Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Топовый LG или Sony? Выбираю среди моделей телевизоров 2019-2020 года

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:45, 21.02.2020
Доброго времени суток, форумчане! Планирую купить хороший телевизор, отдать тысяч 150 и чтобы он проработал лет 5 у меня, за такие деньги менять телеки не могу каждые пару лет. Выбираю среди свежих экземпляров 2019 - 2020 года. В общем, что я хочу получить:
  • плавность картинки и высокое качество изображения, без картинки в стиле "вырви глаз" - именно поэтому не бросаюсь на Кьюлед, которые всё стоят на своей пиковой яркости как преимуществе;
  • играть в Плейстейшн 4;
  • возможность подключить новый телевизор и с умным домом, и с техникой Apple (поддержка AirPlay и HomeKit);
  • заказывать буду из Финляндии - посмотрел цены и считаю, что в 150 000 влезу и кандидатов отобрал уже, отсеял много и это было легко. Выбрал 2 ОЛЕДа и 1 ЛЕД. А вот среди трёх выбрать:
LG C9 сразу бросился в глаза дизайном, цена/качество соотносятся лучше всех и у него есть hdmi 2.1 (2019 год).
Sony AH8 - совсем свежая модель, только на выставке 2020 презентовали. Вышел AG8 (этот предшественник,кстати, был отметём мной из-за отсутствия Airplay и Homekit, а так же процессора X1 Etreme). У AH8 процессора X1 Ultimate, есть Airplay и Homekit, а также впечатляющая плавность картинки, детализация и цветопередача.
XG9505 - пусть не олед, но блоггеры и форумчане, кого я читал и смотрел, называют его чуть ли не самым лучшим жидкокристалич. ТВ (2019 год).

Я вот привязался к HDMI 2.1, но нужен ли он так сильно? Playstation 5 должен его поддерживать, но вряд ли потянет игры 4K 120FPS, а 8К контента и не сыщешь. У 2.1 конечно + пропускная способность более 40 ГБит/с, и возможность воспроизводитьTrue 4K при 120fps и 8K при 60fps.

И если выбрать диагональ в 55 дюймов, то это позволит мне выгадать деньги на более крутую модель - например, AG9. Если кто нибудь имел опыт эксплуатации 65" на расстоянии примерно 2,5-2,7 м - поделитесь пожалуйста опытом.Может и правда взять 55 дюймов и не нужно мне 65?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:58, 21.02.2020
Ну, про споры между Лед и Олед до слюней люди спорили на десятках страниц разных форумов, эту тему опустим, инфы полно  Я в своё время выбор сделал и это LG OLED65C7V. А теперь по существенным вопросам. Боитесь, что эффекта от большой диагонали на таком расстоянии не увидите - всё норм, я смотр 65" с полутора метров)  А 55" для ваших почти 2,5-2,7 - мало. Хотя, если волнуетесь, посмотрите правила подбора телевизора - сайт автоматически считает нужное расстояние до экрана, если ввести диагональ.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:07, 21.02.2020
Pavel, я за LG C9
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:22, 21.02.2020
Pavel (21.02.2020, 22:45) писал:
И если выбрать диагональ в 55 дюймов, то это позволит мне выгадать деньги на более крутую модель - например, AG9

Именно, бери AG9!!! Ну, блин, 55 дюймов - это вам не 32, не маленький размер. Зато эта модель - ТОП!!! Лыжа С9 - бюджетный проходной вариант по сравнению с ним. А Жк Хg9505 вообще не вижу смысла рассматривать, когда титан AG 9 на примете.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:24, 21.02.2020
+
 HDMI 2.1 нужен сейчас не тебе, а меркетологам, чтобы пиарить "супернеобходимые" преимущества))))))  HDMI Earc в Sony AG9 есть и этим обойдёшься и для просмотра, и для игрищ на PS5 более чем))
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:23, 22.02.2020
Винсент Тео и канал HDTVTest на YouTube проводили в Лондоне тест, в котором поучаствовали некоторые модели телевизоров: LG OLED65C9, Panasonic 65GZ2000, Samsung 65Q90R и Sony 65AG9.. О каждом писать не буду - в сети подробные статьи найдёте. Что я почерпнул именно про Лыжу С9 - так то, что он обыграл всех по следующим критериям:
  • точность цветопередачи
  • чёрный цвет и теневые детали
  • игровой режим.
Вот именно поэтому я аргументированно за LG C9)))
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:52, 24.02.2020
Как я понял, вы сомневаетесь насчёт OLED. Вообще, если вы не будете телевизор смотреть 24 часа в сутки (если, конечно, жена и дети не будут сидеть за ним целыми днями), то можно не бояться за «выгорание». Это поможет вам оценить настоящий чёрный цвет.
Конечно на OLED придётся больше раскошелиться. LED от Sony можно рассматривать только в том случае, если вы хотите сэкономить и заполучить телевизор как можно быстрее.
Лично я хотел бы найти тех людей, которые сравнили XG9505 и AG8 или C9. Только что бы эти сравнения были не поверхностные, типа «какой хороший черный цвет у него», а более информативные сообщения написали бы… Какая в них разница? Кто «круче»?
По поводу диагонали, читая ваше обсуждение я утвердился в своих мыслях, нужно выбирать 65". 
Кстати, раз тут есть знатоки, что вы скажите об этом: как у LG с «кейсом»? В смысле, на нём нормально можно посмотреть online 4К (желательно не сжатый и не через браузер)??? Есть ли для этого какие нибудь способы?
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:22, 24.02.2020
Если вам не жалко столько средств потратить на покупку телика, озвученный вами бюджет легко позволит достать «из-за бугра» LG65С9.
Новый OLED от Sony я вам не буду рекомендовать. Почему? Про него мало информации в сети. Так же нужно помнить, раз это новинка, то цена будет всегда «заоблачной». Время пройдёт, цена упадёт =)
Sony XG здесь вообще не может вписаться, ни каким боком.
С9 явно выигрывает по соотношению «цена / качество», причём, на мой взгляд, во всех диагоналях. Я тоже считаю, что лучше взять 65". Нужно помнить, что нашему глазу всегда всё не достаёт =) Много не будет казаться. Если вы будете смотреть в хорошем качестве 4К, то вам будут приходить мысли, типа «можно было бы и ещё по больше взять экранчик» =)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:37, 24.02.2020
Апскейл у лыжи и сони одинаковый. RTINGS тогда вообще идентичен, разницы не вижу. Если отключить уплавнялку (лучше отключить, чем оставить, говорю, как уже юзавший и то, и то), то тут разницы нет, зависит от частоты матрицы и не более.

Последний раз редактировал Тэд 15:49, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:42, 24.02.2020
Почему я не решаюсь купить LG? Потому что меня пугает WebOS. Лично я очень плохо с ней знаком, почти ей не пользовался… Я мало знаю о том, что она может, и может ли она вообще… Для меня как-то ближе родной Андроид.   Для него много приложений разработано, в связи с чем эта ОС много чего умеет. Например, можно легко и просто скачать и смотреть фильмы онлайн. Конечно, если на WebOS всё это можно так же легко делать как и на Андроиде, (без всяких глубоких познаний, чуть ли не компьютерного кода), то это придаст мне стимула для покупки. 
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:43, 24.02.2020
Купите Nvidia shield pro (2019). Он обойдется вам в 17-18 тысяч. Никаких глюков, которые обычно есть у дешевых андроид-приставок есть, не будет. Кстати, советую купить джойстик, причем даже от Сони подойдет. Для чего? Все просто! Теперь вы сможете играть в Nvidia games из стима. 

По надежности и качеству приставки - 10/10, только игровой сервис сильно хромает, очень часто в динамических сценах вылетает. Может, дело в сервисе. Очень жду, что его починят. Только не уверен, что в этом году получится. Краткий вывод: шилд подойдет, если вы хотите смотреть фильмы в высоком качестве, потому что он на андроиде. Если долатают игровой сервис, то и в игры можно будет играть.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:44, 24.02.2020
Ах да, забыл написать, что поддержка HDMI 2/1 необходима еще и для нормального подключения саундбара по eARC, иначе будет треш. Не советую пробовать - не понравится
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:46, 24.02.2020
eARC функцию дают еще и в  HDMI 2.0 (если нужны именно такие телики, то обрати внимание на Сони XG9505)
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:47, 24.02.2020
Арсений Безымянный, если уж вникать в стандарты и прочие формальности, то HDMI eARC представляет собой часть от HDMI 2.1,а не 2.0.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:51, 24.02.2020
Так вроде вы сами обо всем правильно написали. После таких аргументов трудно добавить что-то. В общем, сам подумал немного, решил, что оптимальным будет все-таки С9.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 11:01, 25.02.2020
tvdock (24.02.2020, 23:42) писал:
Почему я не решаюсь купить LG? Потому что меня пугает WebOS. Лично я очень плохо с ней знаком, почти ей не пользовался… Я мало знаю о том, что она может, и может ли она вообще… Для меня как-то ближе родной Андроид.   Для него много приложений разработано, в связи с чем эта ОС много чего умеет. Например, можно легко и просто скачать и смотреть фильмы онлайн. Конечно, если на WebOS всё это можно так же легко делать как и на Андроиде, (без всяких глубоких познаний, чуть ли не компьютерного кода), то это придаст мне стимула для покупки. 

Раз уж вы так привязались к этому Андроиду, то вы легко можете им продолжить пользоваться. Как? Есть же много приставок на Андроиде. По набору функций они даже превосходят Андроид на ТВ =)) Если вы хотите дома связать С9 со своим компьютером, то это у вас легко и просто получиться =)
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:29, 25.02.2020
qwert qwert (24.02.2020, 23:37) писал:
Апскейл у лыжи и сони одинаковый. RTINGS тогда вообще идентичен, разницы не вижу. Если отключить уплавнялку (лучше отключить, чем оставить, говорю, как уже юзавший и то, и то), то тут разницы нет, зависит от частоты матрицы и не более. Качество картинки - тут на любителя, если не прикапываться ко всему, то разницы вообще нет. Только вот “Сонька” подводит с пультом - вообще отстой, особенно в сравнении с лыжным. Собственно из-за этих пунктов я и сделал выбор в пользу лыж.

Результатом доволен, особенно за такие деньги. Особенно радует дизайн - для моего “утонченного” взгляда. WebOS не тормозит, что также плюс. По скорости работы среднее значение, может чуть выше. За шильдик платить или нет - решать вам.

Спасибо, ребят, за ответы! Это я, автор стартового поста, Pavel)))))))) Пришлось зарегаться, потому что первое сообщение была возможнь написать от имени неавтор. пользователя, а потом доступ закрыт. Читал на ultrahd.su, что что по кинематографичности в настояшее время лидирует Сони. Телевизор мн больше для фильмов и сериалов, чем гамать - играть у меня редкое желание. А к WebOS в плане шустрости и комфорта работы претензий нет, кроме одной - на WebOS я не смогу зайти на всем известные файлообменные системы, скачать файл всем известного расширения, после чего поставить последовательную закачку и сразу же воспроизвести файл. Без медиа-плеера не обойтись. Но если докупать, то и разницы в стоимость LG и Sony не будет...  +лишний кабель и занятое место на тумбе.

Последний раз редактировал puruban 21:31, 25.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:56, 25.02.2020
puruban, ну, автор, вы точно приглядели Сони, лежит душа к этой марке - всё общение так и тянете в сторону Сони. Ну так смысл гадать, если столько аргументов в пользу этого телевизора?) В пользу Лджи накидали вам массу доводов, но душа просит другого, да? Я бы тут наговорил объективно-субъективного, что Андроид от Сони глючит, что пульт отстойный, но лучше не буду продолжать. Берите AH8, чтобы на душе осадка негативного не осталось

Последний раз редактировал Батон 21:57, 25.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:01, 25.02.2020
Цитата:Именно, бери AG9!!! Ну, блин, 55 дюймов - это вам не 32, не маленький размер. Зато эта модель - ТОП!!! Лыжа С9 - бюджетный проходной вариант по сравнению с ним. А Жк Хg9505 вообще не вижу смысла рассматривать, когда титан AG 9 на примете.

От AG9 точно бы не отказался, но желаемая 65 диагональ для меня ооочень дорога по деньгам, слишком.

Последний раз редактировал puruban 22:02, 25.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 22:07, 25.02.2020
Тэд (22.02.2020, 00:23) писал:
Винсент Тео и канал HDTVTest на YouTube проводили в Лондоне тест, в котором поучаствовали некоторые модели телевизоров: LG OLED65C9, Panasonic 65GZ2000, Samsung 65Q90R и Sony 65AG9.. О каждом писать не буду - в сети подробные статьи найдёте. Что я почерпнул именно про Лыжу С9 - так то, что он обыграл всех по следующим критериям:
  • точность цветопередачи
  • чёрный цвет и теневые детали
  • игровой режим.
Вот именно поэтому я аргументированно за LG C9)))

Они применяли специализированные устройства и ПО для калибровки, поэтому с этими тонкими профессиональными настройками он да, лучше. Но где я такие в своей провинции найду? Для меня очень важно, чтобы телевизор хорошо работал из коробки. Я уже имел опыт настройки телевизора, который из коробки выдавал ядрёные кислотные вырви глаз цвета, шерстил форумы, слушал старожилов и всё равно качество картинки не нравилось.

Поэтому снова повторюсь - из коробки должен показывать норм и выше))) Вот)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: