Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

К телевизору с 3D подойдут очки с кинотеатра?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:46, 28.01.2020
Кто знает, подойдут ли очки 3D, в которых смотрят фильмы в кинотеатрах для домашнего использования, если есть в наличии такой телевизор, который поддерживает эту технологию? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:38, 30.01.2020
Mikron (28.01.2020, 15:46) писал:
Кто знает, подойдут ли очки 3D, в которых смотрят фильмы в кинотеатрах для домашнего использования, если есть в наличии такой телевизор, который поддерживает эту технологию? 

Я лично не проверял, но скорее нет, чем да, потому что немного разная технология подачи изображения в кинотеатрах и более того может быть такое, что под каждый ТВ будут подходить только какие-то конкретные очки.
Нужно смотреть на совместимость.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:02, 30.01.2020
Mikron, если Вы имеете ввиду очки с активным затвором, то нет. Они синхронизируются по инфракрасному каналу с передатчиком и не будут работать с домашним ТВ. 
Если Вы говориите об очках поляризованных, то можно попробовать, но скорее всего радости это не даст. 
А теперь объясню почему. Каждый производитель хочет заработать. Продав Вам ТВ за много денег как еще заработать на Вас? Верно. Аксессуары. А чтобы Вы купили вещицу именно его производства, фирменную, закладываются параметры, которые не дают Вам использовать аксессуары других производителей, особенно очки. 
Кроме того. Поизводители отказались давным давно от испоьзования 3Д в своих моделях - не выгодно и технология так и не была доведена до ума. Если Вы обратите свой взор в сторону контента, то кроме как в кинотеатре его нет нигде. Фильмов на блюрей в 3Д тоже нет. Лучше купите себе качетсвенный телевизор и наслаждайтесь просмотром. И глаза сбережете, потому что 3Д грузит глаза сильно очень.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:53, 31.01.2020
sergaligin (30.01.2020, 20:02) писал:
Mikron, если Вы имеете ввиду очки с активным затвором, то нет. Они синхронизируются по инфракрасному каналу с передатчиком и не будут работать с домашним ТВ. Если Вы говориите об очках поляризованных, то можно попробовать, но скорее всего радости это не даст. 
А теперь объясню почему. Каждый производитель хочет заработать. Продав Вам ТВ за много денег как еще заработать на Вас? Верно. Аксессуары. А чтобы Вы купили вещицу именно его производства, фирменную, закладываются параметры, которые не дают Вам использовать аксессуары других производителей, особенно очки. 
Кроме того. Поизводители отказались давным давно от испоьзования 3Д в своих моделях - не выгодно и технология так и не была доведена до ума. Если Вы обратите свой взор в сторону контента, то кроме как в кинотеатре его нет нигде. Фильмов на блюрей в 3Д тоже нет. Лучше купите себе качетсвенный телевизор и наслаждайтесь просмотром. И глаза сбережете, потому что 3Д грузит глаза сильно очень.

Я понял. просто у меня есть сейчас возможность получить такие очки просто за гроши и поэтому спрашиваю, стоит ли вообще на это тратить своё время и деньги. Ну раз так, то буду пробовать что-то другое.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:24, 01.02.2020
Mikron (28.01.2020, 15:46) писал:
Кто знает, подойдут ли очки 3D, в которых смотрят фильмы в кинотеатрах для домашнего использования, если есть в наличии такой телевизор, который поддерживает эту технологию? 

Вы это можете легко проверить, но только обратным методом - возьмите просто свои очки стандартные от телевизора и пойдите с ними в кино и посмотрите, что будет видно в этих очках. Если получится получить такое же изображение, в чём я сомневаюсь, то тогда они взаимозаменяемы.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:28, 04.02.2020
neNado (01.02.2020, 21:24) писал:
Mikron (28.01.2020, 15:46) писал:Кто знает, подойдут ли очки 3D, в которых смотрят фильмы в кинотеатрах для домашнего использования, если есть в наличии такой телевизор, который поддерживает эту технологию? 

Вы это можете легко проверить, но только обратным методом - возьмите просто свои очки стандартные от телевизора и пойдите с ними в кино и посмотрите, что будет видно в этих очках. Если получится получить такое же изображение, в чём я сомневаюсь, то тогда они взаимозаменяемы.

Я так понимаю, что у него вообще в комплекте нет никаких очков и поэтому так проверить точно не получится. А вообще правильно, что не подходят, иначе бы в кинотеатр все ходили со своими очками, а так можно хоть на этом заработать.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:37, 14.02.2020
Mikron (28.01.2020, 15:46) писал:
Кто знает, подойдут ли очки 3D, в которых смотрят фильмы в кинотеатрах для домашнего использования, если есть в наличии такой телевизор, который поддерживает эту технологию? 

Если у вас дома будет стоять точно такое же оборудование, как в кинотеатре, то тогда возможно будет показывать нормально, а так не будет, конечно, потому что поляризация происходит совсем по другому принципу.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:28, 21.02.2020
Скоро будут уже показывать такой контент, который можно будет без очков смотреть и получать не меньше спецэффектов, как в очках. Меня и на большом экране не впечатляют до сих пор.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:23, 24.02.2020
Ходите в кинотеатр и там смотрите.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: