что кухня небольшая, ну или реально вешайте над дверью 22-23 дюйма.


------------------------------------------
Все еще в поиске
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:09, 24.10.2019
Если выбирать планшет вместо телевизора, то всегда нужно обращать внимание на звук на характеристики, потому что если у вас будет плохой звук, то даже хорошая картинка вас не спасёт и вы будете расстроены и  тем более на кухне, когда всё жариться, шкварчит и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:45, 16.12.2019
Я вот как раз сейчас делаю на кухне ремонт и тоже думаю про телевизор. Кухня небольшая, всего 5 квадратных метров и есть только одно место. где бы можно было повесить телевизор, но проблема в том. что нужен телевизор со смартом, чтобы браузер был, чтобы можно было фильмы смотреть через браузер, если такое возможно, а судя по тому, что есть в продаже, то телевизор с маленькой диагональю с этой задачей не справится.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:53, 04.01.2020
lublytelek (16.12.2019, 21:45) писал:
Я вот как раз сейчас делаю на кухне ремонт и тоже думаю про телевизор. Кухня небольшая, всего 5 квадратных метров и есть только одно место. где бы можно было повесить телевизор, но проблема в том. что нужен телевизор со смартом, чтобы браузер был, чтобы можно было фильмы смотреть через браузер, если такое возможно, а судя по тому, что есть в продаже, то телевизор с маленькой диагональю с этой задачей не справится.

Дешевле всего будет купить просто нормальный телевизор, у которого было бы хотя бы Full HD, независимо от его диагонали. Ну и купить дополнительно к нему приставку смарт тв, чтобы пользоваться Интернетом можно было.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:55, 24.01.2020
Вот раньше выпускали телевизоры на 28-29 дюймов. Это вообще идеальный размер для кухни, как по мне, куда всё подевалось сейчас? Или кухни стали больше, или просто мало кто покупает телевизоры в такой диагонали.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: