Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Определился с выбором: 65" вместо 75" при расстоянии 4,5 метра!

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:57, 01.03.2020
.........Здравствуйте, долго мучился и решил взять сони xg9505 65" вместо 75".
И вот почему:

1. Сейчас у меня 60" самсунг qled ks7000. Подвинул диван поближе на расстоянии 3 метра от тв - глаза напрягались при длительном просмотре, чего не скажешь о 4,5 метров. Возможно дело привычки, боковой подцветки или шиме на самсунг, но в любом случае рисковать не хочется. Обмену тв не подлежат.

2. Устаревание. 65" диагональ продать будет легче чем 75", через года 3-4 будет популярнее 8к и улучшение матриц. Можно скинуть 65" и взять при необходимости 75". А возможно и 65" нормально будет. Надо присмотреться. Особенности зрения у всех разные. Главное соблюдать поле зрение. Чтобы глаза не бегали по экрану, но и не щюрились при дальнем просмотре. А контент смотрю в основном не выше full HD.

3. Цена. Экономия 100тыс. Можно взять неплохой саундбар.

4. На 75" сони используется фильтр x wide angl для лучших углов обзора, но он, говорят, немного снижает уровень чёрного и контраст.

Я так рассуждаю, интересно ваше мнение

Последний раз редактировал newdanx 00:36, 02.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:24, 10.06.2020
По поводу усталости глаз, не все так однозначно. С одной стороны, при просмотре ТВ с большой диагональю глаза действительно постоянно бегают по экрану и теоретически должны уставать. Но специалисты говорят, что это как раз нормально, потому что глазная мышца тренируется. Гораздо хуже, когда глаза постоянно смотрят в одну точку, в результате чего мышца замирает в одном состоянии и хрусталик теряет эластичность. Но это теория, а на практике я советую выбирать диагональ в зависимости от качества сигнала. Если планируете хотя бы изредка смотреть обычные телевизионные каналы, тогда 75” брать не стоит, иначе точно глаза сломаете и телевизор через неделю в окно выбросите.

Последний раз редактировал Viktor 22:25, 10.06.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: