Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор диагонали 65" или 75" при расстоянии 4,5 метра.

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:30, 20.02.2020
Здравствуйте, начитался обзоров, формул, расчетов - все равно не могу определиться с диагональю. Все индивидуально. У меня сейчас стоит менять самсунг ks7000 60", хочу поменять на сони xg9505 65" или лучше 75". Прирост 5" мне кажется будет не заметно. Расстояние до просмотра 4,5 метров! Вообще советуют 85". Я уже голову сломал. Раньше у меня тв стоял при расстоянии 2,3 метра. Глаза напрягались, болели, поле зрение было близко, переставил. Сейчас расстояние 4,5 МЕТРА, стало наоборот чуть далековато. Никакие настройки не помогали. Возможно дело в самой матрице, шиме, а может действительно близко. Зрение у меня отличное, но в кинотеатре ниже среднего ряда не сижу, удивляюсь как люди сидят ниже и бегают глазами по экрану.
В магазине нет смысла смотреть, освещение, пространство другое, дома тв больше.
Если рассудить математически:
При расстоянии 2,3 метра от 60" болят глаза, то при расстоянии 4,5 метра глаза могут болеть если увеличить диагональ в 2 раза, 120". Следовательно при 75" глаза не будут болеть. Правильно ли я рассуждаю? Или все зависит от восприятия поля зрения?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:21, 20.02.2020
Глаза могут болеть не только от того, что у вас неправильно подобрана диагональ телевизора, а от того, что экран может быть не совсем качественный. Вспомните, какие были ощущения для глаз при просмотре фильмов на старых мониторах и телевизорах. У меня лично очень сильно слизистая раздражалась, а сейчас норм. Нормальное расстояние - это два размера вашей диагонали от телевизора до глаз.

Последний раз редактировал krasnovv 17:22, 20.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:19, 24.02.2020
Берите тот, что больше, привыкните и точно не пожалеете.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:42, 26.02.2020
Zizu, привыкну через посаженное зрение?)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: