Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Идеальный телевизор 4К для кабельного

Полезность: 35 | сообщение № 1 отправлено 10:50, 19.08.2019
Всем привет. Нужен ваш совет по поводу выбора телевизора. Я сделал ошибку в том плане, что купил два года тому назад себе телевизор на 32 дюйма, так как многие оговаривали от большой диагонали, что это вредно, дорого и т.д. Теперь немного жалею, потому что реально мало. 
Хочу купить теперь на 43 дюйма, но вопрос в том, какой выбрать - 4К или с Full hd. По цене разница есть. 
Как вообще 4к телевизоры работают с динамическими сценами?
Полезность: 40 | сообщение № 2 отправлено 18:09, 19.08.2019
Если уверены на 100%, что не будете больше использовать телевизор, чем для просмотра кабельного ТВ, то тогда однозначно стоит покупать дешевле вариант Full HD. Если на перспективу, то я бы взял 4К. Может вы не следите за инновациями, то уже есть 8К телевизоры .
Я к тому, что Full hd - это уже вообще не уровень.
Полезность: 28 | сообщение № 3 отправлено 16:18, 20.08.2019
Svyatoslab (19.08.2019, 10:50) писал:
Всем привет. Нужен ваш совет по поводу выбора телевизора. Я сделал ошибку в том плане, что купил два года тому назад себе телевизор на 32 дюйма, так как многие оговаривали от большой диагонали, что это вредно, дорого и т.д. Теперь немного жалею, потому что реально мало. Хочу купить теперь на 43 дюйма, но вопрос в том, какой выбрать - 4К или с Full hd. По цене разница есть. 
Как вообще 4к телевизоры работают с динамическими сценами?

Сейчас телевизоры с full hd уже стараются выводить из оборота, потому что все прекрасно понимают, что они с каждым годом всё менее актуальны. Я делал анализ телевизоров в 49 диагонали, так тех, что были выпущены в прошлом году уже нет в производстве и скорее всего, что и не будет.  А так советую взять бюджетненькую модель на 43 дйюма, но с 4К с перспективой, что вскоре будет контент нормальный.
Полезность: 39 | сообщение № 4 отправлено 20:49, 21.08.2019
Я понял. Выходит, что сейчас лучше покупать только 4К - это минимум. Если остановиться на этих двух вариантах, то что лучше брать: LG 43 6750 (2018 г) или 7600 (2019 г)? 
В каком из этих двух телевизоров будет лучше обработка динамики?
А так всё равно в 90 процентах случаев буду смотреть кабельное.
Полезность: 31 | сообщение № 5 отправлено 17:03, 22.08.2019
Вы сами сделали свой выбор и скорее всего, что он правильный, потому что картинка сейчас - это самое главное, а потом уже всё остальное, что есть в телевизоре. Если у вас будет на телевизоре стоять однотипная матрица, что будет работать на 60 Гц, но будут стоять разные процессоры, то вы не заметите разницы в изображении.
Полезность: 39 | сообщение № 6 отправлено 15:34, 23.08.2019
Stanislavv (22.08.2019, 17:03) писал:
Вы сами сделали свой выбор и скорее всего, что он правильный, потому что картинка сейчас - это самое главное, а потом уже всё остальное, что есть в телевизоре. Если у вас будет на телевизоре стоять однотипная матрица, что будет работать на 60 Гц, но будут стоять разные процессоры, то вы не заметите разницы в изображении.

Надыбал тут еще несколько интересных вариантов: LK6200 и 7600 4К. Разница в годах выпуска. Не знаю почему, но кажется, что если брать 4К, но он будет наоборот не ярче а мутноватее за full hd, если смотреть только кабельное.
Ну и плюс нужен телек, чтобы обязательно был звуковой выход, потому что на моём старом нет.
Полезность: 36 | сообщение № 7 отправлено 22:29, 24.08.2019
Бери Full hd, если не собираешься себя баловать качественными видео в 4К, потому что кабельные каналы и то, что крутят на обычной антенне выглядят просто мерзко по сравнению с тем, что сейчас можно получить какого качества картинку на телевизоре.
Есть же нормальные телеки в 1080р с нормлаьной цветопередачей.
Полезность: 34 | сообщение № 8 отправлено 14:11, 25.08.2019
Тут знаешь, как сказать: если покопаться в сетях магазинов торгующих электроникой, то можно найти в одну цену как FullHD телевизор, так и 4К, и в этом то весь парадокс некоторых сетей. Конечно 4К в совей основе, это китайские ноунеймы, или же кампании специализирующиеся на дешевый сегмент рынка, BBK,TCL, и прочие. И на ряду сними стоят Самсункги, Лыжи и прочие корейско-японские европейцы в ценник 20-30 рублей но на фул хд:)) Я бы точно сейчас покупал 4К, так как уже можно найти контент, и он не редкость.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 31 | сообщение № 9 отправлено 18:07, 25.08.2019
Svyatoslab (19.08.2019, 10:50) писал:
Всем привет. Нужен ваш совет по поводу выбора телевизора. Я сделал ошибку в том плане, что купил два года тому назад себе телевизор на 32 дюйма, так как многие оговаривали от большой диагонали, что это вредно, дорого и т.д. Теперь немного жалею, потому что реально мало. Хочу купить теперь на 43 дюйма, но вопрос в том, какой выбрать - 4К или с Full hd. По цене разница есть. 
Как вообще 4к телевизоры работают с динамическими сценами?

У Сони есть очень неплохие варианты по вашим запросам. Можно взять хороший и недорогой телевизор на 43 дюйма, в котором будет всё, что вам нужно и даже больше. По вашему бюджету как раз подойдёт Sony KDL-43WE755.
Полезность: 32 | сообщение № 10 отправлено 17:13, 26.08.2019
Спасибо, но если сравнивать по ценам, то всё равно Сони всегда будет чуть дороже остальных, но вот по качеству есть вопросы всё равно, потому что уже потерялось давно то японское качество, что было в старых телевизорах, а сейчас остался только бренд, но всё равно спасибо.
Рассмотрю и этот вариант.
Полезность: 29 | сообщение № 11 отправлено 18:04, 06.09.2019
Вам для кабельного телевидения не нужен телевизор с 4К разрешением, ну по крайней мере до тех пор, пока эфир не будет у нас полностью в таком качестве. Может лет через 5 это случиться, а пока что для кабельного можно взять full hd и этого будет вполне достаточно.
Полезность: 32 | сообщение № 12 отправлено 05:36, 07.09.2019
Svyatoslab (19.08.2019, 10:50) писал:
Всем привет. Нужен ваш совет по поводу выбора телевизора. Я сделал ошибку в том плане, что купил два года тому назад себе телевизор на 32 дюйма, так как многие оговаривали от большой диагонали, что это вредно, дорого и т.д. Теперь немного жалею, потому что реально мало. Хочу купить теперь на 43 дюйма, но вопрос в том, какой выбрать - 4К или с Full hd. По цене разница есть. 
Как вообще 4к телевизоры работают с динамическими сценами?


Привет. Вы для того, чтобы подобрать вам что-то конкретное, обозначьте сумму и будете ли вы его использовать для чего-то кроме  эфирного телевидения? Про FULL HD сразу забудьте и смотрите только 4К.
И еще. Вы сами пишете, что купил 32 дюйма и пожалел. А вот сейчас вы хотите 43. Она ведь не сильно уж и больше. Если есть куда ставить, может подумать над 49 или 55? Стоят они дешевые варианты с 4К не сильно больше.
Что касается динамических сцен, то нормально работают, все от телевизора зависит, и чем он дороже, тем лучше и работают.

Самый универсальный вариант - это LG 43UK6300. Сама присматривалась ранее к этому варианту, только в другой диагонали.

Последний раз редактировал Динара Алибекова 05:40, 07.09.2019

------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 44 | сообщение № 13 отправлено 16:29, 27.09.2019
Сейчас это минимум, что покупают вообще, потому что с 43 дюймов начинаются нормальные телевизоры, у которых есть нормальное разрешение 4К, где есть смарт тв, где есть всё, что у моделей с чуть больше экраном.
Полезность: 27 | сообщение № 14 отправлено 23:38, 14.02.2020
Вопрос - зачем для кабельного ТВ покупать себе 4К телевизор? У меня у знакомого. например, есть нормальное количество денег и удивился, что он взял себе 65 дюймов телевизор в районе 60 тысяч и даже не QLED.
Полезность: 41 | сообщение № 15 отправлено 11:31, 16.02.2020
Если 4К, то это минимум 43 дюйма нужно покупать телевизор, потому что на телевизорах с с меньшей диагональю вы не получите при всём желании такой высокой плотности изображения, как на даже самом простом и бюджетном варианте. Хотя многие могут сказать, что и на 43 дюймах невозможно это ощутить в полной мере.
Полезность: 38 | сообщение № 16 отправлено 13:51, 16.02.2020
Приветствую. Рад помочь, правда в свой последний выходной, но не будем о грустном. Выбор зависит в первую очередь от того, сколько шекелей вы готовы заплатить за то, чтобы наслаждаться телевизором. Также - будете что-то еще смотреть, кроме эфиров по ТВ? 

Касательно ваших слов. Вы писали, что 32 дюйма не подошли, то есть деньги выкинуты на ветер. А сейчас вы хотите купить всего лишь на 11 дюймов больше? По опыту, разницы вообще практически никакой, то же самое по качеству. Лучше уж 49 или 55 рассматривать, не меньше. Самые дешевые варианты обойдутся не особо дороже. Правда динамические сцены будут на троечку в лучшем случае, но, за такие деньги нельзя уповать на что-то лучшее. 
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: